Вход

Могут ли животные осознанно говорить?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#11 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение R@sh@D »

Я считаю иначе, у животных есть своя язык, на что кстати свидетельствует аят Корана о Муровьях, но это не означает, что у них есть и ум. Они действуют Инстинктивно - Я пришёл к этому выводу Наблюдал за рыбками в своём аквариуме.
Действия проходили так: "Самка после того, как отложила икру, своими плавниками как веер направляла на икринки кислород, а самец в этот момент по внешнему кругу кружился вокруг икр смотря не в сторону икр, а в сторону стекла тем самым охраняя их. Так продолжалось до тех пор пока не появились мальки, после появления мальков, кружиться вокруг толпы мальков стала и самка по внутреннему кругу, а самец продолжал охранять по внешнему кругу. Как только какой либо из мальков проходил охрану матери, она тут же проглатывала его в стороне и выплёвывала в толпу" Откуда же они это знают, ведь они не видели этого сами, так как их вырастили в отдельном аквариуме, как только они родились. Инстинкт вложенный им Аллахом. Они делают всё по предназначению, как им велит Аллах. И лишь у человека есть выбор. только человеку дана свобода в выборе.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Я считаю иначе, у животных есть своя язык, на что кстати свидетельствует аят Корана о Муровьях, но это не означает, что у них есть и ум. Они действуют Инстинктивно
интересно а диалог удода с Пр. Соломоном тоже относится к инстиктивным действиям?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#13 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):интересно а диалог удода с Пр. Соломоном тоже относится к инстиктивным действиям?
Если на то пошло ,Пр. Соломон понимал язык животных ! Это дано было ему Аллахом, и джины в подчинение ! Язык не признак ума !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение Mushu-svbk »

R@sh@D
А ведь и у человека многое делается инстинктивно.
Я считаю что у животных есть и разум и свой язык, который мы не хотим понимать. Да и вряд ли когда поймем


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Язык не признак ума !
ну если язык не признак ума, так как прикажите почитать речь удода с Прорококм? и потом если внимательно прочитать предыдущий и последующий аяты то мы видим что Пророк хотел обезглавить, то есть убить удода изза того что тот не явился на собрание и лишь потом! кгда удод объяснил причину своего отсутствия Пророк не убил его! заметьте именно что ОСОЗННО ОБЪЯСНИЛ! так если нет ума как он ОБЪЯСНЯЛТО?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#16 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение Счастье »

Вопрос конечно очень интересный,у моей подруги есть собачка,такой маленький пекинесик ,вот скажу что эта собака действительно обладает и разумом и языком,все чтобы не делала подруга и что бы не сказала ему ,он на все откликался и делал все что она скажет .Вот так вот .


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#17 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение GARBER »

У меня такая страшная проблема..... :cry:
У меня есть очень злой пес...5 лет он сидел на цепи,ел сухой хлеб и пил помои вместо чистой воды...
Когда его бывшие хозяева решили избавится от него...я им не дала это сделать...и отобрала собаку...
Он меня кусает...постоянно...мне больно, но это больше не физическая, а душевная боль...мне обидно, что я его спасла от смерти,
хочу дать ему свободу (бегать по участку, купаться в море)...лечу его...расчесываю...а он меня кусает...(((
Я пыталась его отучить бросаться на меня, когда я его хочу покормить...
Вот даю ему ведерко с едой, но руки не убираю...он ест и рычит...один раз он меня предупредил и слегка прикусил за палец, но я не убрала руки, он продолжал рычать...и практически доев до конца еду, он все-таки вцепился мне в руку...
Я не виню его за то, что он такой неблагодарный и злой ко мне...его испортили люди...хоть я и пытаюсь разбудить в нем чувство совести, своими ухаживаниями и лаской...он это не оценил...
Он начал рыть под забором, перепрыгивать через него и убегать на улицу...где пугал людей и вырывал кульки с едой...
Мне пришлось его посадить в вольер...и он стал такой злой, что к нему уже никто не может подойти...я не могу его выгуливать, он бросается на меня...
Кормим как зверя, спуская на веревке ведра с едой и водой...
У меня впервые такое...мне нужно что-то решить с этим псом...отпустить я его не могу. Это преступление по отношению к окружающим и к нему (ведь его так и так убьют на улице), застрелить - не могу, отравить - не могу,это больно...усыпить таблетками, чтобы врач смогла к нему подойти и сделать безболезненный умерщвляющий укол - тоже не получается... таблетки 4 дня даю, не действуют на него....
Я не хочу его убивать, но он мне не оставляет выбора...клетку надо чистить, его надо лечить, чистить и т.д. Он не подпускает...
Грех на душу брать не хочется, а как быть...(((((((((((((((((((((((( ?????????
Я буду гореть в аду....


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#18 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение Mushu-svbk »

GARBER
этой собачке, как ни жаль уже ничего не поможет


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#19 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение ТуТу »

GARBER я хоть и не жестокий человек, но тебя мне больше жаль чем собаку (в смысле переживаеш ты сильно). Не переживай ты так. В конце концов и людей иногда приговаривают к смерти.

На даче соседская собака (маленький и полулысый пудель) однажды укусил моего племянника, а я взял совок и по черепку. И рука не дрогнула. Соседи до сих пор со мной не здороваются, а я им сказал что если ещо раз такое повторится то я и хозяину череп проломлю предворительно укусив (чтоб понял как малышу было больно). Так что если хочеш я могу взять этот грех на себья. Знаеш сколько у меня грехов? Грехом больше грехом меньше ни я не замечу ни Аллах (прошу прощения у верующей половины форума за цитату).

У меня была собака (хрошая такая овчарка) *Педро* 13 лет мы с ним прожили душа в душу. А потом он, сука, возьми и умри от церроза печени (да не пил он отвечаю, я пил а он был трезвенник). Ну умер и умер что с того. Жаль конечно но, се ля ви!


УлыПайся! =)
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#20 Re: Могут ли животные осознанно говорить?

Сообщение GARBER »

ТуТу
Я очень люблю собак...они мои друзья....я не могу убить своего друга....он же мне смотрит в глаза...((((((((((((((


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Ответить

Вернуться в «Религия»