Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#301 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Мери ханум, я позвонила, переговорила с девушкой, которая помогает этой семье. В воскресенье нас будут ждать. Я позвоню Вам завтра, договоримся.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Mama Elina Axmedova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:46
Я: кто-то

#302 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mama Elina Axmedova »

Доброе утро.Документ с указанной суммой на ЛТ должна была переслать бабушка Насти на майл Адели.Сегодня ещё раз уточню.


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#303 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Итак, сегодня я с Наркой и Мери ханум поехали и проверили семью, про которую написала Маша. Познакомились с двушкой Хиджран, соседкой этой семьи, которая очень переживает за них. Положение у них очень плачевное. Бабушка Лидия Петровна - слепая, у матери периодически случаются приступы Эпилепсии , но такой хорошенький мальчишка растет у них с красивым грузинским именем Варлам ( 2007 г.р.). Квартира в ужасном состоянии. Очень холодно, малыш ходит в куртке и шапке дома. Свет есть, но есть небольшая задолженность. Если брать отопительное что-то, то только наподобии масляного радиатора, другой вариант очень опасен. А маслянный радиатор есть много электричества - потянут ли на оплате электричества? Живут на пенсию бабушки в 108 манат по возрасту. Мать пенсии по инвалидности не получает, бабушка тоже по инвалидности не получает, хоть и слепая. Поговорив, поняли, что никаких документов, которые должны быть, чтобы хотя бы попытаться выбить пенсию, у них нет. Они даже в поликлинике на учете не стоят, как сказала бабушка. Поэтому с этим вопросом мы пока помочь им не в силах. Мы поговорили с соседкой, и сказали, чтобы они хотя бы первые шаги сделали, чтобы мы смогли им помочь в вопросе пенсии: а именно, чтобы обратились хотя бы в поликлинику, взяли заключение врача и обратились во ВТЭК. Если будет отказ, то тогда можно что-то сделать. А так, решать что-то на пустом месте невозможно. Мальчик в этом году не пошел в школу, потому что они его не смогли купить школьные принадлежности.
Мери ханум сделала им базарлыг: начиная от курицы и макарон, заканчивая мылом и порошком.

Мери ханум, спасибо Вам за потраченное время на поездку и помощь этой семье :rose: .

Поэтому на данный момент чем мы можем помочь:

1. Внести их в список на продукты по праздникам.
2. помочь собрать на будущий год малыша в школу.
3. Помогать мальчику , да и маме не помешает, одеждой. Размер обуви у малыша 31-32. Можно и 33, если на теплый носок. Размер одежды уже по фото определяем, так как на глаз не смогла оперделить, а они не смогли ответить.

Если начнут что-то решать с документами, то тогда можем и мы подключиться и помочь им.

Если кто-то знает с чего им нужно начать по вопросу с документами - подскажите, пожалуйста.

Пока вносим их в список: Халафова Лейла Тофик к. - Ул. Тебриз 72/74 кв. 96.

Вот фото, что мы сделали:
Вложения
IMG_4828.JPG
IMG_4827.JPG
IMG_4826.JPG
IMG_4825.JPG
IMG_4824.JPG
IMG_4823.JPG
IMG_4822.JPG
IMG_4821.JPG
IMG_4819.JPG
IMG_4818.JPG
IMG_4817.JPG


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#304 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Девочки, спасибо что поехали.
Состояние конечно у семьи действительно ужасное :shock: :shock:


Изображение
Chris79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:40
Я: человек

#305 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Chris79 »

Здравствуйте . я очень извиняюсь за открытие темы , но ситуация действительно критическая.Маленькому мальчику Тахирчику нужна срочная помощь . Дело в том ,что у малыша гидроцефалия, проще говоря, водянка головного мозга. 5 сентября 2013 г была проведена операция по шунтированию в г. Табризе/Иран в госпитале "Children". Но к сожалению , шунт забился и на данный момент у малыша критическое состояние , началась рвота, температура и голова увеличивается быстрыми темпами - менее чем за неделю 1 см. Врачи советуют провести операцию по его замене , плюс ко всему добавить второй, т к один шунт не справляется с потоком выделяющейся жидкости. Врачи говорят,что малышу можно помочь справиться с болезнью , т е он излечим , но дорог каждый день( из за забитого шунта). 2-я проблема у малыша ,связана с позвоночником , но пока ,что очень срочно нужно решать проблему с гидроцефалией. Сумма сбора не ясна на данный момент. Т к для операции нужно самим приобретать шунты.Цена одного шунта около 1500 ман
Вес 7 месячного малыша всего лишь 5 кг.Иммунитет сильно ослаблен .У родителе малыша нет возможности лечить его .Мама не работает и выхаживает маленького Тахирчика. Папа малыша инвалид , неработоспособный. у семьи трудное положение и лечение им не по карману. Малышу Тахирчику требуется постоянное лечение, неоднократные операции,дорогостоящие препараты. Прошу Вас помогите встать на ноги маленькому ангелочку!!! вся информация и документация тут Номер тел отца мальчика 0703229097 Риад . Прошу вас не проходите мимо. Ситуация реально критическая


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10599
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#306 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Chris79 , добро пожаловать к нам на форум.

У нас есть правило, что темы совместные с Диспут.аз мы не открываем и не ведем. Такое же правило есть и на Диспут.аз, что совместные темы у них не ведутся. Тема про данного малыша уже открыта на Диспут.аз.

С уважением.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Fariz Kerimli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:46
Я: инвалид

#307 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Fariz Kerimli »

Уважаемые Народ я к вам обращаюсь за помощью. Я с 4 лет заболел ревматоидном полиартритом и меня начали пичкать гармональные таблетками . И пройдя стольких лет у меня сейчас почки плохом состояние сейчас мне 25 лет. Мне требуется срочное лечение на Украине. Я много раз видел как Umid.az помогает людям и поэтому обращаюсь к вам. Прошу вас мне помочь я хочу жить и творить как все.
С уважением Фариз Керимли. дом. 4217511 моб.0513879201
Прошу вас мне Помочь.
Прошу вас мне Помочь.


Fariz Kerimli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:46
Я: инвалид

#308 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Fariz Kerimli »

1097871_538814002852895_256383971_o.jpg
Уважаемые Народ я к вам обращаюсь за помощью. Я с 4 лет заболел ревматоидном полиартритом и меня начали пичкать гармональные таблетками . И пройдя стольких лет у меня сейчас почки плохом состояние сейчас мне 25 лет. Мне требуется срочное лечение на Украине. Я много раз видел как Umid.az помогает людям и поэтому обращаюсь к вам. Прошу вас мне помочь я хочу жить и творить как все.
С уважением Фариз Керимли. дом. 4217511 моб.0513879201
http://www.trend.az/life/socium/2212334.html


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#309 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Фариз, добро пожаловать, А где ваши документы - эпикризы, выписки с больниц? Что за лечение вам сейчас нужно? какова его стоимость? и где документ, подтверждающий стоимость данного лечения на Украине


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#310 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Мишуля »

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/
Молодой азербайджанский поэт Фаризу Керимли обратился к читателям Trend Life с просьбой о помощи. Состояние Фариза ухудшается с каждым днем.
"Поскольку от моей болезни сильно страдают внутренние органы, особенно почки, время от времени мне необходимо проходить реабилитационное лечение в Украине. На него требуется около 6 тысяч манат. К сожалению, ни у меня, ни у моей семьи нет таких денег, и достать их неоткуда. Но мне необходимо пройти срочную реабилитационную программу, иначе окажусь прикованным к постели", - делится с нами Ф.Керимли.
Фаризу Керимли 25 лет. Он страдает ревматическим полиартритом в тяжелой форме и является инвалидом первой группы. Из-за своей болезни много лет назад мальчик перестал расти, у Фариза деформированы суставы и пальцы рук и ног. Несмотря на тяжелый недуг, которая дает серьезные осложнения внутренние органы парня, он делает все, чтобы жить полноценной жизнью. Фариз - писатель и поэт.
Его первая книга была выпущена в 2012 году - сборник стихотворений на азербайджанском языке "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба). В том же году на Фестивале талантов "I have a chance" в Баку, посвященном людям с физическими недостатками, Фариз Керимли был удостоен приза "За талант" за сборник стихотворений "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба) и как автор слов к песне "Unutdum" ( Я забыл) в исполнении рэпера N Lee.
До недавнего времени работал над выпуском книги "Сильная женщина" - произведение о превратностях судьбы певицы, которая мечтает и стремится покорить музыкальный Олимп. Но из-за тяжелого состояние здоровья работу пришлось приостановить.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»