Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#61 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

синие крокодилы, зеленные гиппопотамы, скумбрии в подтяжках ух тыыыы ну и команда собралась у вас однако :D


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#62 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):Хорошее четверостишье :sohpp:
надеюсь, понимаете что не мои )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#63 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Понимаю, чьи они....

Скажите, мне, Уважаемые братья... Курение порицается в Исламе?? И если человек не может бросить, покурив он нарушает свой дестамаз? У меня друг один интересовался этой проблемой, я не смогла ответить...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#64 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка курение конечноже порицается Исламом, Так как это причиняет вред оргонизму. А всё, что причиняет вред оргонизму Аллах запретил это нам. А дестамаз он не нарушает, но то что он причиняет ангелам неприятно, ето есть, докозательством служит, то что если человек сьест чеснок, лудше будет если он не пойдёт в мечеть, так как этим причиняет дискомфорт и людям и ангелам. "Гияс" (сравнение) тот же. Лудше будет если он будет делать дуа Аллаху, и постарается бросить курить ВО ИМЯ АЛЛАХА.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#65 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Так как это причиняет вред оргонизму
а как вы думаете потребление современных продуктов производство которых невозможно без концерогенов и концервантов грех или нет?
я вполне серьезно, так как последние научные исследования показывают, что потребление продуктов с концерогенами и консервантами в среднесрочной перспективе (20-25 лет) в несколько раз вреднее чем алкоголь и курение вместе взятые.... То есть потребляя эти продукты (начиная от соков и заканчивая консервами) мы наносим вред организму..
так это гре или нет?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#66 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish Я так понял чтот ты конкретно следишь за каждым моим словом, и преследуешь цель противоречить каждому написанному мной слову? Ок . Я написал о том , что Аллах сказал - Причиняющий себе вред делает грех. Если человек бросит курить от этого ему не станет хуже, а наоборот лудше. Если человек не станет есть , как тогда будет. Если есть возможность избежать вредных для организма продуктов, то почему бы это не сделать? Ты же не смотрел на науку. На олду - теперь сярфует за науку взяться,?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#67 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Рашад, что ты воспринимаешь слова Дервиша в штыки.. Человек просто спрашивает наше (твое) мнение.. Я ведь тоже спрашиваю?

Я считаю, что у нас нет другого выбора.. МЫ не можем не есть... Сами мы ничего не выращиваем.. а из доступных продуктов, многие те, в которых консерванты..


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#68 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Еще вопрос.. С одним дестемазом, при условии, что он не нарушался, несколько намазов делать можно? И если я работая с больными, при этом, трогала спирт, делала уколы?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#69 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):Рашад, что ты воспринимаешь слова Дервиша в штыки.. Человек просто спрашивает наше (твое) мнение.. Я ведь тоже спрашиваю?

Я считаю, что у нас нет другого выбора.. МЫ не можем не есть... Сами мы ничего не выращиваем.. а из доступных продуктов, многие те, в которых консерванты..
Оооооо здесь совсем другое, Дервиш не спрашивает , он утверждает :D то что ему подсказывает его душа и сердце. Дервиш, так я прав ? :)
Кнопочка писал(а):Еще вопрос.. С одним дестемазом, при условии, что он не нарушался, несколько намазов делать можно? И если я работая с больными, при этом, трогала спирт, делала уколы?
С одним дкстамазом можно совершать намаз, хоть 5 если не нарушены условия дестамаза. В условия нарушения дестамаза не входят прикосание к спирту, или работу с больными, уколы также. Ну а что скажет Многоувожаемый Дервиш, на этот вопрос? Так как ответить на них из Корана не возможно. Или ты будешь и на них отвечать Логикой? :lol:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#70 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):то что ему подсказывает его душа и сердце. Дервиш, так я прав ?
да уважаемый, пользуюсь по назначению тем, чем Аллах выделил нас от другого мира ))) да и еще, кстати, МЫСЛЬЮ!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»