Вход

Вторая Жена

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#131 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Из любви к Богу я готова на многое.
на многое.... а вот на что не готовы?... можете сказать...
Кнопочка писал(а):я предлагала... он не согласился....
мужу предалагали? чтобы иметь еще мужа? )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#132 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

вот и такое бывает... так сказать одна из сторон монеты... интервью второй жены:

Судьба одной матери

Всё, что происходит, происходит по воле Аллаха ? и во всём есть Его мудрость.

Мать, совершив маленький необдуманный поступок, лишилась самого дорого, что есть в этом мире – своих детей
Как часто, слыша о проблемах близких, мы решаемся как-то помочь им? Сердобольность нынче так неактуальна! Совсем недавно я познакомилась с молодой женщиной, зарабатывающей на жизнь шитьем. Узнав в доверительной беседе о её жизни, не могла сдержать слез. Амина решила поделиться с нами своей проблемой в надежде, что, быть может, для кого-то это станет уроком.
– Амина, с чего бы ты хотела начать свою историю?
– Наверное, со смерти матери, так как именно с этих пор в моей жизни пошла чёрная полоса, которая только-только начала местами светлеть.
Когда мне было 14 лет, умерла моя мать, а отец, любитель выпивки, женился повторно на другой женщине. Попав под влияние мачехи, перестал интересоваться нашей жизнью. И я росла, предоставленная самой себе. Была засватана за односельчанина, который втайне очень нравился мне, и я желала выйти замуж за него. Но мачеха, узнав, что семья жениха несостоятельная, расторгла сватовство и договорилась о браке с другой семьёй.
Сколько было слёз, я просила её не делать этого, но для мачехи деньги были превыше моих просьб. Парня, за которого мачеха хотела выдать меня, я трезвым не видела, он постоянно приходил к нам и выпивал в компании с отцом. Как же я не хотела за него замуж!…
За несколько дней до сватовства, находясь на работе, я не ушла на обеденный перерыв, и когда все разошлись, горько заплакала. [spoiler=чтобы читать дальше, нажмите плюсик]Я полагала, что нахожусь одна в офисе. Но там, оказывается, был и мой начальник. Подойдя ко мне, он очень спокойно попросил рассказать, в чём причина моих слез. Тогда мне так хотелось с кем-то поделиться своей бедой, и я всё ему рассказала. Выслушав с большим интересом, он предложил: «Чем за такого выходить замуж, не пойдёшь ли за меня второй женой?». Поразмыслив, я дала согласие, полагая, если он молится, уразу соблюдает, значит, должен быть порядочным. В день сватовства он пришёл и забрал меня. Так началась моя семейная жизнь, в которой муж появлялся лишь раз в неделю и финансово не помогал.

– Он всё время был с первой женой?

– Да, первая его семья жила в районе, а я снимала квартиру в городе. За неё сама же и платила.

– Амина, а первая жена была поставлена в известность о втором браке мужа?

– Конечно! Первые месяцы я даже в гости к ним наведывалась и помогала по уходу за детьми.

– Как к тебе относились его супруга и родственники?

– Ты не поверишь, просто замечательно, слов нет. Но всё это так скоро закончилось... Насколько я поняла, они просто не верили в продолжительность наших отношений, решили, что я для него что-то вроде попытки самоутвердиться, он переживает что-то вроде кризиса среднего возраста.

– Кризис среднего возраста?

Грустно улыбнувшись, Амина пояснила:

– На тот момент мне было 20, ему – 38.

Когда я поняла, что сделала ошибку, было уже поздно, я ждала ребёнка. В браке с ним родила троих детей.

– Амина, ты, конечно, извини, но видя ситуацию и осознавая, что так оно и будет продолжаться, ты рожаешь подряд троих детей.

– Я жила надеждой, что все изменится, и, конечно, ради детей. Не получая никакой помощи, сама растила, кормила и одевала детей, платила за квартиру. Научилась шить, и, преуспев в этом, даже открыла магазин-ателье. В это время всё было замечательно, и муж был очень доволен таким раскладом дел.

На некоторое время воцарилось молчание. Казалось, ей не хочется вспоминать…

– Но как-то так получилось, что потихоньку всё стало идти на убыль. Организовав в магазине распродажу, закрыла его, пока были деньги, не просила у мужа ничего. Один раз сказала, что пора платить за квартиру, скоро должны были придти хозяева за платой. В ответ получила гробовое молчание. Когда терпение вышло, потребовала развод.

– Так, значит, инициатором развода была ты?

– Да.

– И как же это всё происходило?

– Знаешь, сейчас всё и не вспомнишь, просто куча мелочей, накопившись, превратилась в одну большую проблему. Постоянные ссоры, всё дико надоело. Дважды я предупреждала его, говорила, что больше не могу, и что уйду от него.

– Его реакция?

– Улыбка. Сейчас, спустя время, начинаю осознавать, что, быть может, он просто этого и добивался. Но продолжу. Год дети жили со мной, не видели отца, перебиваясь с хлеба на кашу, и наоборот. Денег не было, в магазинах уже в долг не давали. В каждом близлежащем гастрономе была должна. На работу не устроишься, на руках ребёнок, которому только два года. Тот год прошёл очень тяжело. После чего двое старших заболели. Поборов гордость, я позвонила и попросила приехать забрать детей на обследование. Он приехал, забрал детей и 4 месяца я их не видела.

– А как же обследование? Он вылечил детей? И чем они были больны?

– И обследовал, и вылечил. Причина была в недостатке витаминов и полноценного питания. Хвала Аллаху, всё позади.

Амине было очень тяжело, я это видела. Она какое-то время молчала, и я не мешала ей собраться с мыслями…

– Всё это время ко мне приходила его жена, звонил и сам он, и требовали они только одного: напиши, что отказываешься от детей. Бывший муж мне рассказал о школе в Буйнакске, в которой учатся и живут дети. Эта школа учит религии.

– Не понимаю, зачем нужна была отказная? Ты, что, была против такой школы?

– Конечно, нет! Просто он преподнес всё так, что хочет взяться за их религиозное воспитание, но пока не будет отказной, ни воспитания, ни помощи от него поступать не будет. И я написала. На тот момент я считала, что для моих детей это будет лучше, чем сидеть со мной в маленькой комнатке.

Через некоторое время я узнала, для чего нужна была отказная. Отец отдал своих детей в детский дом…

– А как ты это узнала?

– Ему позвонила, чтобы спросить, как дети. На звонок ответила его жена. Она-то и просветила меня.

Что тогда происходило со мной, наверно, не каждый поймёт. Приехав к детям, увидев их, моё сердце немного успокоилось, потому что и место и уход за ними были отличными. Познакомилась с директором детского дома, и, вручив ему маленький презент, попросила, чтобы дети могли быть вместе.

Директор пошёл на эту уступку, а также рассказал, что детей отдавала мачеха, и процитировал её слова: «Эти дети не мои, и смотреть за ними я не буду».

На этом Амина замолчала. И я не попросила её продолжить. Хотя, если бы даже и попросила, сил у неё больше не было. Её душили слезы, в глазах было только отчаяние. Но Амина сильная женщина и уже через некоторое время, справившись с собой, она продолжила.

– Я забрала бы детей, но некуда. В данное время я повторно вышла замуж, опять второй женой. Живу, как видишь на квартире, комнатка настолько мала, что я даже не знаю, с чем её можно сравнить, так что забрать троих детей просто нереально. Занимаюсь шитьем, и ежемесячно ездим с супругом к моим детям. Муж мой очень религиозный человек, и я, находясь с ним рядом, тоже обратилась лицом к Аллаху. Сейчас мне тяжело, но я знаю, Аллах не оставит и поможет. С мужем мы купили трёхкомнатный каркас, сейчас выплачиваем долг. Как только разберемся с финансовыми проблемами, заберу детей. Муж согласен. Многократно воздаю хвалу Аллаху, с приходом этого человека моя жизнь начинает потихоньку налаживаться.

Всё, что происходит, происходит по воле Аллаха и во всём есть Его мудрость. Я прошу не судить, а понять, как мать, совершив маленький необдуманный поступок, лишилась самого дорого, что есть в этом мире – своих детей. Новую семью она обрела и работа у неё есть. Надеюсь, наши с вами дуа за неё и её детей будут приняты Аллахом.[/spoiler]


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#133 Re: Вторая Жена

Сообщение Счастье »

Интересно есть еще мужчины у которых хватает и финансово и физически и морально содержать хотя бы 2 х жен?Чтото в нынешнее время не очень вериться :?


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
ZAZALI
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:57
Я: кто-то

#134 Re: Вторая Жена

Сообщение ZAZALI »

У меня есть пара знакомых у которых такая ситуация. Вроде справляются. :)


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#135 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

ZAZALI писал(а):У меня есть пара знакомых у которых такая ситуация. Вроде справляются.
а нука подробнее ))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#136 Re: Вторая Жена

Сообщение Счастье »

ZAZALI писал(а):У меня есть пара знакомых у которых такая ситуация. Вроде справляются. :)
Вместе живут?Знают друг о друге?


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#137 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

Gulka писал(а):несмотря на то, что я ооочень стараюсь соблюдать многие правила Ислама, но, согласиться на то, чтобы у мужчины за которого я выйду замуж была бы вторая жена...ни-ни-никогда
а в ы считаете что то что разрешенно Богом должно согласовываться с Вами? а как же смирение? а как же принятие замыслов Божьих и соблюдение Его Законов?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#138 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

дервиш, смеритесь уже))) :D


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#139 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

lucky писал(а):дервиш, смеритесь уже)))
я смиренен (почтительно склонив голову, и сомкнув ладони на груди ) .. да прибудет Воля Его! Да придет Царствие Вечное! Да простит Он грехи наши ибо грешны мы! и да будет повержен Сатана! Амен!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#140 Re: Вторая Жена

Сообщение Кнопочка »

Dervish писал(а):
ТаНю писал(а):Из любви к Богу я готова на многое.
на многое.... а вот на что не готовы?... можете сказать...
Кнопочка писал(а):я предлагала... он не согласился....
мужу предалагали? чтобы иметь еще мужа? )))

Нет, предлагала завести вторую жену.. он отказался.. сказал, что мне и с одной хорошо....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»