Вход

Билалов Тунчай 2 года, порок сердца. Ждем 2- ю операцию.

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#71 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Mushu-svbk »

Нужно 6000 дол, на руках есть уже 1700 дол и 385 манат.
Насчет билетов и чем занимаются родители, точно сказать не могу, не помню точно. Завтра наши девочки уточнят этот момент


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#72 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Мишуля »

Добрый день.
Насчет того что тема висит год.Тунчай тут проходил лечение ,но от его операции отказались врачи б Нефтянников.Мы отправили документ в Киев к д Довганю и пришел ответ что он его прооперирует и стоить это будет 6000 долларов (впринципе как и у всех остальных детишек)
Мама Тунчая работала учительницей,сейчас она с малышом.
Папа Тунчая Низами работает мелким купля продажа недвижимости ,но его денег еле хватает на лекарства для ребенка.
Насчет того кто поедет я спрашивала у них ,потому что мы оплачиваем только одного из родственников,поедет мама,а папа если соберет деньги сам ,то тоже может поедет.
Если еще будут вопросы обращайтесь.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Rasimous
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 01:08
Я: от и по поручению..

#73 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Rasimous »

А как оплачивается операция в клинике? Т.е. можно ли перевести деньги напрямую на счет в клинике?


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10655
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#74 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение irtish »

Операция в клинику оплачивается полной суммой, то есть при сборе всех 6 000 дол. Как только сумма собиралась, уточнялось у Киева могут ли вылетать наши дети и при подтверждении брались билеты. Мы всегда перед отлетом, при наличии билетов, выдавали на руки родителям под расписку, и они вылетали на операцию. Слава Богу, ни доктор Довгань , ни доктор Тодуров нас ни разу не подводили. И если подтверждали, что ждут малышей на операцию, значит в ближайшее время эти операции проводились.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#75 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Мишуля »

А как оплачивается операция в клинике? Т.е. можно ли перевести деньги напрямую на счет в клинике?
Да конечно в больнице есть счет и можно перечислить непосредственно деньги на счет,но если оплачивать так ,то с учетом налогов выйдет на несколько тысяч дороже,поэтому по советам врачей мы даем деньги на руки под расписку.
Если вы хотите поговорить с кем то из уже прооперированных детишек родителями,как там все происходит то я могу оставить контакты и вы поговорите непосредственно с ними.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Rasimous
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 01:08
Я: от и по поручению..

#76 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Rasimous »

Извините за настойчивость, но все же можно получить какие-то документы из клиники в Киеве? Ведь для того, чтобы провести операцию, врачи той клиники в Киеве сами должны провести обследование и поставить диагноз - операбельный больной, или нет. А в случае операции, пусть даже с налогами, это ведь не должно быть намного дороже. Можно уточнить этот момент? И был ли опыт работы с другими клиниками (в Турции, например)?


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#77 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Мишуля »

Rasimous писал(а):Извините за настойчивость, но все же можно получить какие-то документы из клиники в Киеве? Ведь для того, чтобы провести операцию, врачи той клиники в Киеве сами должны провести обследование и поставить диагноз - операбельный больной, или нет. А в случае операции, пусть даже с налогами, это ведь не должно быть намного дороже. Можно уточнить этот момент? И был ли опыт работы с другими клиниками (в Турции, например)?
Мы пересылаем переводы документов заверенные нотариусом в Киев,я могу вам дать адрес больницы,для того чтобы вы сами поговорили с врачами и если хотите телефонный номер доктора.У них вы можете узнать все о чем спрашиваете тут более подробно. Насчет насколько дороже тоже можете узнать.
Насчет Турции узнавали везде цены выше 10 тыс евро ,только за операцию,без проживания.А в Киеве у нас скидки и с проживанием и едой в общем выходит 6 тыс долларов, не евро.И врачи от Бога,делают операции которые даже итальянцы делать не могут.
Утром я оставлю тут координарты врачей.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#78 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Mushu-svbk »

К сожалению с налогами выходит чуть ли не в два раза дороже. Пример - мне самой давно нужна была операция в Киеве. По официальному запросу от министерства выходила стоимость операции в 5500 дол с учетом всех налогов, а по нашему простому гражданскому звонку - 3500 дол.

Обследование делается непосредственно перед операцией. Операбелен больной или нет - украинские врачи решают на основании результатов обследования проведенного в Баку.

Для примера, посмотрите на форуме есть тема про мальчика Араза, http://umid.az/site/forum/index.php?f=88&t=51&rb_v=viewtopic#p62259 - в том случае клиника нам выслала прайс - что и сколько, мало этого прооперировали мальчика без полной оплаты. остатки суммы мы оплачивали чуть позже, слава Богу мало нехватало, быстро собрали
Все документы об операции и чеки были выставлены в теме


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#79 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение Мишуля »

Вот по этой ссылке все номера телефонов врачей и все о клинике
http://www.heart.kiev.ua/ua/281.htm


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10655
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#80 Re: Билалов Тунчай 2 года, порок сердца

Сообщение irtish »

При перечислении на счет клиники выходит НАМНОГО дороже. Я перечисляла деньги мальчику Рауфу, у нас есть его тема в лейкозниках, так на счет клиники банк почему-то берет большие проценты. На обычный счет родителей банк берет немного меньше, поэтому делались перечисления на обычный счет мамы малыша и в том случае. И если перечислять на счет, то в любом случае на банковские проценты нужно тоже собирать. Плюс на перелет собирать. А мы собираем по крохам, по копейкам. И если есть готовая сумма к оплате операции, так нам легче собрать на билеты и под расписку отправлять детей, чтобы не терять время на сборы банковских процентов. Так мы делаем уже на протяжении 5 лет.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Сердечники»