Вход

Чем мешает Религия в обычной жизни?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#31 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Мусульманская доктрина нравственности исходит из абсолютного значения норм морали, установленных Кораном. Она отрывает эти нормы от конктретно-исторических условий общественного развития и потребностей людей и объявляет их вечными и неизменными. Аллах, создавший, по утверждениям религиозных деятелей, исламскую мораль, является абсолютным совершенством. Отсюда выводят они и учение об абсолютной истинности, вечности и неизменности исламской морали, которая, по их мнению, пригодна "для всех времен и народов".
А что в этом умозаключении тебя не устраивает? Ведь все чем-то должно устанавливаться... Законы устанавливуются Конституцией.. и далее по схеме написанной тобой. Ведь именно изза этого ты не объявляешь всю законадательную базу глуппой и не посылаешь ее куда подальше. Даже если закон не справедлив ты подчиняешься ему, ибо не хотел бы провести год или два в местах не столь отдаленных! Так Почему же Высшее Существо не должно устанавливать Свои законы? Ведь это глуппо создать Все и не Создавать законов! )) Но Высшее Существо, в отличие от правителя земного, дает тебе право выбирать, следовать занону Его или нет! и вполне справедливо, что за неисполнение Его Законов будет Наказание.
ТуТу писал(а):Ведь согласись Дервиш что последовательное насаждение этих принципов, требование неукоснительного следования им ведет к утверждению среди последователей ислама слепой, некритической приверженности нормам мусульманской морали, воинственной нетерпимости к инакомыслию и инакомыслящим, исключающей всякий диалог с ними. Такая нетерпимость в истории неоднократно оборачивалась массовым физическим уничтожением идейных противников под флагом "борьбы с неверными".
Согласен с тобой полностью. Я уже говорил, повторюсь еще раз. Подобное насаждение необходимо для создания зомбированной и хорошо управляемой массы! Ислам тут не причем, Религия тут не причем! История знает и времена коммунизма, инквизиции и варфоломеевскую ночь, и истории народов Пророков, Лута, Ной Шуаййба и др, когда их дискуссии велись с точностью до наоборот. Когда ихнии ТуТу и Дервиш были оппонентами но с разворотом на 180 градусов... Создаются много течений под прикытием Ислама, которые ведут к массовому оболваниванию людей и готовят из них толпы. Но Истинный Ислам против этого. Не нужно быть гением, достаточно прочитать Коран...
Так что не нужно термин "борьбы с неверными" прилеплять к Исламу. С неверными боролись и уничтожали их и гугеноты и католики и коммунисты и нацисты... Это стремления воплатить своетщеславие в идеальном проявлении, то есть уничтожить всех тех которые не такие как мы... Опять повторюсь, В Исламе такого нету! Ислам запрещает вмешиваться в жизнь, устои и идеалогию других созданий Божьих. Потому что Илам призывает верить в Высший СУд, а на суде каждый отвечает сам за себя...
ТуТу писал(а):Это же беспредел!!! Жить по установленным канонам, не оборачиваясь на интересы общества в котором живеш.
Изза беспредельшика Лута который отказался чтобы его гостей изнасиловали педики и был уничтожен народ сей. Так что если ты это называешь безпределом я за такой беспредел! Более того, думаю что и ты бы поступил как Лут, не думаю чтобы ты своих гостей отдал толпе голубеньких...
ТуТу писал(а):А я не говорил что Коран я не приемлю. Я просто неприемлю его ПОЛНОСТЬЮ. Есть там нескольколько глав которые ну....несовсем точно от бога)))) Скорее Мухаммед или сам Джабраил что-то добавили от себя))) так сказать симпровизировали))))
Ты наверное читал книгу Великий Парадокс ... там указанна масса "ошибок в Коране", мне просто не с кем дискутировать на эту тему...))) было бы интересно, если бы ты продолжил список "айтов добавленных Мухаммедом иди Джабраилом" .... хотя бы я проверилбы на жизнеспособность свои анти аргументы.
ТуТу писал(а):Ты наверное помниш в Шемохах, третий этаж, где лежали неходячие больные. В ЧОМ ИХ ВИНА? ГДЕ ТВОЙ БОГ? ЗАЧЕМ? Что они сделали такого ужасного что Господь застовляет мучатся их? Неужели ты наивно пологаеш что он, видя себья в зеркале и понимая что вот так вот он состарится и умрёт, обретает свет в душе? Нет увожаеммый. Он становится тёмным. Настолько тёмным что впору его прямо шас в Ад пропускать без очереди. Аллах не входит в Ад потому что если он зайдёт туда то всех простит? Так да, кажется? Ну....тогда пускай войдёт в третий этаж Психо-Невралгического диспансера в Шемохах. Несправедлив Он порой, очень несправедлив (по человеческим меркам конечно же
Помню друг мой, помню. Думая подобным образом невозможно понять и постичь принцип Высшей Справедливости... чтобы не разводить тафтологии, посоветую тебе прочитать притчу о душе, там идея раскрыта полностью ...
Если ты не веришь в бесмертие души то никто тебе не объяснит и не даст ответы на твои вопросы. Точно также ты и не объяснишь никому, что нельзя быть подлым думая, что если никто об этом не знает то все тик-топ. Ответы на твои вопросы в признании бессмертия души, в том, что за действием следует ответ и отчет!
Они получат свою награду ТуТу, я в этом уверен. Также уверен в том что увидев какая бесконечная жизнь ждет нас на том свете, я пожалею, что не прожил несколько минут (земная жизнь -80-100 лет, покажутся минутами по сравнению с жизнью вечной) так как они.. чтобы получить столетия высшего счастья... Я уверен что, пожалею о том, что не сделал все что мог для них (хотя имел возможность сделать намного больше и я честно это признаю), чтобы облегчить их страдания... Я уверен, что не дай Аллах им испытания такие, ни ты ТуТу никто другой на этом форуме не смог бы проявить свое милосердие. Их состояние и положение является бОльшим для нас испытанием нежели для них! И они и мы получим то что заслуживаем, но уверен, что их награда будет выше и тогда я буду завидовать им... Создание мира Чудо-- Аллах дает нам возможность проявить свободные порывы своей души и добровольно создавать милосердие. А разве это былобы возможным без Шемахи? без диспансера? Если все будут одинаково сыты,обеспечены и здоровы, то чем мы будет готличаться от роботов? ... ну небуду дальше углубляться, надеюсь идея понятна...
ТуТу писал(а):З.Ы. Когда я писал ответ комп заглючил. Пришлось перезагружать. И я решил что пока он грузится, можно и покурить. В дверях выходя из кобинета, я споткнулсяи упал (на радость моим девочкам). Как ты считаеш, может это знак.....может стоит задуматся))))
Скажу тебе как Сантехник Философу (я сантехник) помоему ты уже задумался.... ты давно задумался, но всему свое время... ))) Ты же знаешь что даже мы приходим когда в нас нуждаются (с) )) так что все придет ... ))
ТуТу писал(а):З.Ы.Ы. Немного софистики:
- Бог бессмертен и всемогущь?
- Конечно.
- А Бог может создать нечто что уничтожить его самого? Если да то он не бессмертен, если нет то он не всемогущ
Пушкин ответил както на такое:

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбоченясь, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не-слишком ли нага?»...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не выше сапога!»


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#32 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):Если человек предает, обманывает, убивает, значит у "него судьба такой")) Значит так тому и быть.. или я не права??
скорее всего ты не права.... судьба это результат свободного выбора человека!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#33 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Elya »

Религия - опиум для народа (с)

Книги, будь то Библия, Коран, Тора, Бхагават Гита и прочее - нынешняя Конституция, а пророки - ученые умы, расписавшие все эти законы и правила, дабы навести порядок среди безграмотного населения и ввести налоги ))))). ИМХО.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#34 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Elya опиум используется в медецинских целях, чтобы бы придти к оздоравлению...
Elya писал(а):Книги, будь то Библия, Коран, Тора, Бхагават Гита и прочее - нынешняя Конституция, а пророки - ученые умы, расписавшие все эти законы и правила, дабы навести порядок среди безграмотного населения и ввести налоги
Прекрасная формула. И что вас в ней не устраивает? прекрасная метафора: именно что население крайне безграмотно ... и платить к тому же (то бишь делиться с неимущими, тем что им не принадлежит) крайне не желает


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
NosferiK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:22
Я: homo universale

#35 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение NosferiK »

религия мешает тем, что ее навязали людям..
религия мешает тем, что не дает насладится теми вещами, которые сам Бог послал, чтобы ими наслаждались( ну в меру конечно)..

много чем мешает.. религии все уважаю, но глупое подчинение не понимаю


white men do no reggae..
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#36 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Elya »

устами младенца глаголит истина ))))


Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#37 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение never »

в повседневной жизни мешает то, что периодически работники пропадают из поля зрения (идут делать намаз), я им плачу за время, которое они тратят на свои обряды. Посмотрел бы я , как они бы терпели на моем месте, если бы я в рабочее время уходил на час, на свиху с девушкой или тупо поспать...
Значит я толерантнее их?)))))))


...Это я там выглядываю...
NosferiK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:22
Я: homo universale

#38 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение NosferiK »

sende onlari sonra kunce qoy ))) lol
шучу шучу ща а то начнется ))


white men do no reggae..
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#39 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

never намаз в среднем длится не более 10 минут.... если вы за это время время укладываетесь со свихой или же "тупо переспать" то почет и слава вам..... )))
если вы и запретите то все равно в обеденное время не проблема это сделать... да и потом, а что мешает вам им запретить это? )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#40 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение never »

never намаз в среднем длится не более 10 минут.... если вы за это время время укладываетесь со свихой или же "тупо переспать" то почет и слава вам..... )))
если вы и запретите то все равно в обеденное время не проблема это сделать... да и потом, а что мешает вам им запретить это? )))
1 Дервиш, попрошу не приписывать мне не мои слова, я не писал переспать, будьте внимательны! И потом меньше всего я нуждаюсь в ваших оценках моих способностей. По моему налицо оскорбление словами, однобокая цензура , как всегда спит и следит только за неверными хулиганами))))
2 Мои работники предпочитают совершать намаз в мечети, потому времени уходит гораздо больше 10 минут
3 в обеденное время они обедают и их религиозное чувство справедливости не позволяет им менять жрачку на намаз
4 не запрещаю я в силу своей терпимости к чужим заморочкам
5 я не спрашивал у вас совета по распорядку дня в своем офисе, тема была, если не ошибаюсь о несовместимости быта и религии, о чем (несовместимости с моей точки зрения) я и написал


...Это я там выглядываю...
Ответить

Вернуться в «Религия»