Вход

Чем мешает Религия в обычной жизни?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#21 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Кнопочка
Вера от политичесского строя не меняется. Я чем больше углубляюсь в науку тем больше у меня и вера увеличивается. Просто осознаешь и все больше приближаешься к осознанию Бога....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#22 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Кнопочка »

Дервиш, я говрю не о конкретных людях, а о массах....
ты знаешь, провели опрос в нескольких странах.. а посмотри результат..
Вложения
ljvin4ph6ee65_o0o2vfwg.gif
l5esnetf_0w5azrgnmf6sa.gif


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#23 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

ну и что? мссы верили что земля плосская! она стала плосской? Статстика вообще не доказательная наука!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#24 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Кнопочка"]: .. чем больше государство развито, тем меньше в нем людей верующих и чем больше человек углублен в науку, тем меньше он думает о религии.. .[/quote]

Knopochka ne soglashus' s toboi, dopustim zdes' v Avstralii, lyudi ochen' верующиe! Poetomu schitayu chto eto ne svyazano s urovnem razvitiya gos-va.


ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#25 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение ТуТу »

То есть раб был полностью отождевстляем с вещью хозяина. Никакой ответственности за лишение его жизни хозяин не нес.
Ой Дервиш, это всё по букве закона, а на деле? Случаи умерщвления раба своим хозяином единичны на протяжении всей истории человечества.
Мораль формируется, она формируется в среде. И само по себе в человеке не живет. Так вот что формирует эту мораль? Если бы значение и сила морали была бы так сильна то и не нужны были бы законы, суды и тюрьмы...
Да...нету в мире эталона морали, и то что ты считаеш неприемлимым для себя какой-то старовер считает нормой. И религия никак не влияет в развитие морали в человеке. Милион лет назад женьщину потерявшую все зубы кормили их дети тщательно прожовывая пищу и запихивая ей в рот, таким образом не допуская ей умереть. Да, и тогда была своя первобытная религия, которая поклонялась грому и дождью. Но заметь что во всех религиях почти одни и теже грехи, одни и теже запреты, это всё исходит из человеческого разума. Незнаю насколько понятно выражусь, но помоему мораль общества создаёт религию, то есть среду где человеку удобней будет жить. Так что внутренний кодекс диктует каждую страницу любого святого писания. И человеческий фактор начисто заглушил божественный в книгах.
Дорогой друг, озвученная тобою позиция приемлима к восприятию лишь с точки зрения крайнего религиозного радикализма! А как, отрицая позицию религиозных устоев, ты можешь объяснить, что тебе дает право так тоталитарно думать? Что делает Мужчину Хозяином в семье?
Ну....моя мама меня диктатором обзывает, и всё время спрашивает у жены как она живёт со мной.))))) Я к родителям еду раз в неделью, и то она мне мозг сьедает. И мне плевать с большого колокола, что там европе бы думали обо мне, и что вааще думают у нас.
И в этом случае Религия и религиозное восприятие жизни (имеется ввиду стержень осознания а не страх наказания) для меня становятя единственно надежным и доверенным "стражем" для моей семьи.
Ну а кто утверждает что я домашних застовляю прыгать через козьи ножки и кричать *Хвала Сатане*. Пускай веруют, но пускай веруют без фанатизма и огня в глазах. Без намаза и покрытия в головы. Ведь если моя супруга скажет мне что пить это грех.....то моя семья развалится))))


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#26 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а): Ой Дервиш, это всё по букве закона, а на деле? Случаи умерщвления раба своим хозяином единичны на протяжении всей истории человечества.
улыбнуло ))) ну вот этого не ожидал от тебя услышать ))) если попросишь назвать поименно рабов имерщвленных, чтобы оправернуть твое утерждение то я пас! ))
Родной мой, факт того человечесская жизнь была объявлена священной и неприкасаемой Религией (а если точнее моноатеистическкими Религиями), вне зависимости от социального положения человека, факт неоспаримый!
ТуТу писал(а):Милион лет назад женьщину потерявшую все зубы кормили их дети тщательно прожовывая пищу и запихивая ей в рот, таким образом не допуская ей умереть.
я бы назвал это инстиктом....
ТуТу писал(а): Да, и тогда была своя первобытная религия, которая поклонялась грому и дождью. Но заметь что во всех религиях почти одни и теже грехи, одни и теже запреты, это всё исходит из человеческого разума.
Ну согласно религизным учениям (единобожия) первобытная религия была поклонением Богу... а язычество появилось после... А как формируется разум? разум формируется на основе истории ... история уходит в Религию... ))
ТуТу писал(а):Незнаю насколько понятно выражусь, но помоему мораль общества создаёт религию, то есть среду где человеку удобней будет жить.
это уже философсская категория. Сама по себе, моаль ценностей не создает. Мораль сама есть продукт устоев общества...
ТуТу писал(а):Так что внутренний кодекс диктует каждую страницу любого святого писания.
очень интересное замечание... задумался над этим... но представил бы по другому: внутренний кодекс соответствует букве святого писания, потому как Создатель и Человека и Писания одно и тоже Лицо...
ТуТу писал(а):И человеческий фактор начисто заглушил божественный в книгах.
Сие называется следовать Искушению... стопами Сатаны ))))
ТуТу писал(а):Ну....моя мама меня диктатором обзывает, и всё время спрашивает у жены как она живёт со мной.))))) Я к родителям еду раз в неделью, и то она мне мозг сьедает. И мне плевать с большого колокола, что там европе бы думали обо мне, и что вааще думают у нас.
а ты ушел от ответа ))) Почему ты считаешь что имеешь на это право? можешь ответить искренне? Ведь только Религия определяет превосходство Мужчины над Женщиной )))) так почему ты пользуешься этим преимуществом? Это нечестно для отвергающего Религию )))
ТуТу писал(а):Пускай веруют, но пускай веруют без фанатизма и огня в глазах. Без намаза и покрытия в головы. Ведь если моя супруга скажет мне что пить это грех.....то моя семья развалится))))
разве намаз и покрытие головы есть фанатизм? кардинально не согласен....


В общем я согласен с тобой в том что крайности не есть хорошо. Я тоже считаю неприемлимым, когда ктото со своими религиозными взглядами начинает "исправлять" других. Вт это уже фанатизм и зомбирование. А свободное и добровольное желание покрываться или совершать ритуал молитвы считаю священным чувством и грех этому препятсвовать, как с точки зрения Религиозника- Трезвенника, так и Алкоголика-Атеиста )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#27 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Наконецто прорвался, хочу полнее ответить на твой пост ТуТу... правильнее будет сказать не ответить, а изложить свою точку зрения:
ТуТу писал(а):Религия искажает смысл и ценность человеческой жизни. Она измеряет их тем, насколько набожен человек, насколько глубока его вера в божество, насколько много времени и способностей он отдает служению сверхъестественной силе.
Вот думаю, что именно Религия и дает полный ответ по поводу ценности и цели человеческой жизни. Ведь вся философская школа бессильна дать ответ вне Религии, по поводу цели человеческой жизни. Единственной более менее оформленной и реализованой идей была идея атеистического коммунизма, которая полностью доказала свою несостоятельность...

Позволь отметить, что Религия в чистом виде, не измеряет глубину божественного поклонения, а лишь показывает путь, тем кто хочет идти по нему. Заметь, добровольно! Единобожие запрещает ущемлять человека в земной жизни за отказ поклонятся Богу. При этом атеизм ставит несогласных со своей позицией вне закона. Так что толерантнее? Прошу отнести мои слова не к отдельным течениям в Разных Религиях, а к Принципу Религий Единобожия.
ТуТу писал(а):И сама жизнь, по учению ислама, дается человеку для того, чтобы он поклонениями, смирением и терпением стремился заслужить милость аллаха, а вместе с нею надежду на вечное блаженство в раю.
Скажи честно честно а что в этом плохого? ведь требуется соблюдать лишь ценности которые полностью находятся в рамках принимаемой нами светской морали. Разве плохо что Ислам говорит не укради, не убей, не прелюбодействуй, не нарушай прав других мужчин с их женами, не сплетничай ибо если ты избежишь суда Земного, то Небесного Суда тебе не избежать! Что в этом плохого, если ты живешь и делаешь то же самое (например я и ты), но ты не веришь в рай а я верю. Разве это вера не предостерегает нас от кражи, от прелюбедейства от того что бы не обидеть другого человека, в случаях когда никто об этом не узнает? Конечно ты скажешь и без этой веры ты морально крепко стоишь. Может быть. Не скажу за всю Одессу, но за себя скажу. В жизни были такие тонкие моменты соблазна сделать чтото, что лишь подобная вера помогла остановится. Хотя наверное я был щас очень богат, не будь у меня веры )) скажешь торг? может быть. Вся наша жизнь это торг. Ктото это честно признает, кто то себя оправдает. Просто ты назовешь это торг с моралью, а я торг с Богом.
По этому поводу у нас тема отдельная есть....
ТуТу писал(а):Следовательно, сама единственная, неповторимая земная человеческая жизнь никакой самостоятельной ценности не имеет. Она лишь испытание на пути в потусторонний мир. Коран предупреждает: "Здешняя жизнь - только игра и забава..." (6: 32). Кто же хочет пользоваться ее благами, тому "нет в будущей жизни ничего, кроме огня, и тщетно то, что они совершили здесь, и пусто то, что они творили" (11:19).
Для сокращения размера постов не буду приводить все аяты на которые ссылаюсь, но при желании приведу...
Да нет же! Разве самостоятельная ценность означает безнаказанность и вседозволенность! Никакая философия не придает жизни Земной такой ценности как Религия! Бог говорит что всю Вселенную он создал для Человека! для Его жизни! Земная Жизнь человека вне Религии теряет свою ценность при простом вопросе, а зачем я живу? Материальные блага бренны, а в неизменности моральных ценностей ты не можешь быть уверенным. Лишь Вера в Творца, в Объективного и Справедливого Судью, делает Жизнь Человека наполненной ценностью. С Творцом у нас связи прямой нет, только через Религию.
Ты привел отрывки из двух аятов. Могули я тебя милейше попросить друг мой, прочесть предыдущие аяты, со свойственной тебе внимательностью и рассудительностью, что бы правильно оценить саму мысль и смысл их? Эти аяты -- предупреждения

6/31. Понесли урон те, которые отрицали, что они предстанут [в Судный день] пред Аллахом. Когда же внезапно постигнет их [Судный] час, они воскликнут: "О горе нам за то, чем мы пренебрегли в этом мире!" Они понесут ноши своих [деяний] на спинах. И как скверно то, что они понесут!
6/32. Жизнь в этом мире — всего лишь игра и забава. Для тех, кто богобоязнен, лучше мир будущий. Неужели вы не разумеете этого?

Что здесь плохого? Разве Бог говорит не живите? Он лишь говорит соблюдайте меры и рамки! И когда узнаете правду не разводите руками, мол Бог, дружище я не знал, не верил - дай мне еще шанс, а? Разве лучше жить без границ и без тормозов? Чем эти аяты противоречат нормам морали (если даже допустить что мораль выше религии)? В чем они ограничивают свободу личности? Ведь Бог говорит, Человек - будь избирателен и не думай что ты в этой жизни когото кинешь и все, смоешься. Именно увидев жизнь вечную ты поймешь, что напрасно обманывал, напрасно изза денег унижал людей, поймешь в сравнении что жизнь Земная лишь тщета-- но будет поздно! Большей честности и искренности со стороны Бога я и представить не могу.

В приведенном тобою аяте 11:19 говорится о другом. Наверное просто ошибся.. но что в этих словах, приведенных тобою тебя смущает друг мой (нет в будущей жизни ничего, кроме огня, и тщетно то, что они совершили здесь, и пусто то, что они творили)? уверен, эти слова обращены к тем кто наживается за счет горя людей, грабежом, взятками слезами, жизнями людей! А какой должна быть их награда. Эти слова никоим образом не относятся к соблюдающим границы морали... В УК статья подразумевающая пожизненное заключение за убийство ребенка не справедливая? Разве мы согласимся на меньшее наказание для воров, убийц, насильников и т.д.? так почему же в той жизни не должно быть наказания?
Если исправишь номер аята, посмотрим более точнее.
К тому же в Коране Бог несколько раз предупреждает людей не ограничивать себя. В начальных аятах суры Запрещение, он даже укоряет Мухаммеда (мир ему), за то что он ограничивает и запрещает себе то что Бог сделал дозволенным! Разве это не есть оценка Ценности Жизни Земной?
ТуТу писал(а):Я сам, например зпнимаюсь благотворительностю не ради того чтобы получить абонимент в Рай. Я это делаю так-как ХОЧУ ЭТО ДЕЛАТЬ. И раздражаюсь когда кто либо мне говорит что благтворительность это сунна, мол, и пророк велел помогать ближним. Можно подумать что если пророк не велел-бы, то люди взяли бы руки автоматы и отстреливали бы сирот. Неправильно делать добро только ради того что это велел аллах.
Согласен с тобой! Наверное ты знаешь, что истинно подобное состояние присуще лишь единицам, достигших уровня Познания Бога и Великой Любви... мне приятно что ты озвучиваешь эту идею... Скажу больше, чрезмерное выпячивание атрибутики веры даже приводит к мысли открестится от принадлежности к ней. В настолько убогой форме часто представляют религию и Веру. Но есть одно но, мы говорили об этом. Само понятие добра установил Аллах, и называя чтото добром ты уже следуешь установкам Бога!
ТуТу писал(а):ислам признает ценность человека лишь постольку, поскольку он создан богом и служит ему. В силу, этого смысл и цель человеческой жизни ислам видит не во всестороннем и гармоничном развитии человека, не в развертывании его дарований и способностей во имя общественного прогресса, а в служении богу, в вымаливании у него милостей. "Целью жизни мусульманина является приближение к богу, — читаем мы в одной из публикаций Всемирной федерации исламских миссий. - Мусульманин живет не для себя, он живет во имя бога, и все его действия как мусульманина должны вести к этой цели..."
что в этом аллогичного? атеизм и марксизм (поправлю тебя здесь) признает ценность человека в служению обществу и строительстве светлого будущего. В марксизме человек -- камушек, элемент, часть конвеера, который создает материальные блага во имя светлого будущего, и развитие знаний нужно лишь поэтому.. (дружно читаем "Капитал" Маркса). В Исламе (да и в других религиях Единобожия) Человек индивидуальность, да настолько самостоятельная,что Бог говорит, отвечать будешь лишь за себя! большей свободы и справедливости уже даже и непредставишь. Бог не требует от нас вымаливания ценностей, он призывает нас быть благодарными. Чисто с материалистичесской точки зрения, именно благодарность Богу является притивовесом гордыни, тщеславия, амбициозности.
А какую цель ты противопоставишь цели мусульманина? Приближение к Богу это конечный результат. Атеизм и марксизм приблежает к материальным благам и коммунизму... то есть принцип один, а пункты назначения разные и при том что при материализме мы сгинем так и не увидев плодов нашей деятельности -- светлого общества равенства, а с Верой в Бога -- увидим. Мы получим оценку нашей жизнедеятельности у Него.
Если будешь утверждать обратное, попрошу тебя откзаться от зарплаты и работать просто так, ради светлого будущего. )))
ТуТу писал(а):Такие суждения прямо вытекают из установлений Корана, в котором от имени аллаха говорится: "Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они мне поклонялись" (51:56).
Давай проведем следственный эксперимент. Ты увидел Бога и спросил (у тебя в душе возник вопрос --- философская аналогия о смыле и причинах Большого Взрыва): Бог, а зачем ты создал людей и джинов? Дружище, Ведь тебе ничего не нужно, ведь ты говоришь что у тебя все есть... что Он должен тебе ответить? разве Его ответ не логичен и не прост? разве этот ответ противоречит сущности и самодостаточности Бога? Другой вопрос в том, что ответ этот тебе не нравится... но извени, Хозяин Барин, для чего создал то и сказал. Но это не значит что для нас нету радостей, Бог просто говорит, что кроме признательности-то есть поклонения, вы мне ничего не можете дать. Ты хочешь полностью понять смысл созидания? это невозможно. Бог даже ангелам этого не сказал, а то что это нам не нравится ничего не меняет. Он говорит, что завеса с наших глаз упадет в День Суда. и тогда мы узнаем смысл Созидания.
Аналогия: То, почему мои родители гнали меня взашей спать в 9 вечера, я понял лишь через лет 30. Идя в кровать и про себя ругая всех и вся я не мог тогда понять смысл того что делают родители. Да и своему ребенку я это объяснить не могу.. я объясняю (это воспитает в тебе дисциплинированность, это полезно для твоего здоровья, у тебя растуший организм ему нужен режим и т.д. и т.п. ), но видно что объяснение мои ему не нравятся, а недовольство его, у меня кроме улыбки ничего не вызывают... он со временем узнает смысл этого ...
ТуТу писал(а):А чтобы было известно, как часто это должен делать человек, в Коране указывается: "Прославляй хвалой твоего господа до восхода солнца и до захода, и во времена ночи прославляй его и среди дня, — может быть, ты будешь доволен" (20: 130).
Это ответ тем кто хочет знать сколько ему нужно совершать молитву. Подобный аят, например огородит меня идти в секту и ничего не делая 18 часов в день читать Слава тебе Господи и ничего не делать.. Он установил разумные минимальные границы.. ведь это справедливо.. и при том Он же говорит, не хочешь не делай.. Ведь Он отвечает людям которые спрашивают, Бог а сколько мне молиться?
ТуТу писал(а):Достижение личного счастья как смысл человеческой жизни также отвергается вероучением. Человек должен пожертвовать личным счастьем во имя служения аллаху, ибо земная жизнь - "только пользование обманчивое" (57:20), а "ваше имущество и дети - только искушение, и у Аллаха великая награда" (64: 15).
Не согласен! Что такое личное счастье? бабки, женщины, вино, разврат? или Семья, Честь, Достоинство, Благородство? и что отвергается ? чем нужно пожертвовать? Если почитаем аят до конца то и коментарии не нужны

57/20. Знайте же, что жизнь мира сего — лишь игра и забава, бахвальство и похвальба между вами, состязание в том, чтобы обрести больше имущества и детей, — [все это] подобно дождю, предвещающему добрый урожай и приводящему в восторг земледельцев, так как он способствует росту [растений]. Но потом [растения] увядают, и ты видишь, как они желтеют и обращаются в труху. А в будущей жизни [неверным] уготовано тяжкое наказание, [верующим] же — и прощение от Аллаха, и благоволение. Ведь жизнь в этом мире — лишь обольщение благами преходящими.

То есть если у вас цель накопить баблосы триллион Евро США )), то не мучайся, все это не будет иметь ценности! или ты предпочелбы: Копите деньги, имущество, ни с кем не делись, размножайся? Что не логического в этом аяте? этот аят ограничивает лишь определенную категорию людей....

Следующий приведеный тобою аят-- прочитаем также и последующий :
64/15. Ваши дети и имущество — только соблазн для вас, а великая награда — у Аллаха.
64/16. Так бойтесь же Аллаха, насколько можете, слушайтесь [Его], будьте покорны и расходуйте во благо себе. А те, кто избавился от опасности собственной скупости, — они и есть преуспевшие.

Друг мой, этот аят мало того что предостерегает меня и тебя от скупости, он говорит РАСХОДУЙ СЕБЕ ВО БЛАГО! то есть, получай те радости Жизни Земной которые не аморальны!
ТуТу писал(а):Нет, поймите меня правильно, я сам, мои родители, супруга да и моя 9-ти летняя девочка верим в аллаха.
Насколько понятно, Коран ты не принимаешь (я ни в коей мере не укоряю тебя, упаси Боже, это твое полное право, просто хочу понять), но говоришь что веришь в Аллаха... в какого? который в Коране? Но если Коран и Писания не правдивы, то почему ты должен верить в Аллаха а не в Зевса и его команду?

Извеняюсь за свой нудный пост, но хотелось полностью осветить и другую позицию...

Пы.Сы. ТуТу, еще раз благодарю, за полезную и интересную для меня дискуссию.... что то вспоминаю, чтото заново перечитываю, чтото открываю вновь для себя... глакное заставляешь думать, а это полезно )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#28 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Bailarina »

какой длинный пост... я со своей бессонницей и то столько не прочту... :shoks:


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#29 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение ТуТу »

Вот думаю, что именно Религия и дает полный ответ по поводу ценности и цели человеческой жизни. Ведь вся философская школа бессильна дать ответ вне Религии, по поводу цели человеческой жизни.
Мусульманская доктрина нравственности исходит из абсолютного значения норм морали, установленных Кораном. Она отрывает эти нормы от конктретно-исторических условий общественного развития и потребностей людей и объявляет их вечными и неизменными. Аллах, создавший, по утверждениям религиозных деятелей, исламскую мораль, является абсолютным совершенством. Отсюда выводят они и учение об абсолютной истинности, вечности и неизменности исламской морали, которая, по их мнению, пригодна "для всех времен и народов".
Ведь согласись Дервиш что последовательное насаждение этих принципов, требование неукоснительного следования им ведет к утверждению среди последователей ислама слепой, некритической приверженности нормам мусульманской морали, воинственной нетерпимости к инакомыслию и инакомыслящим, исключающей всякий диалог с ними. Такая нетерпимость в истории неоднократно оборачивалась массовым физическим уничтожением идейных противников под флагом "борьбы с неверными".
Человек индивидуальность, да настолько самостоятельная,что Бог говорит, отвечать будешь лишь за себя! большей свободы и справедливости уже даже и непредставишь.
Это же беспредел!!! Жить по установленным канонам, не оборачиваясь на интересы общества в котором живеш.
Насколько понятно, Коран ты не принимаешь (я ни в коей мере не укоряю тебя, упаси Боже, это твое полное право, просто хочу понять), но говоришь что веришь в Аллаха... в какого? который в Коране? Но если Коран и Писания не правдивы, то почему ты должен верить в Аллаха а не в Зевса и его команду?
Ну зову его Аллахом только чтобы как-то называть, обозначить. Но если тебе удобно могу звать и Зевсом. Было бы глупо писать *высшее существо*. Я же не Робеспьер))))
А я не говорил что Коран я не приемлю. Я просто неприемлю его ПОЛНОСТЬЮ. Есть там нескольколько глав которые ну....несовсем точно от бога)))) Скорее Мухаммед или сам Джабраил что-то добавили от себя))) так сказать симпровизировали))))


Ты наверное помниш в Шемохах, третий этаж, где лежали неходячие больные. В ЧОМ ИХ ВИНА? ГДЕ ТВОЙ БОГ? ЗАЧЕМ? Что они сделали такого ужасного что Господь застовляет мучатся их? Неужели ты наивно пологаеш что он, видя себья в зеркале и понимая что вот так вот он состарится и умрёт, обретает свет в душе? Нет увожаеммый. Он становится тёмным. Настолько тёмным что впору его прямо шас в Ад пропускать без очереди. Аллах не входит в Ад потому что если он зайдёт туда то всех простит? Так да, кажется? Ну....тогда пускай войдёт в третий этаж Психо-Невралгического диспансера в Шемохах. Несправедлив Он порой, очень несправедлив (по человеческим меркам конечно же).

З.Ы. Когда я писал ответ комп заглючил. Пришлось перезагружать. И я решил что пока он грузится, можно и покурить. В дверях выходя из кобинета, я споткнулсяи упал (на радость моим девочкам). Как ты считаеш, может это знак.....может стоит задуматся))))

З.Ы.Ы. Немного софистики:
- Бог бессмертен и всемогущь?
- Конечно.
- А Бог может создать нечто что уничтожить его самого? Если да то он не бессмертен, если нет то он не всемогущ!


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#30 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Кнопочка »

ТуТу писал(а):
Ты наверное помниш в Шемохах, третий этаж, где лежали неходячие больные. В ЧОМ ИХ ВИНА? ГДЕ ТВОЙ БОГ? ЗАЧЕМ? Что они сделали такого ужасного что Господь застовляет мучатся их? Неужели ты наивно пологаеш что он, видя себья в зеркале и понимая что вот так вот он состарится и умрёт, обретает свет в душе? Нет увожаеммый. Он становится тёмным. Настолько тёмным что впору его прямо шас в Ад пропускать без очереди. Аллах не входит в Ад потому что если он зайдёт туда то всех простит? Так да, кажется? Ну....тогда пускай войдёт в третий этаж Психо-Невралгического диспансера в Шемохах. Несправедлив Он порой, очень несправедлив (по человеческим меркам конечно же).
Я тоже всегда задаю себе вопрос.. в чем вина этих людей.. почему Аллах одним дает все, а у других это "все" забирает.... рзве это справедливо... Мы идем по жизни и не знаем, что нас ждет впереди.. может каждый наш шаг уже предначертан, и мы не в силах изменить его?? Как говориться, "чернила нашей судьбы высохли в момент нашего рождения".....
Можем ли менять что-то в этой жизни, и не будет ли следующий шаг ошибкой, а может так оно и должно быть... А есть ли у нас выбор??? Думаю, что нет... что бы мы не делалаи, все в ЕГО руках.....

Если человек предает, обманывает, убивает, значит у "него судьба такой")) Значит так тому и быть.. или я не права??


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»