Вход

Я хочу жить что бы творить.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#31 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:
По поводу брони от 2012-года: это скорее всего номер общей брони Турфирмы в Риксосе в рамках которой и была проведена бронь турфирмой. Это достаточно распространенная практика, турфирмы за год вперед выкупают в отелях или курортах номера при этом получаю большую скидку, чтобы в пиковые моменты когда в отелях нету места могли продавать. Это маркетинговая стратегия.


Вот это более разумно и вполне может иметь место

Дервиш, а как тогда ты мне объяснишь разницу в цене между той, что считала я, основываясь на ценах на сайте Риксоса и той суммой что выдана данным "инвойсом" Фаризу...

Вариант что его персональное лечение - отпадает, так как нет никакого подтверждения о том что он им отсылал свои документы и они основываясь на них подобрали ему лечение и назначили такую стоимость. В теме нет ни его рассказа с кем он связывался, отсылал ли свежие документы кому-то, какой ответ получил на какое число это все происходило. Этого нет ни на словах, ни писем, ни скриншотов или фото снимков с экрана о переписке и ее содержимом с врачами того санатория


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#32 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение dervish »

Машенька, смотрите, на сторчке где написана дата 09.2012, до даты написано: Подтверждение бронирования ТО 6575 и есть еще звездочка. Теперь смотрим наверх, прямо под шапкой написано: номер счета ТО6575 и звездочка. Теперь смотрим еще выше, последняя строчка шапки, там звездочка и написано: Санаторий Трусковец, предоплата за туристические путевки.

То есть это то о чем я писал. Турфирма продает 01.11.2013 числа места из квоты которую выкупила у санатория в 2012 году.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#33 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

Я сейчас сохраню данный инвойс у себя и помечу другое, будем гадать дальше

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Вот, обрисовала основное
самый верх, в шапке написано курорт Трускавец, все думают что Фариз едет в г. Трускавец курорт "Трускавец". Это не совсем точное понимание. Дело в том что г. Трускавец есть курортная зона, аналог Карловых вар.

Следом помечен сам г. Трусковец. Ну это понятно

И самое интересное - третья пометка - вот это вообще-то и есть тот санаторий в который он планирует ехать "Риксос" 5-ти звездочный и на который и делалась бронь, согласно таблице инвойса

Так что санаторий Трускавец тут не причем.
Нас интересуют два основных пункта - тур фирма и Риксос

И я до сих пор, ни от кого не получила ответа, почему у Фариза нет брони минуя тур фирму, а у меня есть. Чуть себе на март месяц не забронировала номер :D
Вложения
6576.jpg


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#34 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Мишуля »

Маша если я сама все проверила и выяснила что нет никаких сказок.Ты же пишешь что сказки не выяснили,ты на что намекаешь???


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#35 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

Ты мне сказала только то, что там лечат почки, ну это у них и по сайту заявлено что лечат урологические проблемы.
И я ни на что не намекаю, я хочу получить конкретные ответы, которых пока нет. Документы Фариза никто не отсылал и не получал 100% ответ что в этом году они его примут при его состоянии.

Про сказки я говорю про бронь только через турфирму, читай внимательнее. Все остальное недоговорки, недописки


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#36 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а):Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:
По поводу брони от 2012-года: это скорее всего номер общей брони Турфирмы в Риксосе в рамках которой и была проведена бронь турфирмой. Это достаточно распространенная практика, турфирмы за год вперед выкупают в отелях или курортах номера при этом получаю большую скидку, чтобы в пиковые моменты когда в отелях нету места могли продавать. Это маркетинговая стратегия.


Вот это более разумно и вполне может иметь место

Дервиш, а как тогда ты мне объяснишь разницу в цене между той, что считала я, основываясь на ценах на сайте Риксоса и той суммой что выдана данным "инвойсом" Фаризу...

Вариант что его персональное лечение - отпадает, так как нет никакого подтверждения о том что он им отсылал свои документы и они основываясь на них подобрали ему лечение и назначили такую стоимость. В теме нет ни его рассказа с кем он связывался, отсылал ли свежие документы кому-то, какой ответ получил на какое число это все происходило. Этого нет ни на словах, ни писем, ни скриншотов или фото снимков с экрана о переписке и ее содержимом с врачами того санатория
Объясняется это экономическими и политическими мотивами. Любая компания, а тем более курортные организации и любой крупный бизнес сделает финансовые прогнозы на несколько лет вперед. Для формирования бюджета на оперативные расходы, составляется бюджет и планируется прибыль на следующий год. От прогноза заполняемости зависит ценовая политика организации.
По данному случаю ситуация такая: в 2012 году ситуация в Украине была спокойная и гостиничные комплексы планировали определенный уровень заполняемости, скажем на 2013ый год они условно планировали 60% заполняемости. Из этого расчета была определена себестоимость услуг отеля и распределения накладных расходов на 2013 (скажем 100долларов за день/номер). После этого Отель со скидкой скажем в 15% от определенной цены (85 долларов) распродает номера на год вперед турфирмам. При чем продает такой объем чтобы покрыть свой план. Остальные номера - квоту оставляет себе.Ей это выгодно, они получают деньги вперед - выигрывая на экономии банковского кредитного процента. При этом оставшиеся для нее номера уже не имеют себестоимости и стоят для отеля бесплатно. Они будут продавать их сами для имиджа. Но в 2013 году ситуация в Украине идет в даун, долг Украины России в энергетическом секторе приводит в политическому кризису, паралельно продолжается мировой финансовый кризис, Европа и Турция сбивает цены, Египет падает по ценам вообще на уровень бесплатности - Украина начинает терять курортников. Плюс к этому события Майдана вообще отбивают охоту туристов, занятость гостиниц еще больше уменьшается.
В этот момент когда спроса на номера нету наступает критический момент. Турфирма может продать номер не ниже того чего купила - то есть 85 долларов, а сам отель имеет может продать номер за любую цену, так как эти номера для нее себестоимости не имеют, они свою прибыль взяли на предоплате.
То есть возник момент когда отель продает номер дешевле чем Турфирма.
Когда ситуация стабильная наблюдается обратная расстановка. Через Турфирму можно купить номер дешевле чем в отеле. Например зайдите на сайт любого европейского отеля 5 звезд: бронирование на сайте отеля будет дороже, чем скажем через букинг.ком.

Это значить нету основания утверждать что с инвойсом манипулировали. Для разъяснения ситуации, можно запросить турфирму напрямую, если они подтвердят инвойс, значить манипуляций нету.

А парень не пишет, наверное неудобно человеку писать, или плохо владеет русским. По крайней мере из того что он написал видно, что русским владеет очень слабо.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Санаторий Трускавец - это название территориальное: в один санаторий могут входить десятки гостиниц.
Например, когда покупаете путевку в Ессентуки - пишется: Санаторий Минеральные Воды, г. Ессентуки, гостиница Ритц.

Это нормально, так должно писаться.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#37 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение irtish »

Маша, прежде чем все это написать, Мишка не сидела и не тыкала в кнопки сайтов, а позвонила и конкретно обговорила всю ситуацию с бухгалтерией этого санатория. И если Админ дает добро и говорит, что сказок нет, то это наверное означает все же, что сказок нету.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Dervish писал(а):
Mushu-svbk писал(а):Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:
По поводу брони от 2012-года: это скорее всего номер общей брони Турфирмы в Риксосе в рамках которой и была проведена бронь турфирмой. Это достаточно распространенная практика, турфирмы за год вперед выкупают в отелях или курортах номера при этом получаю большую скидку, чтобы в пиковые моменты когда в отелях нету места могли продавать. Это маркетинговая стратегия.


Вот это более разумно и вполне может иметь место

Дервиш, а как тогда ты мне объяснишь разницу в цене между той, что считала я, основываясь на ценах на сайте Риксоса и той суммой что выдана данным "инвойсом" Фаризу...

Вариант что его персональное лечение - отпадает, так как нет никакого подтверждения о том что он им отсылал свои документы и они основываясь на них подобрали ему лечение и назначили такую стоимость. В теме нет ни его рассказа с кем он связывался, отсылал ли свежие документы кому-то, какой ответ получил на какое число это все происходило. Этого нет ни на словах, ни писем, ни скриншотов или фото снимков с экрана о переписке и ее содержимом с врачами того санатория
Объясняется это экономическими и политическими мотивами. Любая компания, а тем более курортные организации и любой крупный бизнес сделает финансовые прогнозы на несколько лет вперед. Для формирования бюджета на оперативные расходы, составляется бюджет и планируется прибыль на следующий год. От прогноза заполняемости зависит ценовая политика организации.
По данному случаю ситуация такая: в 2012 году ситуация в Украине была спокойная и гостиничные комплексы планировали определенный уровень заполняемости, скажем на 2013ый год они условно планировали 60% заполняемости. Из этого расчета была определена себестоимость услуг отеля и распределения накладных расходов на 2013 (скажем 100долларов за день/номер). После этого Отель со скидкой скажем в 15% от определенной цены (85 долларов) распродает номера на год вперед турфирмам. При чем продает такой объем чтобы покрыть свой план. Остальные номера - квоту оставляет себе.Ей это выгодно, они получают деньги вперед - выигрывая на экономии банковского кредитного процента. При этом оставшиеся для нее номера уже не имеют себестоимости и стоят для отеля бесплатно. Они будут продавать их сами для имиджа. Но в 2013 году ситуация в Украине идет в даун, долг Украины России в энергетическом секторе приводит в политическому кризису, паралельно продолжается мировой финансовый кризис, Европа и Турция сбивает цены, Египет падает по ценам вообще на уровень бесплатности - Украина начинает терять курортников. Плюс к этому события Майдана вообще отбивают охоту туристов, занятость гостиниц еще больше уменьшается.
В этот момент когда спроса на номера нету наступает критический момент. Турфирма может продать номер не ниже того чего купила - то есть 85 долларов, а сам отель имеет может продать номер за любую цену, так как эти номера для нее себестоимости не имеют, они свою прибыль взяли на предоплате.
То есть возник момент когда отель продает номер дешевле чем Турфирма.
Когда ситуация стабильная наблюдается обратная расстановка. Через Турфирму можно купить номер дешевле чем в отеле. Например зайдите на сайт любого европейского отеля 5 звезд: бронирование на сайте отеля будет дороже, чем скажем через букинг.ком.

Это значить нету основания утверждать что с инвойсом манипулировали. Для разъяснения ситуации, можно запросить турфирму напрямую, если они подтвердят инвойс, значить манипуляций нету.

А парень не пишет, наверное неудобно человеку писать, или плохо владеет русским. По крайней мере из того что он написал видно, что русским владеет очень слабо.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Санаторий Трускавец - это название территориальное: в один санаторий могут входить десятки гостиниц.
Например, когда покупаете путевку в Ессентуки - пишется: Санаторий Минеральные Воды, г. Ессентуки, гостиница Ритц.

Это нормально, так должно писаться.
:shock: :shock: :shock: . Ух ты, это что было :wacko: . Дервиш, а можно для особо одаренных все то же самое, но на русском.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#38 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Юличка »

Иртыш можешь и мой номер оставлять я тоже помогу со сборами,но только после работы


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#39 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Мишуля »

Так как из-за некоторых постов некоторых форумчан тема закрывается .
Моя договоренность и Иртыш о помощи проведением вашей акции в Парк Бульваре остается в силе.В акции мы вам поможем вам и деньги прям там передадим вам ИНшАллах.
Тема закрыта .Остальные вопросы будем решать в благофлуде.
Потому что иначе пострадают другие дети,на это я пойти не могу,но помогать я вам буду вне темы на форуме.И ИншАллах все у нас получится :)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#40 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение irtish »

Итак, после некоторой очистки темы, с разрешения Админа тему открываем для сборов.

За прошедшее время была проведена некоторая работа.

Фариз снова прошел обследование в Баку. Состояние почки ухудшилось. И его физическое состояние тоже.

Я попросила Фариза, связаться с санаторием, который ему посоветовала Нара, мама Марьяшки, послать им документы последние. Ответ , который он оттуда получил, не устроил меня, хоть цена и была ниже, чем в клинике. Тогда я посоветовала ему связаться не с санаторием, а именно с какой-нибудь клиникой, пусть даже и в Украине. И он получил ответ из клиники, которая , рассмотрев его анализы, готова взять его к себе на лечение. Правда документ написан на украинском, но разобраться что к чему можно. Если что, то я могу перевести, правда не дословно, так как немного знаю украинский.

Вот ответ с УЗИ, прайс-лист (приблизительный, так как точный будет только после обследования Фариза на месте) и подтверждение, что клиника его берет.

Фариз, вышлите мне потихоньку остальные документы последних анализов. или выставите в теме их сами.

По предварительной расценке лечение и проживание в клинике будет стоить 5000 долларов + билеты на двоих (так как Фариз сам не может за собой ухаживать, с ним полетит его мама).
Вложения
Док. Фариза 1.jpg
Документы Фариза.jpg
5555555555555555555.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Закрыто

Вернуться в «Операции и лечение»