Вход

Рашид Рамазанлы

архив
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#1 Re: Заявки на открытие новой темы

Сообщение sheyma »

Салам всем

Можно открыть тему про одного малыша?

3.5 месячному Рашиду Рамазанлы срочно нужна операция. У него болезнь спина бифида в тяжелой форме (Спиномозговая грыжа). У нас не взялись, а в России за 35000$ сделают. Около 2000 Азн уже собралось. Помогите ребята собрать сумму.


Вот про его болезнь.
Миеломенингоцеле (spina bifida cystica). Эта форма составляет около 75 % всех форм spina bifida. Это наиболее тяжелая форма, при это через дефект позвоночника выходит часть спинного мозга (так называемая мозговая грыжа). В некоторых случаях «мешочек» со спинным мозгом может быть покрыт кожей, в других случаях наружу могут выходить сама ткань мозга и нервные корешки. Степень неврологических нарушений напрямую связана с локализацией и тяжестью дефекта спинного мозга. При вовлечении в процесс конечного отдела спинного мозга, могут отмечаться нарушения только мочевого пузыря и кишечника. Более тяжелые дефекты могут проявляться в виде параличей ног вместе с нарушением функции мочевого пузыря и кишечника.
Вложения
Reshid_qrija.jpg
Reshid_big.jpg
Reshid sened.jpg


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Заявки на открытие новой темы

Сообщение Mushu-svbk »

sheyma
оставьте контакты родителей :rose:


Изображение
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#3 Re: Заявки на открытие новой темы

Сообщение sheyma »

Mushu-svbk писал(а):sheyma
оставьте контакты родителей :rose:
Ровшан (отец ребенка) 055 219 62 11 / 0503662410

Спасибо огромное, что поинтересовались.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#4 Рашид Рамазанлы

Сообщение Selesta »

3.5 месячному Рашиду Рамазанлы срочно нужна операция. У него болезнь спина бифида в тяжелой форме (Спиномозговая грыжа). У нас не взялись, а в России за 35000$ сделают. Около 2000 Азн уже собралось. Помогите ребята собрать сумму.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Рашид Рамазанлы

Сообщение dervish »

sheyma

какое финансовое состояние у семьи? вы лично знакомы с семьей? куда обращились за помощью и т.д.?
прошу предоставьте информацию согласно формату соответствующему п. 2 Правил данного раздела, и в данной последовательности а именно:

а) его фамилию, имя и отчество;
б) дату рождения;
в) фамилию, имя и отчество родителей (если в теме речь идёт о больном ребёнке);
г) контактные телефоны;
д) медицинское заключение о болезни (копии всех документов, удостоверяющих диагноз в электронном виде);
е) фамилию и имя лечащего врача, а также названия всех медицинских учреждений в которые обращался больной за медицинской помощью (желательно также указать номера телефонов лечащих врачей);
ж) по крайней мере одну фотографию больного; и) номер банковского счёта (если таковой уже имеется).


В противном случае тема будет закрыта. Благодарю за понимание.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#6 Re: Рашид Рамазанлы

Сообщение sheyma »

Знаю отца ребенка как верующего человека. Многие подтвердили его честность. Материальное положение не осиливает столь дорогую операцию.

а) его фамилию, имя и отчество; Рамазанлы Ряшид Ровшан о.
б) дату рождения; 16.01.2011.
в) фамилию, имя и отчество родителей (если в теме речь идёт о больном ребёнке); Рамазанлы Ровшан о
г) контактные телефоны; Ровшан (отец ребенка) 055 219 62 11 / 0503662410
д) медицинское заключение о болезни (копии всех документов, удостоверяющих диагноз в электронном виде); наверху поставила. скажу вышлют и свидетельство о рождении, удостов. личности.
е) фамилию и имя лечащего врача, а также названия всех медицинских учреждений в которые обращался больной за медицинской помощью (желательно также указать номера телефонов лечащих врачей);
Сначала доктор Джамиль обследовал в нейрохирургии, затем глав. врач в нейрохирургии Кабус и сказал, что тут смогли бы сделать, но последствия могут выявиться позже, что этого ребенка тут сделать не советуется. а еще в Семашко обследовал Фариз, тоже не советовал.(фамилии врачей отец ребенка не помнит)
Вот где в России они хотят сделать операцию и дают гарантию, хотя Аллаху ведомо лучше. "Научно-практический центр медицинской помощи детям с врожденными заболеваниями черепно-лицевой области и нервной системы" http://www.neuronet.ru/org/npc.html

ж) по крайней мере одну фотографию больного;фотография наверху.
и) номер банковского счёта (если таковой уже имеется).
пока нету, могут открыть.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#7 Re: Рашид Рамазанлы

Сообщение Selesta »

Шейма, спасибо за инфу. :)

А городской телефон есть у них? Они русскоязычные или как?


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#8 Re: Рашид Рамазанлы

Сообщение sheyma »

Вот свидетельство о рождении ребенка.

Удоств. личности Ровшана (отца ребенка) у меня есть в электр. варианте, могу послать в личку кому нужно. Тут выставлять не хочется.

Спасибо вам всем. Да вознаградит Аллах благом.

Selesta и вам спасибо :rose: Мать ребенка не много знает по русски. Домашний пишу в личку.
Вложения
Untitled-1.jpg


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#9 Re: Рашид Рамазанлы

Сообщение Mamichik »

Спасибо Шейма, дай Бог соберем деньги. Насколько я знаю на западе сразу делают операзию таким детям и шансы на нормальную жизнь у таких деток достаточно высоки,просто тянуть нельзя...
Интересно, а в Иране не делают такую операзию? Может там делают дешевле ?
Ребята давайте сделаем рассылку, пожалуйста.


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10 Re: Рашид Рамазанлы

Сообщение Мишуля »

Mamichik писал(а):Спасибо Шейма, дай Бог соберем деньги. Насколько я знаю на западе сразу делают операзию таким детям и шансы на нормальную жизнь у таких деток достаточно высоки,просто тянуть нельзя...
Интересно, а в Иране не делают такую операзию? Может там делают дешевле ?
Ребята давайте сделаем рассылку, пожалуйста.
Сегодня ИншАллах после 10 сделаю рассылку.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»