Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#331 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

егодня звонила в Питер в центр 21 век. Они завели сразу на Софию карточку и вбили ее в программу. Сказали что сейчас врачи поберут по выпискам приблизительную программу реабилитации для расчета. И завтра мне позвонят, чтобы обсудить детали. Ждем.

01 СЕН.

+ 1,500 руб. - перевели на оператор Билайн
+ 90 ман. - пенсия Софии за 1,5 месяца. (В связи с тем, что в апреле месяце у нас закончился срок инвалидности, а продлить мы не смогли т.к. были в Германии, то потеряли 4 месяца)
+ 1,500 ман. - остаток от зарплаты и бонус

Спасибо Вам за Софию!

Всего собрано: 51,946.88 руб. + 6,924.57 + 3,790 ман. + 123,55 гр. + 5 дол + 48,500 Бел.руб = 11,785.59
Сумма к сбору: 25,394.40 евро
Осталось собрать: 13,608.81 евро = 597,404 руб.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#332 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте!

Сегодня мне передали 15,000 долларов. Да Хранит Вас Господь!


Мы останавливаем сбор!!! Потому как решили, что пока попробуем Российский медицинский реабилитационный центр "21 ВЕК", и "Новый", санаторий Теплицы, Чехия. И будем на неделю ездить в детскую клинику Шёмберг, Германия для диагностики и корректировки препаратов.

Пришёл счет из "21 ВЕК" на 25 дней реабилитации и счёт из Шёмберга на неделю обследование.

На "21 ВЕК":

* по счёту - 95,855 руб.
* на авиабилеты (2 взрослых, 1 детский. Баку - Санкт-Петербург - Баку) - 1,173.56 ман. = 49,938.72 руб.
Итого: 145,838.72 руб.

На Шёмберг:

* по счёту - 3,354.43 евро
* переводчик - 200 евро
* лекарства на дом - 1,500 евро
* авиабилеты (2 взрослых, 1 детский. Баку - Франкфурт - Баку) - 2,430 евро
* такси (Франкфурт - Шёмберг - Франкфурт) - 500 евро
Итого: 7,984.43 евро = 35,1518.78 руб.

Всего собрано: 23,159.64 евро = 1,019,615.47 руб.

И даже останется зарезервировать на весну санаторий "Новый", Чехия
Вложения
счет из Шемберг неделя.jpg
счет из 21 века.jpg


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#333 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Ой, Машуль, как же я рада за вас с малышкой!!!! Вы молодчинка!!!! Новости суперские.

Я завтра целый день буду дома. Гена сможет подъехать к моему дому, как в прошлый раз, я передам денежки, что лежат у меня на Софочку?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#334 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

irtish писал(а):Ой, Машуль, как же я рада за вас с малышкой!!!! Вы молодчинка!!!! Новости суперские.

Я завтра целый день буду дома. Гена сможет подъехать к моему дому, как в прошлый раз, я передам денежки, что лежат у меня на Софочку?
Спасибо Ириша! Да я скажу Гене, чтобы он завтра с тобой созвонился!

Моё сердце переполняет чувство Благодарности, ко всем нашим участникам в судьбе Софии. Низкий Вам материнский поклон!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#335 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Какие хорошие новости!!!Дай Бог чтобы у вас все получилось и было все хорошо.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#336 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Сегодня передала Гене, папе малышки, ту сумму, что мы смогли собрать для Софочки: 500 евро и 235 манат.

Удачной реабилитации тебе, солнышко! Ждем домой победителями!

Вот расписка отца о получении данной суммы:
Вложения
1005817_155901197950537_720565875_n.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#337 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои Дорогие! Спасибо Всем, кто с нами!
Простите, что совсем не пишу новостей. Просто, все дни как один, друг на дружку похож). И вот как только что-то стало новостью, пишу Вам!
Мы оплатили полностью по счёту клиники Шёмберг. 1600 евро (24.07.13)+ 1754,43 евро. Нас ждут 13 октября. Приглашение будет на следующий недели. Мы записаны на прием в визовое отделение 04 октября на 9:30.
Теперь осталось, только ждать чтобы все документы были в порядке (а они в полном порядке), чтобы получить визу. Как только получу на руки пригласительный, сразу забронирую авиабилеты.
Вот такие новости!
У Софии всё отлично, живем по нашему расписанию и ни чего не собираемся менять). Она так же требует к себе повышенного внимания, если получается, что все заняты чем-то по дому. Будет делать всё (кричать, петь во все горло, если это не помогает, перевернется на живот, руки оставит под собой и будет тоскливо звать), чтобы только к ней подошли, сразу облокотится на тебя и с таким тоскливым взглядом будет на стену смотреть, что душа обрывается. Начинаешь себя ругать, что до такого довели. Но потом поняли, что это она симулирует, т.к. дома много народу и ей то жаловаться на внимание))). Ну вот как-то так))). Всё эти детишки понимают, и очень быстро учатся пользоваться этим)))

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Здравствуйте!
Ещё хорошие новости. Пришел счёт на весеннюю реабилитацию в Чехию. На первый раз, мы пока остановимся в самом санатории. Потому как поеду без мужа, а значить и без языка(. Осмотрюсь и если будет дешевле и удобнее в других местах оставаться, то будем подбирать другое проживание.
Вложения
Слайд2.JPG
Слайд1.JPG


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#338 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои дорогие!
Простите, что совсем не заглядываю, очень много беготни для визового отделения.

Но хочу отписаться, для полной картины, что мы планируем в дальнейшем.

1. поездка в клинику Шёмберг, Германия. На обследование (корректировка препаратов в крови и дополнительное обследование). с 13.10.13 по 19.10.13.

СЧЁТ: 3,354.43 евро
переводчик - 200 евро (написано в счёте)
авиабилеты - 2,430 евро (2 взрослых и 1 детский) - взяли за 1,668 евро
такси - 500 евро (Франкфурт - Шёмберг - Франкфурт)
лекарства на дом - 1,500 евро
Итого: 7,984.43 евро - 762 евро = 7,222.43 евро

Собранная сумма: 23,159.64 евро = 1,019,615.47 руб
23,159.64 - 7,222.43 = 15,937.21 евро

2. поездка в Медицинский Центр реабилитационного отделения "21 ВЕК", Санкт-Петербург. В ноябре - точная дата пока не известна в связи с тем, что квартиры свободной нет.

СЧЁТ- 95,855 руб. = 2,226.42 евро
авиабилеты - 1,186 ман. = 1,133.63 евро (2 взрослых и 1 детский)
дополнительные траты - ?
Итого: приблизительно 3,360.05 евро

Остаток от собранной суммы: 15,937.21 евро
15,937.21 - 3,360.05 = 12,577.16 евро приблизительно

3. поездка в санаторий Новый, Чехия. Будет весной с 04.04.14 по 25.04.14.

СЧЁТ - 4,084 евро
авиабилеты - 1,244.04 ман. = 1,189.07 евро
дополнительные траты - ?
Итого: приблизительно 5,273.07 евро

Остаток от собранной суммы после 2-ой поездки: 12,577.16 евро
12,577.16 - 5,273.07 = 7,304.09 евро приблизительно


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#339 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Уджачи Вам с малышкой в этой реабилитации. Пусть победа приблизиться еще на несколько ступенек.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#340 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои дорогие!
Очень рада вновь вернуться.
Начну с самого начала. В воскресенье 13 числа мы ночью вылетели в Германию. Нас посадили на спец лифте в самолет задолго до того как все пассажиры стали заходить, стюардессы помогли усадить Софию. Поездка прошла благополучна, София почти всю дорогу проспала, только при приземлении немного поканючила из-за того, что сидение пришлось вернуть в вертикальное положение. Но как только усадили в коляску уснула. Нас встретили в аэропорту и отвезли в клинику. Там уже все для нас подготовили. Две кровати, т.к. София не спит в детской, то нам ставят как бы двухспалку. Сразу померили давление и взвесили. Все был 30,5 кг. давление в норме. София сразу уснула, отдыхала от поездки.
В понедельник 14 началось обследование. С утра нас отвезли к стоматологу, зубки у Софи в порядке, но маме надо интенсивнее чистить их, потому как кариеса нет, а вот лекарство остается(. По приезду накормила и её забрали в детский сад. А я отправилась на собеседование с врачами и терапевтами. Они все расспросили и записали, я все свои проблемы тщательно рассказала, о всех моих предположениях на счет позвоночника и тазобедренного сустава, на счет увеличения печени и зоба, чтобы все тщательно проверить. Вообще весь персонал встретил нас очень приветливо и радушно, как родных.
15 числа у нас была поездка в Пфорцайм клинику, там проводили УЗИ брюшной полости и щитовитки. Отменили урсолфальк, печень нормализовалась, есть увеличение, но незначительное. С зобом та жа проблема. Увеличили правда L-Туроксин до 100 мг в сутки. По приезду в Шёмберг, нас забрали вновь в детский сад, а от туда на физио терапию, посмотреть как у нее работают все части тела, крутили-вертели в общем остались очень довольны.
16 числа, у нас взяли кровь на анализы. В 9:00 забрали в детский сад, а я взяла рецепты на лекарства, на пол года вперед. И пошла заказать их в аптеке. После детского сада, забрали на физио. В 11.00 отправили на ЭЭГ. а в 13:00 поехали в соседнюю клинику в 5 мин. от нас на рентген. Сделали рентген позвоночника, небольшое искривление, сказали что пока строгого эластичного бинта хватит, для того чтобы держать правильно корпус, нам его еще в прошлой поездке дали. С тазобедренным суставам все в порядке. А вот проблема оказалась совсем в другом. У Софи весь кишечник и т.п. заполнено какашками. Т.е. то что мы даже каждый день делаем клизмы, не помогает, только выводим то, что рядом. Поставили ей зонд в носик, т.к. при всем этом она мало употребляет воды. И стали вливать в нее мовикола(слабительное), яблочного сока и чая. выкакались мы конечно в этот вечер мощно. Но долго Софи не выдержала и сорвала зонд.
17 числа. Утром забрали в детский сад, от туда на физио, а после пришла логопед, осталась так же очень довольна Софи.
А вот вечером поднялась температура(((. 38,4. поставили свечку.
На утро 18 числа, Софи была очень вялая и капризная. Ни чего не хотела есть. Знобило. Авот в 17:15 температура повысилась до 39,6. поставили свечки вновь, положили компресс на лобик. Пришла врач, проверила легкие - в норме, горлышко красное и ушко(((. сразу выписала антибиотик. Поставили вновь зонд, что бы больше получала жидкости Температура стала медленно ползти в низ в 22:15 уже стала 36,0.
На следующий день температура выше 37,1 не поднималась. Я попросила, чтобы нас придержали в клинике, хотя бы пусть кровать детскую поставят где-то, а я сама хоть на улице спать буду. Но нас естественно без всяких слов оставили, хотя клиника забита и на наше место должны уже прийти новые пациенты. Но их поместили в другую палату, потеснили. Я очень Благодарна всему персоналу, что нас вот так оставили и не выперли. Что сами потеснились, но решили Софи с начало "поставить на ножки". К нам часто заходили врачи и сестрички. Постоянно следили за температурой и ее состоянию. За сутки София сбросила вес, до 29 кг. Была очень вялой и постоянно спала, ни чего не ела. Было принято решение дать ей высококалорийную смесь для поддержания силенок. Было удобно, хоть и жаль ее, что зонд торчит(. Но так хоть не приходилось ее будить и вводили все медикаменты через него. Только во вторник София немного пришла в себя. Пришли как раз анализы концентрации препаратов в крови. Люминал превышал норма 40, а у Софи 75 и приняли решения понизить дозу. Кстати, забыла написать что 18 числа взяли сразу анализ чтобы узнать что у неё, нет ли инфекции. Остальные дни тянулись друг на друга похожи. Софи поставили ингалятор, и мы следовали всем рекомендациям. Температура не повышалась, но оставалась сильная слабость. 24 числа вновь взяли анализ крови на воспаление и концентрацию в крови. Лейкоциты в норме, простуда отступила. Софи пришла в себя, погода была замечательная и нас врач в буквальном смысле вытолкала на улицу))). 25 пропили последний курс антибиотика. А вот 26 в 9 утра за нами приехала наша таксистка и отвела во Франкфурд в аэропорт. Софи всю дорогу канючила с 9 часов и до дому. Кашель у нас конечно ужасный, как будто спазмы хватает, не может остановиться. Я вообще с того момента как она заболела ночью не спала, боялась что задохнется. Как только начнет кашель не может остановиться и из-за этого плохо спит(. Хочет, но кашель не дает. Вот такое у нас получилось неприятное происшествие. Пришлось оплатить неделю в клинике, 3217,54 евро и за перебронирование) авиабилетов. Весь отчет по поездки выставлю в самое ближайшее время и фотографии.
Спасибо Вам всем, за то, что мы прошли обследование и что были деньги на вот такую форс мажорную ситуацию, а то я бы ее до дому не довезла. Спасибо, тысячу раз Спасибо!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»