Вход

Как стать уверенней в себе

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Ответить
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Как стать уверенней в себе

Сообщение Счастье »

Привет!
У меня есть подруга, 23 года.замужем.Она очень неуверенный в себе человек.Зависима от чужого мнения.
Например:если ей говорят ты плохо выглядиш в платье,она перестанет его носить вообще.Хотя ей платья идут больше чем джинсы.
Этот комплекс, как я поняла,у нее с детства.Мать ее в основном не хвалила,тока указывала делай то и то или бурчала.
Как ей помочь.Ведь неуверенность сильно мешает в жизни.
Спасибо всем за советы.


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#2

Сообщение Alexandra »

Думаю, вашей подруге нужно приобрести определенную уверенность в себе. Это тяжело. ОЧень. Но нужно.
Как вариант - не обращать внимания на тех кто говорит что-то малоприятное - все равно всем мил не будешь, и не угодить, кто-нибудь останется все равно недовольным. Так что самоуверенность определенная нужна.
Нужно любить себя!!! :D Не надо меня ругать - если не любишь себя, то и самооценка сильно понижается, тяжело реально реагировать на критику и замечания.
Если бы мы жили в Европе, я посоветовала бы девушке посетить психолога. А у нас как вариант - попробовать найти свой стиль и придерживаться его, не обращая внимания на замечания и критику.
В определенной степени и вы можете ей помочь: давая реальные советы, поддерживая ее в такие минуты. Попробуйте также через мужа - комплименты с его стороны сильно поднимают самооценку, в этом случае перестаешь сильно реагировать на реакцию окружающих, которая не всегда искренна, а может диктоваться и завистью и плохим настроением. :lol:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»