Вход

Я хочу жить что бы творить.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

Ира, я прекрасно это все знаю, и ты знаешь почему. Нооооо

Одно дело Софочка, совсем недееспособный ребенок, другое - плохо хорошо передвигающийся человек. В таких случая просто напросто экономят - путевка берется на одного, а второй рядом живет в съемной квартире, и только на ночь уходит туда. Финансовая сторона в данном случае выходит гораздо дешевле.

Насчет реабилитации, сорри, но она нужна всем - и мне, и еще сотням инвалидов.
В данном случае стоит вопрос не реабилитации, а лечения почек, а это моя дорогая несколько разные вещи. И не раз и не два, тем более при таких хронических диагнозах.

Почки нужно лечить не в санаториях, тем более на грани отказа, а в соответствующих мед учреждениях, занимающихся конкретно нефрологией.

Если вы не в курсе, то вообще-то санатории не занимаются обычно медикаментозным лечением, максимум могут сделать какую-то поддерживающую терапию. Если у человека есть проблема например с камнями в печени или почках, и во время курортного лечения начался приступ, то делают уколы системы чтобы купировать приступ, если удается, то продолжают санаторно курортное лечение, если нет - выписывают и усылают домой. санатории не берут инвалидов с пролежнями!!!! О каком лечении почек может идти речь в санатории?????

Если речь идет о реабилитации, то посылать нужно не на курорт, а в соответствующий реабилитационный центр

Девочки, но я лично против сборов для отправки данного молодого человека на курорт, да еще и 5тизвездочный!!! В больницу соответствующую - пожалуйста, на реабилитацию по основному заболеванию - пожалуйста, но опять же не курорт

Если так получается, то нам придется собирать и на всех наших сердечников для отправки в кардиологические санатории для лечения и улучшения сердечной деятельности, и лейкозникам, и так далее.

Курорт - это курорт, а больница - это больница.


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#12 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение irtish »

Маша, а если в наших больницах ему не дают гарантии, а там дают? То естественно парень хватается за любую возможность выжить.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#13 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

это понятно, любой будет хвататься. Только верить санаторию, который дает такие гарантии я бы не стала. Может это и правда, только они за это Нобелевскую премию что-то не получали, я не слышала об этом, что на Украине есть такой санаторий, вот нигде не могут вылечить почки, а мы можем. Даже на операции обычные тебе гарантий не дают, никто не знает как организм отреагирует на тот или иной препарат, наркоз и т.п.


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#14 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение irtish »

Если паралельно со сборами кто-то из форумчан или гостей сможет предложить альтернативный вариант решения проблемы Фариза, я не думаю, что парень откажется от этого предложения и будет настаивать только на этом санатории. Есть какие то альтернативные предложения?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Фариз на презентации своей первой книги "Моя горькая судьба".
Вложения
Fariz_Kerimli_250112_2.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Fariz Kerimli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:46
Я: инвалид

#15 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Fariz Kerimli »

Я хочу пояснить почему вы говорите 2 местный... Потому что я инвалид 1 группы,не смотря на то что я передвигаюсь не много я нуждаюсь в помощи-это раздеться одеться гигиена(это купаться)
и в 2 человеку лечение не надо только оставаться и проезд. Отвечаю 2 второй вопрос почему Трускавец потому что у нас... потому что там лучшее врачи и все это знают.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я хочу пояснить почему вы говорите 2 местный... Потому что я инвалид 1 группы,не смотря на то что я передвигаюсь не много я нуждаюсь в помощи-это раздеться одеться гигиена(это купаться)
и в 2 человеку лечение не надо только оставаться и проезд. Отвечаю 2 второй вопрос почему Трускавец потому что у нас... потому что там лучшее врачи и все это знают.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Поймите меня правильно я забыл отметить что в детстве по нашей врачей причине я стал инвалидом. Не правильно лечили и это доказуемое.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

На данный момент ему нужно найти соответствующие центры по проблемам нефрологии на Украние, в России, Иране, но именно больницы и получить от них известия

Так же параллельно получить новый инвойс от данного санатория, но пусть будет 2х, 3х, или 4х местный номер, но что он там берет одну койку, только для себя и на свое лечение.
Родителям мы обычно билеты не оплачиваем, а тем более на курортное лечение нереально. А, и сделает это не через турфирму, так как данный бланк от тур-фирмы, там учтены скорее всего проценты этой фирме. Напрямик от курорта манат 200-500 мы сэкономим

Даже если пойти все по пути санаторно-курортного лечения на 1го человека, сумма станет намного меньше.

Вопрос сопровождающего достаточно спорный данном случае, но возможно что Фариз не в курсе, обычно в таких санаториях можно получить коляску, так как предусмотрено что могут быть или инвалиды или пожилые люди, которым трудно передвигаться, а так же нянечки, которые помогают. Не говоря уже о ходячих людях, которые всегда помогают на коляске добраться минимум до лифта, максимум до места назначения.
На крайний вариант, можно сопровождающему жить на квартире рядом и приходить днем помогать. В свое время я для себя интересовалась курортным лечением в Саки, чтоб я на реабилитацию, а сестра как сопровождение. Выходило гораздо дешевле брать путевку на одного с лечением, сестра на квартире и сама питается, а ко мне днем приходит. Причем разница была чувствительной....

Насчет поднятия тяжестей, так же не вижу проблем - здесь доставляют до аэропорта, за два часа до вылета, а там все через мед пункт, причем сразу предупреждаешь что нельзя тяжести поднимать, они предоставят сотрудника. А там заказать трансфер с аэропорта до места. По любому это выйдет дешевле, чем оплачивать сопровождающего

П.с. Фариз, я сама инвалид колясочник, была в Саках, одна, без сопровождающего ,мне тоже переодеваться нужно ))))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
И купаться, и памперсы менять, и ничего, делала это все сама. Ездила я с группой от государства, где было всего 3 женщины. Не просила даже нянечек

Добавлено спустя 45 минут 26 секунд:
И вы извините, наше государство когда отсылает в Саки, не оплачивает сопровождение даже шейникам, обосновывая это тем, что в санатории есть нянечки. Что есть правда!!! они там есть, и днем и ночью, над кроватями кнопки вызова.

Поехали дальше - в инвойсе указана сумма в 7000 долларов, что по курсу делает 5490.8000 манат, а это никак не 6000 манат

вот сайт самого курорта ссылка именно на цены курортного лечения - http://rixos.com.ua/rus/accommodation/prices/price-ai.bhtml

Если брать оттуда цену, выходит что минимальная сумма суточного проживания на двух человек 1920 гривен = 182.9760 манат. Итого на 21 день на двоих нужно 3843 маната, грубо. Плюс перелет более 1200 манат не может стоить. Итого мы сколько получаем: 5043 маната, на двоих, и это на тот же период, что выписан инвойс стоящий в теме.

Разница между заявленной суммой и полученной основываясь на сайт самого курорта составляет около 2000 манат.

Получается что эта разница есть процент турфирмы, не хило, скажу я вам.... Или же при регистрации была выбрана не минимальная стоимость, а подороже..... Спа процедуры при отказывающих почках противопоказаны вообще-то, следовательно можно было договориться с курортом, об исключении Спа процедур из стоимости, все равно у них там все по книжкам-картам фиксируется кто и что посещал...

Помимо этого - мне не понятно еще вот что, Фариз, ответьте пожалуйста на мои следующие вопросы:

1) Кто такой Маммедов Рахман? конкретно, если главврач, то какого учреждения и что он делает в инвойсе
2) С кем именно вы общались на данном курорте "Риксос", кто вам давал гарантию об улучшении вашего состояния? Объясняю свой вопрос - у вас инвойс от турфирмы, а не от самого курорта, что наводит на мысль, что вы общались с представителями турфирмы, а не врачами курорта Риксос, следовательно, это наводит на мысль что эти самые гарантии вам давали представители турфирмы, заинтересованные в выгоде, а не врачи. Ведь если бы вы говорили с врачами курорта, то скорее всего инвойс был бы от курорта...
3) Почему, столкнувшись с некомпетентностью наших врачей по вашему заболеванию, вы стали искать лечения именно на курорте, а не в профильных больницах за рубежом, на той же Украине?
4) Я знаю о том, что ваше состояние ухудшается и медлить нельзя, однако документы были предоставлены поздно. Вам 1го числа по инвойсу нужно было быть там, а вы только 1го выставили у нас документ, при том что заявка была на форуме создана намного раньше, а на почту к нам еще раньше.... Опять же мне это непонятно

надеюсь на ваше понимание и полноценные ответы на поставленные вопросы, дабы мы могли помочь вам, в вашем лечении

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Fariz Kerimli писал(а):Поймите меня правильно я забыл отметить что в детстве по нашей врачей причине я стал инвалидом. Не правильно лечили и это доказуемое.
Наш форум к государству не имеет никакого отношения, так что с нас спрос маленький. Мы не государство, мы не фонд, а всего лишь группа волонтеров добровольцев, собирающих средства на лечение детишкам, иногда и взрослым благодаря простому народу. По этому всегда стараемся максимально сэкономить, там, где это возможно
И по сути я так же на коляске из-за нашего государства, Минздрав вовремя не оплатил операцию при наличии официального отказа от больницы, и мы сами отсылали запрос на Украину в конкретную больницу, так же по вине врача есть проблемы с лимфосистемой, и по идее доказательства тоже есть, но увы доказать ничего нельзя.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Ребят, я конечно понимаю что я сижу дома, считать не умею... Но только дошло, пересчитайте выставленный инвойс:

300 долларов в сутки на 20 дней у них делает 7000 долларов, это как? вроде всю жизнь 2х3 было шесть, ну нулики прибавить, никак не 7 :shock: :shock: :shock:


Изображение
Fariz Kerimli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:46
Я: инвалид

#17 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Fariz Kerimli »

То что вы имеете виду крым то и я там был .Это другое дело.совсем разные вещи.Это тур всех больнице.И 6000манат это почти 7000 долларов.Вы почему и других среств не счетаити...Я довольно все понимаю.и Это еще не значит что больше не уйдут срств .


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#18 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Mushu-svbk »

Естественно Крым и Трускавец разные вещи, там вы по артриту были, в Трускавец вы из-за почек едете, но по сути оба - санаторно-курортные комплексы, причем Трускавец даже более курортный, со спа, баром и прочими прелестями :?

Насчет цен - ничего подобного. Зайдите на сайт навигатор.аз, и переведите 7000 долларов по курсу, и вы получите грубо 5500 манат, если для вас 500 манат мелочи, то не для нас....

Помимо этого ошибка в вашем инвойсе. Посчитайте внимательно, там сумма должна быть в 6000 долларов, так как 300 доларов сутки на 20 дней делает 6000 долларов, а не 7000. Графы дополнительные расходы или непредвиденные обстоятельства там нет. Следовательно 6000 долларов в манатах делает 4706.40 манат. Фактически мы пришли к той же сумме что я посчитала уже с учетом оплаты билетов. Это если ребята будут оплачивать вам билеты, так как обычно мы этого не делаем.

Дополнительные расходы? :shock: Это какие??? при наличии 3-х разового питания. Все остальное, вы уж извините, это ваши заботы. :shock: Я в шоке

И вы так и не отвечаете мне ни на один вопрос конкретно....


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Мишуля »

Фарид вы поговорили в Парк Бульваре?на какое число планируем акцию ?
Потому что нужно сделать подготовку.

И еще я поговорю с Трускавцом без тур фирмы ИншАллах ,чтобы было без процентов .


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Fariz Kerimli
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:46
Я: инвалид

#20 Re: Я хочу жить что бы творить.

Сообщение Fariz Kerimli »

Да Ирина ханым все скоро скажут.в паркбульваре день акции .


Закрыто

Вернуться в «Операции и лечение»