Вход

Рассеянный склероз

архив
Закрыто
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#11 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

МедиПро за 150 Азн заключает договор.

Нет, в Иране как я знаю стволовыми клетками еще нету лечения, там ей обычное лечение сделали физиотерапия, массаж и т.д.

я слышала, что Германии и в Израиле трансплантацию делают.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

sheyma
Официально, трансплантация стволовых клеток еще нигде не разрешена. Пока эта операция только на экспериментальном уровне.
Я много кручусь в сфере инвалидов. Могу вот что сказать. Кому-то помогла данная операция - кому-то нет, даже хуже стало. Кому-то помогло, но на время, а потом стало даже хуже чем было.
В данном случае риск и стоимость себя не оправдывает.
Я сама, колясочник, если бы это было реально, то давно бы пошла на эту операцию.
П.С. разная длина ног это сколько? у меня с детства тоже разные ноги в длину и толщину, но это не мешало мне ходить на базар и одной приволакивать домой по 15 кг продуктов. Тогда еще я не знала что у меня больной позвоночник. И в 12 лет помогать бабушке с инсультом идти в туалет (а бабушка у мена была потолще этой женщины на фото). И в конце концов я девочка, а он мальчик. На судно посадить больного человека не так сложно, даже ребенку (больной поворачивается на бок, подкладывается судно и поворачивается больной)


Изображение
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#13 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Да поможет Аллах всем нуждающим в помощи.

Я с вами согласна. Может я как-то не так разъяснила. Не сказать, что он вообще не помогает. Я своими глазами видела как он помог матери повернуться на другой бок. Просто приподнимать её он не в силах, как я поняла и это делает старший. Упомянула о нем, не для того, чтоб акцентировать на его инвалидности, а для подробности их положения.

А как уменьшить боли можно ? и на счет смещения ноги как можно помочь? я просто не знаю, операция на это есть?


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

sheyma
Я понимаю. Но приподнимать, пока они в больнице могут помогать и нянечки (медсестры, санитарки). В 4 мк они помогают. Потом - у нее другая рука ведь рабочая. Можно сделать над кроватью стойку с рукояткой висячей, чтобы она могла подтягиваться и частично помогать мальчикам. Дома так же приделать. Такая штука здорово спасает.
Что касается обезболивающего - не знаю. здесь чисто индивидуально. Кому-то от головной боли помогает цитрамон (есть у меня такие знакомые), а кому то и диклофенака будет мало. Нужно советоваться с врачами ччто можно ей и что будет именно ей помогать.

насчет мальчика - ему нужно проводить обследование, чтобы понять почему у него разная длинна ног. Здесь может быть что угодно - начиная от вывиха тазобедренного сустава, проблемами с позвоночником или посделствия прививки в детстве. Вариантов много. Но на данную минуту какая разница в длинне ног? сколько см?


Изображение
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#15 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

sheyma писал(а): и на счет смещения ноги как можно помочь? я просто не знаю, операция на это есть?
может быть мой вопрос о смещении ног привело вас к этому вопросу, это я опять же о маме. у неё ведь на 1.5 см нога не на месте..

на счет мальчика я не так волнуюсь как за маму, честно скажу. и не так интересовалась им. но если волнует могу поинтересоваться.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

sheymaсорри, я только сейчас обратила внимание на документы - что бедро смещено у мамы. Вам нужно обратиться к ортопедам, в той же больнице где она лежит или показать ее документы в травматологии центральной.
Но я сомневаюсь что что-то будут делать. :( При ее основном диагнозе - рассеяный склероз.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#17 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

Шейма, у меня вопрос. На основании каких обследований ей поставили диагноз рассеяный склероз? я так понимаю заболела она в 96 году. Тогда уровней диагностики было очень мало.
Ей когда-нибудь делали МРТ?
Потом, у нее комплекс болячек - хроничесикий гепатохолецистит, хронический пиелонефрит, коксартроз (проблема тазобедренного сустава).
Как изменилось ее состояние с момента начала болезни. Вы говорите парализованы одна сторона, а что насчет второй половины тела? каково его состояние и двигательные функции?


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#18 Re: Рассеянный склероз

Сообщение irtish »

Ребята, может, пока мы ничего не придумали, включить эту женщину с ее сыновьями в раздел "ВОЛОНТЕРСТВО" тоже? Хотя бы пока что продуктами помогать и лекарствами по возможности. Потому что, учитывая немолодой возраст женщины, целый "букет" болячек, да еще и вывих - мы будем очень и очень долго собирать ей на лечение. А так хоть питаться они будут как надо.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#19 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Mushu-svbk, у неё очень много анализов, но так как я не разбираюсь взяла то, что мне показалось ясным. Прикрепляю результаты анализов 2008 г в Иране.


Знаю,что сначала одну ногу, потом другую, потом руку перестала двигать. А так слава Аллаху, садиться может. Но эта болезнь прогрессирует, и она через пару лет может перестать видеть и даже говорить. Дай Аллах ей исцеления. Амин.

Может попробуем сделать её кровопускание (хиджаму), может как-то с помощью Аллаха облегчит. Здесь можно подробно прочитать: http://islambio.com/lechenie-po-sunne/lechenie-rasseyannogo-skleroza-paralichej-epilepsii-xidzhamoj.htm/comment-page-1

Спасибо вам, что не безразличны. Если есть предложения, пожалуйста, делитесь.
6.jpg
Вложения
5.jpg


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#20 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Mushu-svbk, я так понила это и есть Магнитно-резонансная томография.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»