Вход

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#31 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Итого: 10.415 манат
1.500 рублей
200 долларов
117 евро
+ 30
+ 300 собрали на Disput.az


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#32 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

250 манат - Сергей Рамазанов


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#33 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Mushu-svbk »

Как ваша малышка?


Изображение
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#34 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

В общем плане неплохо. В понедельник пришлось потратиться (472 манат) на прием проф.Петрухина (невролог, эпилептолог из Москвы), он приезжает 4 раза в год в MedClub. В этот раз он заметил хорошую динамику и по развитию и по ЭЭГ(динамика в эпи.приступах). Сказал, что она большая молодец и что мы правильно все делаем, что собрались для реабилитации в Германию. Сожалел, что в бывшем союзе нет таких реабилитационных центров которые работают с такими детками. И сказал, что нам еще предстоит большая работа по эпилептическим препаратам, что бы они не представляли отклонения в развитии и ухудшении развития внутренних органов. Ведь все эти, да и любые другие, одно лечат другое калечат. В нашем случае большую нагрузку получает печень. Самое главное следить за ней. Так что, работать, работать и еще раз работать! P/S Еще он был очень доволен инвалидной коляской, которую мы приобрели в Берлине, об смотрел со всех сторон, остался доволен посадкой Софии в сиденье. Что она правильно сидит в ней, все правильно поддерживает ее тело. Надеется, что искривление позвоночника не последует, у лежачих людей самое распространенное состояние. Сами себя правильно не могут усадить и садятся так как им удобно, а не как надо. Хотя у нас он немного искривлен из-за того что до этого приходилось возить в простых колясках не поддерживающие спину. Но врачи в Берлине сказали, что она еще маленькая для корсета. Так что надеюсь в этот раз займутся и ее спиной. Вот такие у нас пока делишки!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#35 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Mushu-svbk »

Ну это очень хорошо, что есть динамика. Следите чтобы не было у Софии пролежней, это такая гадость


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#36 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Мария Петрухин сейчас берет 472 маната?или это вместе с анализами?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#37 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Это выезд на дом. А так его услуги стоят 236 манат. София дорогу очень тяжело переносит. Да и после поездок долго в себя приходит. Мы в дальнюю дорогу крайне редко выезжаем, да и вообще в дорогу. В основном во дворе гуляем. Я считаю, что я лучше переплачу, чем потом буду локти кусать.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#38 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мишуля »

Мария писал(а):Это выезд на дом. А так его услуги стоят 236 манат. София дорогу очень тяжело переносит. Да и после поездок долго в себя приходит. Мы в дальнюю дорогу крайне редко выезжаем, да и вообще в дорогу. В основном во дворе гуляем. Я считаю, что я лучше переплачу, чем потом буду локти кусать.
Понятно.Спасибо за ответ.Вы случайнно не знаете когда он еще будет тут?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#39 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

А за пролежнями я слежу, сама очень боюсь что бы не было. Но она у меня сама молодец. даже когда только на спине лежала, все время двигалась. Да и я ее все время тормошу. И хоть нам массаж противопоказан(эпи.приступы провоцирует), я делаю легкий, хоть как-то мышцы заставляю работать-расслаблять. Кручу ее верчу!


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#40 Re: Поможем маленькой Софии, 2 года - микроцефалия.

Сообщение Мария »

Мишуля писал(а):
Мария писал(а):Это выезд на дом. А так его услуги стоят 236 манат. София дорогу очень тяжело переносит. Да и после поездок долго в себя приходит. Мы в дальнюю дорогу крайне редко выезжаем, да и вообще в дорогу. В основном во дворе гуляем. Я считаю, что я лучше переплачу, чем потом буду локти кусать.
Понятно.Спасибо за ответ.Вы случайнно не знаете когда он еще будет тут?

Где-то в декабре. Если надо я могу сообщить точно когда он приедет, т.к. мне постоянно звонят за неделю до его приезда. Или хотите позвоните в детское отделение и запишитесь на прием. Они у Вас возьмут контакты и когда он приедет заранее позвонят, хотите Вы на прием ещё или нет.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»