Вход

Салимзаде Захра, ДЦП

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#31 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Samira67 »

Dervish писал(а):Samira67 спасибо большое за инфо.. надеюсь разговор с Лейлой помог немного сореинтироваться им. Мне интересно, они ведь понимают что разавоя реабилитация в Москве абсолютно ничего не изменит? не лучше например, собрать 6000 и вместо 1-ой реабилитации в москве пройти 15 в Баку?

Добрый вечер.Вы знаете для меня обсолютно всеравно.Но просто я не в Баку и ситуация для меня как закрытая дверь.Просто Улькер сказала что они таким способом поставили на ноги одну девочку и вроде тот самый врач взялся принимать их.Мой долг им помогать а как я могу матери посоветовать что то которая очень ждет когда дочка на ноги встанет.Очень сложная ситуация.Не дай АЛЛАХ никому быть в таком положение.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#32 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Samira67 писал(а):Улькер сказала что они таким способом поставили на ноги одну девочку и вроде тот самый врач взялся принимать их.
дети ДЦП одной реабилицей на ноги не становятся... надеюсь вам не всеравно всеже.. нет ничего страшнее для родителей чем разбитые надежды.. если их уверили в том что одной реабилитацией их ребенка поставят на ноги, то по в лучшем случае, говоря мягко, это неправда.. Я посоветую вам узнать у них контакты той "вставшей на ноги девочки" у Улькяр и состыковать ваших родственников с ними, пусть поговорят как с Лейлой...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#33 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Samira67 »

Dervish писал(а):
Samira67 писал(а):Улькер сказала что они таким способом поставили на ноги одну девочку и вроде тот самый врач взялся принимать их.
дети ДЦП одной реабилицей на ноги не становятся... надеюсь вам не всеравно всеже.. нет ничего страшнее для родителей чем разбитые надежды.. если их уверили в том что одной реабилитацией их ребенка поставят на ноги, то по в лучшем случае, говоря мягко, это неправда.. Я посоветую вам узнать у них контакты той "вставшей на ноги девочки" у Улькяр и состыковать ваших родственников с ними, пусть поговорят как с Лейлой...

вот вроде про эту девочку тема.Но незнаю правильно ли я делаю выставив сюда ссылку с другого форума.Я хотела сказать мне безразлично где будет ребенок лечится но только эффект был бы какой то.

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=86118

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
вот еще более подробная информация.

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=265124&st=0


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#34 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Samira67 это не ДЦП. Паралич в 8 головного мозга это совсем другое. ДЦП это детский церебериальный паралич. Вы увереннны что у вашей родственницы ДЦП? или у нее паралич мозга?

Гасанзаде Гюнель, 1996го года рождения, в возрасте 8ми лет перенесла паралич гол мозга и как следствие - девочка не может ходить, лечили здесь. но не помогло, наши врачи послали их в Москву, в Дет.Неврол.Диспансер №18, но изза нехватки средств, лечение продолжить не удалось, далее побывали и в Иране, пролечились 25 дней и вновь изза нехватки средств лечение пришлось прекратить. Необходимо 5000$ на лечение в Неврологической Клинике в Москве.

обратите внимание на выделенное


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#35 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Samira67 »

да да но потом они дособрали с форумов деньги и отправили девочку все таки на лецэние и 50% она вылечилась по сообщениям в темах я так поняла.Но еще раз я попробую у Улькер уточнить это та девочка или нет?Но вроде она потому что и клиника и сумма все одинаковы

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
я когда говорила с мамой Зяхры она мне сказала что у нее 60% мозг не функционирует


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#36 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение dervish »

Samira67 писал(а):да да но потом они дособрали с форумов деньги и отправили девочку все таки на лецэние и 50% она вылечилась по сообщениям в темах я так поняла.
так диагноз у вашей родственницы и этой девочки совсем разные...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
Samira67 писал(а): мне сказала что у нее 60% мозг не функционирует
если это сказал врач то это неграматно, в крайнем случае эмоционально. Наука не может вычислить сколько процентов мозга функционирует а сколько нет.. известны случаи когда людя удаляли более половины мозга и в людях не было изменений... Если у ребенка ДЦП то функцинальность мозга здесь не причем. При ДЦП повреждена нервная система, которая передает сигналы от и к мозгу, а не сам мозг ...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#37 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Samira67 »

да может и так но вроде мама Зяхры сказала они ей сделали компютерную томографию и ответ такой получили.Вы советуете им не ехать в Москву?


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#38 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Alexandra »

Samira67 писал(а):
Alexandra писал(а):В таком случае, почему же возникают такие сильные возражения, когда даются советы сэкономить средства и сделать что-то здесь, не выезжая никуда?

П.С. Не так давно мне жаловались на реабилитацию в Иране и Европе :shock: притом на полном серъёзе....

просто родители хотят поставить хотя бы Зяхру на ноги так как с годами будет очень тяжело с ней.Свекровь тоже пожилая и сколько еще она может помогать невестке?У них еще мальццчик младше Зяхры.Вы думаете потом этот мальчик в школу пойдет и когда не с кем будет оставлять Зяхру одну дома как будет ситуация?Отец Зяхры с утра до вечера на работе бывает.

А при чём тут лечение у нас? Свекровь - понимаю, что пожилой человек, но она не первая и не последняя такая... А Зяхра одна дома не может оставатся - она что, бешенная что-ли? ДЦП - вроде не умственная отсталость.... :shock: Мать сама работает или как?


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#39 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

Samira67 писал(а):просто родители хотят поставить хотя бы Зяхру на ноги так как с годами будет очень тяжело с ней.Свекровь тоже пожилая и сколько еще она может помогать невестке?
так не обманывайте не себя не их. Разве вам обещают через месяц в Москве поставить ее на ноги? вы же даже точно не знаете что будет в Москве... Подумайте о родителях, кторые уже представляют что из Москвы они вернутся с другим человек... не давайте надежды которые разобьются через месяц... выясните сначала все точно..


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Samira67
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:12
Я: samira

#40 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Samira67 »

Dervish писал(а):
Samira67 писал(а):вроде было добро на создание темы для Зяхры но вы не разрешили не так Дервиш?
я дорогая Самира, я же написал, что пока мы выесняем ситуацию и Админ скорее всего согласился с моими доводами, в противном случае тема была бы уже открыта...

Так пусть открыли бы и тот добрый человек о ком вы выше написали там пиявился бы наверно)))Но вам виднее

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alexandra писал(а):Вообще, по-честному говоря, на детей с ДЦП деньги собираются очень плохо, особенно, когда идёт речь, о том, что вывозить их за рубеж, т.к. почти все понимают, что лечение не однодневное, что на всю жизнь, и одной поездкой проблему не решить и ребёнка не вылечить. :cry:
согласна с Вами.На онкологических и то лехко собирают но я думаю тоже очень тяжелая болезнь


Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»