Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#361 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои дорогие!
Вот мы и дома. София дорогу домой перенесла просто замечательно. И хоть была небольшая неприятность в нашем аэропорту, из-за того что нашу коляску сразу не доставили к выходу самолета, но служащие нашего аэропорта слажено и быстро решили эту проблему. За что им большое спасибо! Сейчас подготавливаю полный отчет о тратах. Пришлось влезть в большой долг, надеюсь справимся. Всю ситуацию нашей поездки опишу позже, одно скажу, что очень сожалею что решили отправиться в Чехию, выкинули деньги на ветер. Скупой платит дважды(((. Для нас там очень слабо реабилитация и реабилитологи не идут на уступки(. Если сам врач отправляет на диагностику в клинику, то за пропущенные терапии деньги не возвращаются и их ни как не компенсируют за счет переноса их на более позднее время. Но все подробно позже, очень голова болит от переживаний и таскания ребенка на руках.

Единственное что хочу спросить. Есть ли кто-то кто сможет привести из Москвы инвалидную коляску. Я заказала для Софии инвалидную коляску из Литвы. Она обошлась нам в 900 евро, прям от изготовителей. Сама компания пошла на уступки и привезла ее бесплатно, т.к. они ехали туда на выставку. Но вот из Москвы теперь и не знаю как привести, тётя еще не скоро приедет. Коляска тяжелая. Раньше был у меня знакомый проводник, но он уже вышел на пенсию. Если есть у кого-то знакомые, или кто-то сам сможет привести, буду очень Благодарна за помощь. София уже выросла из своей коляске, и очень тяжело в узкой ей, тем более в дальней поездке. А без коляске нам ни как(. Такие же коляски в России за 2500 евро + доставка. А я так обрадовалась что у изготовителей так дешево, что решилась купить. А от туда тоже доставка дорогая 1500 евро. Вот теперь проблема ее заполучить(. Помогите, пожалуйста, доставить ее в нам!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#362 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Начну по тихонечко рассказ.
Поет в Чехию, София перенесла очень тяжело, И дорогу с Праги до Теплице. Ко всему она умудрилась в номере санатория как-то открыть пятиточечный ремень на коляске и выпасть с него(. Хорошо, что в самом санатории был врач, мы к нему. Она нас направила к хирургу. Приехала, наш посредник Татьяна и отвезла туда. Там Софию проверили и установили, что просто ушиб. Слава Богу, что ни чего страшного. Просто она при падении покарябала во внутренней стороне нижнее веко, и оно немного кровоточило. Вот так неприятно мы прибыли в Чехию. Нам выделили большой и просторный номер.
В этот же день мы прошли консультацию у медсестры, она все записала и передала документы врачу санатория. Врач очень тщательно осмотрела Софию, просмотрела, что она умеет, и составила для нее график терапии. Нас решили оставить в самом санатории Каменном и не бегать по улице после процедур, т.к. все равно все, что нам можно было и тут. В дальнейшем я была рада, что нас не отправили в Новый, т.к. там все детки переболели, из-за того, что там даже терапевт, не соблюдают ни какую дезинфекцию, как мне рассказывали, сами они болели, могли чихнуть в руку или подтереть нос и не промыв этой же рукой продолжать терапию. Нам можно было проходить вот такие процедуры, как: индивидуальные занятия (войто и бобат метод), эрг терапия, ручной массаж спины, пузырьковая ванна (термальная), гидромассаж, соляная пещера. И это все по 20 минут каждый день. Вроде по началу, мне понравился подход, но потом пошло поехала. На массаже София кричала и уползала от терапевта. На следующую процедуру повторилось то же самое, хотя София очень любит массажи. Я случайно дотронулась до ее руки. Оказалось что у нее руки очень холодные. Я ей сказала, что так дело не пойдет, ребенок, любой не любит сразу после пробуждения, да и не только, чтобы прикосновения были холодные. Я ее попросила, чтобы она перед нашим приходом разогревала руки, иначе ее массаж нам не поможет, т.к. София не расслабляется и только кричит. Но меня не услышали(. Индивидуальные занятия вообще кошмар, занятия длятся 20 минут, с момента вхождения в комнату. Т.е. раздеваешь, одеваешь ребенка, и вот уже остается всего ничего на занятия(. Ванные, конечно же, нам понравились, но через 3 процедуры у Софии началась аллергия, врач посчитала, что на воду и отменила нам водные все процедуры. Эрготерапия проходила групповая и на всех уделить внимание, один терапевт, не мог разорваться. Соляная пещера очень холодная там лежаки, на коляске не подойти, пол усыпан крупной солью. Так что София могла выдержать лежать зажатой, все минут 10-15 из 45. Ко всему еще на 5 день терапий у них начался ремонт и прямо напротив тех кабинетов, где проводятся терапии, мы в первый день были на гидромассаже. И когда начали сверлить стены и пол, София очень испугалась и вся процедура пошла насмарку. Пришлось отказаться от всех последующих терапий, т.к. звук был столь сильный, что все детки орали. Вот так мы пропустили 7 дней занятий. Я даже ходила жаловаться к администрации, эффект один день тишина потом опять по новой. И самое неприятное, что они работали именно в то время когда проходят терапии, т.е. с 7 утра до обеда. Вот, нет бы, после обеда они начинали(. И еще плохо, что когда назначены консультации у врачей, невролога и ортопеда, они не переносят время терапий. И из-за этого тоже пропускали 2 дня занятий. Т.е. за все это время мы позанимались из 15 дней терапии, 6 дней(((.
Ко всем неприятностям у Софии развилась аллергия, и толком даже не обследовав на что она, выписывали крема и таблетки, которые не помогали. А когда уже совсем она стала развиваться и расползаться уже кроме кисти рук на лице, почему-то вместо аллерголога направили к дерматологу(((.
В общем, жуть какая-то(((.
За то дорогу в Германию София перенесла отлично, даже не смотря на то, что рейс задержали на 45 минут, хотя лететь было всего час). Нас там встретила наша таксистка Жасмин, которая нас легко и быстро доставила в клинику. В клинике нас как всегда встретили очень тепло и радужно. Как всегда нам поставили две раскладушки вместе, но пришлось нам отказаться от одной и просить старшую медсестру предоставить для Софии специализированную медицинскую кровать с бортами. Т.к. София спит уже не на одном месте, а постоянно крутится и ползает даже во сне))). Мы всю неделю были одни. Так здорово)! И самое приятное, что за эту неделю мы сделали больше чем за 3 недели в Чехии. С Софией сразу стали заниматься терапевты. Проверили все, что она умеет, и поставили новые упражнения и в физио и в войто терапии. Эрго терапевт тоже дала много задания нового в упражнениях. Лого- терапевт стала делать и обучать меня массажу челюсти, чтобы София прекращала пускать слюни. Так же подарила стакан специальный, из которого стоит учить Софию пить. У нее она пила хорошо, у меня пока еще не так хорошо получается. Но я стараюсь. На физио-терапии Софию ставили в новую терапевтический аппарат. Не знаю, как называется, постараюсь описать ее действия. Это для учения ходьбы. Т.е. София с начало посадили и полностью все тело пристегнули к этому аппарату, а потом ее поставили на ноги. А затем уже они запустили агрегат и София в этом, даже и не знаю, как сказать, стала ходить, т.е. аппарат стал передвигать ее ноги как в ходьбе. София в первый раз аж замерла, но ей понравилось. Занятия у нас все проходили около часа, т.к. мы на короткое время прибыли. И даже если София была не в духе, ее не брали на занятия, а переносили на более поздний срок.
Ко всему этому она обследовали ее и дали правильные лекарства от аллергии, правда с начала они проверили, а аллергия ли это. Правда на что они не могут сказать, нет в клинике такой лаборатории, за то они проверили, аллергия ли это вообще.
Клиника нас ждет через полгода. Надеюсь, что мы успеем. Надеюсь, что Вы нас не оставите.
Позже напишу наши новые умелки, т.к. после терапии и уклона терапевтов на некоторые вещи, у нее уже начались позывы. Когда они закрепятся, я расскажу. Не хочу бежать впереди локомотива)
Вот как то так у нас прошло в этот раз поездки. Я очень жалею, что согласилась рискнуть и попробовать что-то дешевле. Лучше бы я еще одну неделю провела в Шёмберге. Скупой платит дважды. Просто очень жалко, что столько людей нам помогали, что столько людей хотели, чтобы нам подошла другая клиника, санаторий не важно. Но, увы(. Хотелось, конечно же, найти подешевле, но вон как получилось.
Если есть, у кого вопросы, задавайте, я могла что-то и упустить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
выписки

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
еще выписки из Чехии

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
не могу пока выставить чеки об оплате лекарств и по счетам. Пока не дает такую возможность сайт. Завтра обязательно их выложу
Вложения
медицинское заключение санатория Каменный, Чехия (1-2).JPG
медицинское заключение санатория Каменный, Чехия (2-2).JPG
медицинское заключение от ортопеда, Чехия.JPG
медицинское заключение от невролога, Чехия.JPG
медицинское заключение от дерматолога, Чехия.JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (1-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (2-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (3-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (4-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (5-5).JPG


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#363 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

вот обещанные чеки о тратах)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
СЧЁТ с Чехии — 4,084 евро
СЧЁТ с Шёмберга — 3.356,43 евро
авиабилеты Баку-Прага — 854 евро
авиабилеты Прага- Франкфурт — 761
транзит Франкфурт — Шёмберг- Франкфурт — 400 евро
авиабилеты Франкфурт — Баку — 1759 евро
дополнительные траты — 200 евро (переводчик в Шёмберг)
консультация у невролога в Чехии — 78 евро
консультация у ортопеда в Чехии — 78 евро + рентген таза и позвоночника — 850 крон
консультация у дерматолога в Чехии — 1000 крон
консультация у гастроэнтеролога-диетолога в Чехии — 3650 крон
анализ крови — 2000 крон (назначил гастро-диетолог)
обувь специализированная — 3,620 крон
лекарственные препараты и микроклизмы за весь период в Чехии — 13,084 крон
лекарственные препараты, Германия — 478,70 евро

Итого: 13.402,36 — 12.461,47 = 940.89 евро (остаток переносится на следующую поездку)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
и еще немного
Вложения
чеки об оплате препаратов в Чехии.JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (2).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (3).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (4).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (5).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (6).JPG
чек об оплате рентгена и дерматолога.JPG
чек об оплате невролога и ортопеда.JPG
чек об оплате препаратов домой.JPG
рецепты на препараты домой.JPG
оплата по счету Чехия.JPG


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#364 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Маша, у меня так и лежат Ваши 50 манат на малышку. Хотите передам сейчас, хотите пока буду собирать, потом общей суммой передам. Как Вам удобно?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#365 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

irtish писал(а):Маша, у меня так и лежат Ваши 50 манат на малышку. Хотите передам сейчас, хотите пока буду собирать, потом общей суммой передам. Как Вам удобно?
Ирина, я не забыла). Спасибо Вам огромное. Лучше пусть у Вас пока будет, потом разом все заберем.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#366 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Дорогие Друзья!
Нам счет обещают прислать на следующей недели. Будем ждать!
Я хотела приехать к ним хоть на 3 недели, но они сказали, что для Софи 4 недели это ее минимум. Иначе толку не будет. Потому как с ней из-за веса надо дольше держать точки. И через 2 недели, примерно видны первые позывы, и если они будут то их надо закрепить и перейти к следующим упражнениям.
София стала потихонечку отвечать на немецкое упражнение, на вставание на колени. Один раз села, но я испугалась что она опрокинется назад и подсела с сзади. Она отвлеклась на меня и пока только встает на четвереньки(. Очень хочется попасть опять в Шёмберг, чтобы они этот процесс зафиксировали. Потому как мне одной стало тяжело с ней заниматься. А сейчас пошли такие тяжелые позы в войто, у меня иногда просто обхвата рук не хватает. А найти для меня удобное положение мы просто не успели, подобрать. И логопед столько времени не все проверила. Только показала как надо делать массаж щек, чтобы не текли так слюни. Вроде получается. По крайне мере не меняю уже на дню по 5- 6 раз одежду, только дважды сегодня поменяла. И то, не было столь сильно мокрой одежда.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#367 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Mushu-svbk »

Мария, тот аппарат, в который Софку ставили и она в нем ходила называется ЛОКОМАТ :rose:
Хорошая штука


Изображение
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#368 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Mushu-svbk писал(а):Мария, тот аппарат, в который Софку ставили и она в нем ходила называется ЛОКОМАТ :rose:
Хорошая штука
ЛОКОМАТ я знаю как выглядит). Он действует на беговой дорожке как бы. А этот совершенно новый аппарат. В ЛОКОМАТе ступню не полностью фиксируют, а тут полностью на ходячей подошве. Для тех у кого вообще нет позывов к ходьбе. И еще, в ЛОКОМАТе есть как бы тарзанка, которая поднимает человека, а этот аппарат полностью состоит из железа, на который сначала в положении сидя фиксируется в нем, а потом сам аппарат поднимает его.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#369 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Mushu-svbk »

Тогда может быть Эриго? это вертикализатор с возможностью ходьбы, как вариант что-то типа Имитрона


Изображение
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#370 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Mushu-svbk писал(а):Тогда может быть Эриго? это вертикализатор с возможностью ходьбы, как вариант что-то типа Имитрона
Опять нет), не один из них на него не похож. Если вдруг найду хотя бы картинку покажу.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»