Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#351 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение dervish »

передал деньги Иртыш


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#352 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Получили приглашения из санатория Новый, Чехия и из клиники Шёмберг, Германия. А вчера после получения пригласительных сдала документы на визу, Во вторник надо забрать паспорта с визами. И собираться в дорогу. Надеюсь что успеем до-собрать. Иначе не получится купить лекарства.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
вот пригласительные и оплата авиабилетов
Вложения
Франк.- Баку.jpg
Прага - Франк..jpg
Баку-Прага 1.jpg
Приглашение Шёмберг.jpg
приглашение с чехии.jpg


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#353 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Сумма к сбору - 5.000 евро

На 12.03.14 собрано:
60 дол. - Аноним с UMID.AZ
20 ман. - передал знакомый
67 ман. - пенсия Софии
200 ман. - пенсия Софии за три месяца

Итого: 60 дол. + 287 ман. = 305,91 евро

Осталось собрать: 5.000 - 123,36 = 4.694,09 евро


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#354 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

У сё). Визы получены собираемся в дорогу. Где мой большой чемодан? Как не люблю я эти сборы в дорогу, ну всегда боюсь что-то забыть. Тем более когда совсем не знаешь, что же взять с собой). Ух, же мне эти чемоданные настроения.
Хочу еще раз сказать Вам всем огромное Спасибо, за то, что Вы дали еще на несколько шагов приблизиться к более-менее полноценной жизни. Очень надеюсь, что благодаря Вашей поддержки и силой воли Софии, она сможет хотя бы встать на ноги.
И очень надеюсь что София сможет есть нормальную пищу, а не всю через блендер. Материнский Вам поклон!
Надеюсь нам удастся до 27 апреля до-собрать недостающую сумму, если не успеем и не найдем выход придется отказаться от поездке в Шёмберг на обследование(. А это может очень навредить здоровью Софии, т.к. у нас нет таких исследований и мы не можем знать, уменьшать или увеличивать эпи. препараты. Если их перебор, то это мешает развитию, если наоборот, то это может спровоцировать приступы, которые мы с таким трудом удерживаем. Если есть возможность помогите, я уже просто не знаю от куда их взять(. Спасибо всем! И простите!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#355 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Сумма к сбору - 5.000 евро

На 29.03.14 собрано:
60 дол. - Аноним с UMID.AZ
20 ман. - передал знакомый
67 ман. - пенсия Софии
200 ман. - пенсия Софии за три месяца
400 ман. - передал Аноним
Итого: 60 дол. + 687 ман. = 681 евро

Осталось собрать: 5.000 - 681 = 4.319 евро


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#356 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение irtish »

Машенька, деньги, что передал Дервиш, все еще у меня. Не забудьте их забрать тоже, когда сможете.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#357 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

irtish писал(а):Машенька, деньги, что передал Дервиш, все еще у меня. Не забудьте их забрать тоже, когда сможете.
Спасибо Ириша! Мы не забыли, но надеюсь что получится до-собрать. Мы уже к этому времени с Софией улетим. Эти 5000 нужны будут в Германии, если успеем собрать полетим туда, нет, ну значит не полетим. И потом будем надеяться только на Бога, что не надо было корректировать препараты. И не случатся приступы(. Поэтому сбором будет заниматься Гена. Так же придется лекарства заказывать здесь в три-дорого. Потому как там 2 пачки орфирила стоят 30 евро, а здесь одна пачка стоит 90 евро. Мы обычно в Германии закупаем на полгода вперед. Эти 5000 евро надо собрать к 27 апреля, когда нам надо будет лететь с Чехии в Германию.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#358 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение dervish »

Мария счастливого Вам. Лекарства здесь покупать не нужно. Вы предупреждайте когда нужно, у многих знакомые ездят сейчас.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#359 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Dervish писал(а):Мария счастливого Вам. Лекарства здесь покупать не нужно. Вы предупреждайте когда нужно, у многих знакомые ездят сейчас.
Спасибо Вам огромное! Буду иметь в виду. Это было бы замечательно, иногда немецкая аптека по полтора месяца не может доставить тот или иной препарат. Недавно вот повезло, у нас закончилось(просрочился) Софии успокоительный, а у него маленький период годности, и он готовится из сборов. Закупить невозможно на пол года. А такой препарат не везет аптека, транквилизатор, повезло что у моей немецкой подруге у дочери, учитель по фортепьяно, Бакинка, а к ней мама прилетела погостить, вот они и помогли привезти.
А теперь еще Вы дали мне успокоение, что можно найти и другой выход из сложившейся ситуации. Еще раз огромное Спасибо!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#360 Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Здравствуйте, мои дорогие!
Вот плучилось войти, связь очень плохая. Раскажу о нашем перелете. В самолете София впервые плакала(. Летели в 9 утра, а она в это время еще спит, вот и раскапризничалась, т.к. любит спать с комфортом. Дала ей успокоительное, а она его вырвала, но хоть через 10 минут уснула. Самолет был почти пустым, я ее уложила, на три седенья). А сами пересели на соседний ряд. В аэопорту нас встретили и отвезли в санаторий. Очень жарко.
А вот тут случилось неприятность. Не знаю как, но София отстягнула на коляске пятиточечный ремень и выпала из коляске головой вниз. Хорошо полет был слегка заторможен из-за ремней, они слегка удержали. И очень хорошо, что в санатории все полы мягкие, это тоже нас очень спасло. Глазик немного закровоточил, спустились вниз к врачу, она отправила к хирургу. Поехали мы в клинику, хорошо девушка через которую мы все делали, поехала с нами. Т.к. английский они не все понимают как и русский. Она переводила с Чешского. Хирург отправил на рентген. Слава Богу, ни чего страшного, только ушиб глазика.
В день прилета, мы все так устали и нанервнечались, что проспали весь день и всю ночь.
На утра вышел небольшой синячок, хорошо что не очень заметно(. Нас осмотререла врач. Софию долго пытала), что умеет, что нет. София не очень любит димонстрации, и я просто врачу показала ролики, как она переворачивается, садится, ест. Откоректировада нашу программу реабилитации, по тому что умеем, ну и естественно из-за эпи. В этот же день, хоть была и суббота, Софию отправили на терм. воды.
Нас решили оставить реабилитироваться в самом каменном саннатори. Врач сказала, что хоть у них деток берут только после 6 лет, но девочка наша очень крупная, и из-за того что ей все равно нельзя некоторые реабилитционные методы, т.к. магнитотерапия, лазер и еще что-то. То и незачем мучать ребенка походами туда-сюда. Для нас конечно это здорово. Не придется в непогоду или же после водных процедур идти по улице. А просто спустился и все.
По возможности, если будет связи буду писать. А пока убегаем на процедуры. Так что простите, что обрываю рассказ.
СПАСИБО! Спасибо, что Вы всегда с нами!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»