Вход

Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

архив
Закрыто
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#251 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение irtish »

Джан-бала. Севка, спасибо тебе большое за этих малышей!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#252 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Одни будут уходить, новые будут приходить. Омар Хаййам правильно сказал, Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, то кто будет гореть? Должен же кто заниматься ими. Они святые создания, знали бы их родители что теряют бросая их.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#253 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

4ekov mnoqo. Mishulya zanesu tebe.

Добавлено спустя 52 секунды:
Spasibo Zaziku,peredala 25 manat na pamersi. Allah razi olsun. Ya odevayu ix tolko koqda idu tuda, 4erez den, esli ostavlayu tam,ukradut.
Вложения
img023.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#254 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

В течении 25 дней дети проходили все нужные процедуры, каждый вечер выходили на прогулку, катались на качелях, в неделю 2-3 раза ходили в Мак Дональс или ресторан ПАРК. Было потрачено обще свыше 1000 манат. И дети были безумно счастливы. Обратите внимание. И Метин, и Фарида и Фарид спят скрестив пальцы, словно во сне они просят у Аллаха вернуть их в их дома. Это всё очень грустно и тяжело, но и то же время нет большего счастья чем делать их счастливыми.
Вложения
Фото-0409.jpg
Фото-0408.jpg
Фото-0403.jpg
Фото-0401.jpg
Фото-0399.jpg
Фото-0398.jpg
Фото-0397.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#255 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Selesta »

Джааааааааааан Метинчик! :)
Действительно, почему у них такая манера спать?


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#256 Re: Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Позвонила поговорить с Метинчиком. Сколько я понервничала :x :x :x :x Бабушка разрыдалась, что дочка прости, после завтра приносим его обратно. Я давала ему всё есть, чтобы гёзи галмасын. С того дня как он пришёл его мачеха каждый Божий день скандалит. Я говорю, Метин ведь ни бегает, сидит в одном месте, почему она скандалит? Она отвечает- Метин, просит посади меня на горшок(а у них унитаза туалета нет, только во дворе, что- то вроде туалета), мачеха отвечает что я тоже больная, у меня спина болит не поднимаю, и вообще беру сына и ухожу к маме, ты бабушка, ты и смотри.

Да пропади ты, будь ты проклята. Ты когда пришла гелин в этот дом, ты же знала, что есть парализованный ребенок. Значит она строила планы, что родит, и потом уберёт Метина по дальше. Я сказала айыб олсун сизин гелине. Мы же договорились, что он останется на 2 месяца, до следующей реаблитации, он же не навсегда пришёл, а в гости, смотрите, что она вытворяет. Неужели она не думает, что завтра ее сын может попасть в такое же состояние :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Не могу, нервы просто на пределе. А Метин сейчас сидел и плакал, что не хочет возвращаться, ему там хорошо, на чистом воздухе. Ребята, помогите найти его мать. Я напишу ИФО, Шамаха, Мерезе кенди, с ней надо поговорить. Отец Метина не пускает матери поговорить с ней, давайте мы поговорим. Может она его увидит и захочет вернуть.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
До 15 сентября мало осталось. Надеюсь и на этот раз не оставите нас. Зазик , Аллах разы олсун,хочет пойти к детишкам, просто я попросила 100 манат хотя бы отложить на реабилитацию, нежели потратить на еду. Эти 100 манат я отдам за палату. Недавно увидела маму Самедика, я в шокееее :shock: :shock: :shock: Она говорит что он ни разу не реабилитировался после операции. Знаете что это значит? Что операция пошла на смарку. Глав врач в центре не дал ей места, даже она умоляла, что разместите нас в коридоре, он не разместил. Поэтому не упрекайте меня, эти дети мне дороже всего, и я дам эти 100 манат на 20 дней. Столько всего натерпелись, ещё 2 года и всё. Кто знает маму самедика, жалко что не сказали мне. Я бы сразу разместила ее там, дала 50 манат и всё. Он мне столько писем показывал с исполнильных властей разных районов, и что? Никого не принимает, только своих больных. Если хочет пусть мама Самедика, придёт и останется с нами в сентябре. Я ей 150 манат дам, чтоб она и за моими присмотрела за 20 дней. Передайте плиз.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#257 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Dervish писал(а):
Deniz писал(а):Ребята, в интернат больше не приносят памперсы МЕДИУМ, только 6 номер,
а их разве просто волонтеры приносили? разве не государство выделяло?
Государство выделяло, больше не выделяет. :?


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#258 Re: Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Кто знает маму самедика, жалко что не сказали мне. Я бы сразу разместила ее там, дала 50 манат и всё. Он мне столько писем показывал с исполнильных властей разных районов, и что? Никого не принимает, только своих больных. Если хочет пусть мама Самедика, придёт и останется с нами в сентябре. Я ей 150 манат дам, чтоб она и за моими присмотрела за 20 дней. Передайте плиз.
Ну Дениз, вы же видели ее, могли бы и сами передать. Интересно, а откуда у него туторы, ботинки, кто ему массажи делал если он реабилитацию не проходил? Чудеса да и только :D


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#259 Re: Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Я прошу Мишулю передать, несколько дней назад думала, что лучше я эти деньги дам маме Самедика, а не сараинской няньке. Выбор за ней. Насколько я ее поняла массажистка домой приходила к ней, после операции массаж категорически нельзя,запрещается, метину даже за 20 дней не прописали, только ЛФК, бассейн, ванны, токи, фонофарез, это всё в обязательном порядке. И никакого чуда. Мишка, приду к вам, поговорю с ней по подробнее, интересно какой врач там ей прописал массаж :? А про туторы она говорила, кто купил Аллах разы олсун :wink:

Метин сколо покусал мои руки, орал страшно, не хотел с машины спукаться. Целый днь проплакал и говорил : Ай, Аллах , за что меня бросили опять сюда? :cry:

Отец вытащил и дал 150 манат и попросил найти ему няню, и чтоб он находился дома, а не в интернате. Нянька есть, но она соглашается на 250. 50 манат одна организация обещала каждый месяц давать, 150 вроде бы отец сказал что будет давать. Остается 50 манат. А дядя сказал брату , вообще забудьте про меня, ты отец сам и разбирайся. Бросить сироту накануне РАМАЗАНА. Субханаллах! Метин приехал на машине, сзади с ним сидела двоюродная сестра Фидан, он так ласково говорил с ней. Это его любовь. Ни как не забуду, когда он услышал весть о том что его заберут в район, к нему словно память вернулась_ ЙЕССС, я увижу Фидан((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Он уже дома у няньки из сараёв. В сараях он непереставая плакал и заикался. у него стресс.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#260 Re: Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

ужас, за что ему все это :cry:


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»