Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#321 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Простите, что давно не писала. Мы попали с Софией в клинику. У неё ушко продуло и мы ни как не могли понять что с ней, она плакала двое суток, даже успокоительные не помогали. Я уже испугалась, думала приступы надвигаются. Но Слава Богу успели вовремя и не дошли до отита.

09 АВГУСТ

+ 18,05 гр. - перевели на вебмани

12 АВГУСТ

+ 20 руб. - переведено на оператор Билайн

13 АВГУСТ

+ 100 руб. - переведено на оператор Билайн
+ 145,5 руб. - переведено на оператор Билайн
+ 500 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. АДЕЛИНА СТАНИСЛАВОВНА В. Сообщение: "Нашей тёзке Софийке на успешное лечение!"
+ 500 руб. - перевели на СБ SBOL s karty 6390****9763 выполнена успешно.

15 АВГУСТ

+ 48,500 Бел.руб. - перевели на вебмани

16 АВГУСТ

+ 150 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА Г. перевел(а) Вам 150.00 RUB. Сообщение: "Поправляйся красавица"
+ 150 руб. - перевели на СБ. SBOL s karty 5469****7706 выполнена успешно.

Спасибо Большое за помощь! И простите за задержку отчёта!

Всего собрано: 97,156 руб. + 5,211 евро + 2,200 ман. + 56 гр. + 5 дол + 48,500 Бел.руб= 9,952.90 евро
Сумма к сбору: 25,394.40 евро
Осталось собрать: 15,441.50 евро = 679,361 руб


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#322 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Машенька, давайте я с Геной встречусь на этой неделе и передам деньги, что у меня собраны на Софочку:

Дервиш - 30 манат
Из темы Айлы - 500 евро
От Анонима , остаток от Гулиева Самира - 205 манат
_________________________________________________________
Итого: 30 м. + 500 евро + 205 м. = 235 манат + 500 евро.

Вот эту сумму я должна передать Вам. Если будут передавать еще, то конечно же , соберу и опять передам вам. Я на днях позвоню Гене.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И еще, Машуль, ты мне по телефону говорила, что ведутся переговоры с другими реабилитационными центрами. Есть какие то результаты? Есть какие-нибудь ответы из клиник?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#323 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

irtish писал(а):Машенька, давайте я с Геной встречусь на этой неделе и передам деньги, что у меня собраны на Софочку:

Дервиш - 30 манат
Из темы Айлы - 500 евро
От Анонима , остаток от Гулиева Самира - 205 манат
_________________________________________________________
Итого: 30 м. + 500 евро + 205 м. = 235 манат + 500 евро.

Вот эту сумму я должна передать Вам. Если будут передавать еще, то конечно же , соберу и опять передам вам. Я на днях позвоню Гене.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И еще, Машуль, ты мне по телефону говорила, что ведутся переговоры с другими реабилитационными центрами. Есть какие то результаты? Есть какие-нибудь ответы из клиник?
Спасибо Ириша!
Да я написала в санаторий в Чехии, в Теплицу. Отправила уже все доки и ждем счёта. Еще написала и списалась с Питерской клиникой 21 ВЕК. Тоже ждем счёта. Как кто-то пришлет счёт, сразу выставлю. Просто в этих местах занимаются с такими детками. И намного дешевле. Вот и хочу рискнуть и попробовать, вдруг будет не худшее реабилитация чем в Германии и тогда будет намного проще ездить к ним и чаще. Потому как 2 раза в год, это очень мало для реабилитации. Если подойдет для Софии то так и будем действовать. А в Шёмберг летать на обследование, там неделя стоит около 3,500 евро. Вот и хочу посмотреть, может мне все это обойдется дешевле, чем всего лишь два раза в год за 50 с лишним тыс. евро в год.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#324 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Спасибо Ириша!
Да я написала в санаторий в Чехии, в Теплицу. Отправила уже все доки и ждем счёта. Еще написала и списалась с Питерской клиникой 21 ВЕК. Тоже ждем счёта. Как кто-то пришлет счёт, сразу выставлю. Просто в этих местах занимаются с такими детками. И намного дешевле. Вот и хочу рискнуть и попробовать, вдруг будет не худшее реабилитация чем в Германии и тогда будет намного проще ездить к ним и чаще. Потому как 2 раза в год, это очень мало для реабилитации. Если подойдет для Софии то так и будем действовать. А в Шёмберг летать на обследование, там неделя стоит около 3,500 евро. Вот и хочу посмотреть, может мне все это обойдется дешевле, чем всего лишь два раза в год за 50 с лишним тыс. евро в год.
Это хорошие клиники Мария,дай Бог чтобы все у вас получилось с ними,тогда будет намного проще


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#325 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Мишуля писал(а):
Спасибо Ириша!
Да я написала в санаторий в Чехии, в Теплицу. Отправила уже все доки и ждем счёта. Еще написала и списалась с Питерской клиникой 21 ВЕК. Тоже ждем счёта. Как кто-то пришлет счёт, сразу выставлю. Просто в этих местах занимаются с такими детками. И намного дешевле. Вот и хочу рискнуть и попробовать, вдруг будет не худшее реабилитация чем в Германии и тогда будет намного проще ездить к ним и чаще. Потому как 2 раза в год, это очень мало для реабилитации. Если подойдет для Софии то так и будем действовать. А в Шёмберг летать на обследование, там неделя стоит около 3,500 евро. Вот и хочу посмотреть, может мне все это обойдется дешевле, чем всего лишь два раза в год за 50 с лишним тыс. евро в год.
Это хорошие клиники Мария,дай Бог чтобы все у вас получилось с ними,тогда будет намного проще
Да, я тоже очень надеюсь, что они хорошие). Меня только одно смущает, что при реабилитационных курсах в Чехии отсутствует невролог, он только приходящий. Но надеюсь обойдемся без эксцессов. Я долго искала такие центры. И нашла на форуме "Дети- Ангелы", списалась с мамами у которых дети со схожим диагнозом и решилась)


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#326 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Конечно если это подойдет, то это было бы вообще супер. Тогда можно было бы и побольше бы полечится, и результат быстрее мог бы быть.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#327 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

19 АВГУСТ

+ 200 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. АЛЛА ВИКТОРОВНА И. Сообщение: "Маша, привет Софийке!"
+ 200 руб. - перевели на СБ. SBOL s karty 4276****0730 выполнена успешно.
+ 50 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. ИРИНА ИГОРЕВНА С. перевел(а) Вам 50.00 RUB
+ 50 руб. - перевели на СБ. SBOL s karty 4276****3358 выполнена успешно. Доступно: 16047.86 руб.
+ 100 руб. - перевели на оператор Билайн.

Благодарю всех Вас, за участие в судьбе Софии!

Всего собрано: 24,844.45 руб. + 6,924.57 + 2,200 ман. + 56 гр. + 5 дол + 48,500 Бел.руб= 10,012.13 евро
Сумма к сбору: 25,394.40 евро
Осталось собрать: 15,382.27 евро = 675,592 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Здравствуйте, Уважаемые Участники!
В связи с тем, что очень дорого два раза в год летать на лечение - реабилитацию в клинику Шёмберг, Германия. Я решила искать выход из сложившейся ситуации, т.к. 50 с лишнем тысяч евро в год, всего лишь на 2 курса, неподъемная сумма и при этом не получаем нормы в реабилитации, т.к. курсы должны проходить в идеале через 2-3- месяца, 4-6- курсов в год. Я списалась с мамами у которых детишки со схожим диагнозом. Есть санаторий Новый в Теплице, Чехия - http://deti-teplice.ru и есть в Санкт-Петербурге Реабилитационное отделение Медицинского центра XХI ВЕК - http://vk.com/ro_mc21vek. Которые принимают деток с такими диагнозами и проводят необходимую терапию, такие как войто-, эрго-, бассейн.

Приблизительная сумма в санаторий Новый - нa Лечебное пребывание для детей с сопровождением (проживание в санатории Каменный)
Приблизительная сумма на санаторий Новый - на ребенка с сопровождением, проживание в санатории Каменный 22 дня, трех разовое питание - 2,040 евро + дополнительная кровать для мамы и трех разовое питание 720 евро + 120 евро трансфер Прага(Дрезден) - Теплице - Прага(Дрезден) + 1380 евро на авиабилеты Баку-Прага-Баку на 2 взрослых и 1 детский = приблизительно - 4,260 евро.

В ХXI Веке, нам дали вот такой курс - курс реабилитации Виктору Львовичу видится такой: 15 занятий специализированного подготовительного массажа для войта-терапии, 15 занятий войта, 15 занятий гидрокинезиотерапией и 10 занятий комплекс - войта+аппаратная стимуляция проприоцептивной чувствительности. Стоимость пока не знаю.

И в сам Шёмберг 2 раза в год, на неделю для обследования и контролю препаратов в крови, будет стоить приблизительно - 3,500 евро + 3000 евро на авиабилеты Баку - Франкфурт - Баку на 2 взрослых и 1 детский + 1500 евро на медикаменты, на полгода домой = 8,000 евро

P.S. Сразу напишу, почему необходим 2 человек в сопровождении. Т.к. София весит 30 кг и не умеет не держаться за меня во время переноски с коляски в салон самолета и т.п. То просто физически я не смогу справиться не с багажом, не с инвалидной коляской(при сдаче и приёме около борта самолета), не с детской сумкой (питание, сменная одежда).


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#328 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Машуль, мне кажется, чт это более реальные варианты для ежегодной реабилитации и сбора суммы. Она более "подъемная" для реабилитации.
Получается, что если не успеем собрать на сентябрь для Германии, то сумма для Теплицы уже есть? Если нет, посчитай, сколько будет не хватать?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#329 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

На Чехию я думаю что хватит вполне, а вот нам еще необходимо в октябре месяце попасть в Шёмберг. Потому как пройдет уже пол года после обследование и надо вновь обследоваться. В основном это касается ЭЭГ и концентрация препаратов в крови. Это очень-очень необходимо прослеживать, чтобы не упустить момент когда надо скорректировать препараты, чтобы не повторялись приступы. Так что по мимо того что есть и я думаю что еще и останется немного денег после Чехии, то надо 8 тыс евро на Шемберг.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#330 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

21 АВГУСТ

+ 300 руб. - перевели на оператор Билайн
+ 20 гр. - перевели на вебмани

22 АВГУСТА

+ 827.43 руб. SBERBANK ONL@IN VKLAD-KARTA выполнена успешно. Доступно: 16875.29 руб.

23 АВГУСТ

+ 25,000 руб. ITT 481461 52810016 s karty 5469****4596 выполнена успешно. Доступно: 41875.29 руб. 15,000 руб. - от подруги и 10,000 руб. от Екатерины Коновой

25 АВГУСТ

+ 47,50 гр. - перевели на вебмани
+1425 руб. - перевели на оператор Билайн

27 АВГУСТ

+ 500 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. МАРИЯ НИКОЛАЕВНА З. Доступно: 42375.29 руб.

28 АВГУСТ

+ 200 руб. - Сбербанк ОнЛ@йн. АЛЛА ВИКТОРОВНА И. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "привет Софийке)". Доступно: 42575.29 руб.

29 АВГУСТ

+ 300 руб. - перевели на СБ. ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА Г. ПЕРЕВЕЛА 300 РУБ.СООБЩЕНИЕ: "МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДЕВОЧКЕ". Доступно: 42875.29 руб.

Спасибо, Вам большое за участие в судьбе Софии!

Всего собрано: 50,446.88 руб. + 6,924.57 + 2,200 ман. + 123,55 гр. + 5 дол + 48,500 Бел.руб = 10,185.24
Сумма к сбору: 25,394.40 евро
Осталось собрать: 15,209.16 евро = 674,101 руб.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»