Вход

Алиева Айгюн, 22 года - пересадка почки.

архив
Закрыто
архонд
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:09

#1 Алиева Айгюн, 22 года - пересадка почки.

Сообщение архонд »

Здравствуйте, к нам обратились с такой просьбой.

«Xəstə : Əliyeva Aygün Ələmdar qizi 1988 il təvəllüd

DİAGNOZ: Xroniki nefrit. Terminal böyrək catmamazliği. 30.10.2003 il tarixdən programli hemodializdə. Yetərsiz dializ sindromu. İkincili hiperatireoidizm. Anemiya.

OBYEKTİV: Avgust 2003 il tarixdən qizilca xəstəliyini kecirdəndən sonra xəstə özünü nasaz hiss etməyə: öyümə, qusma, boğulma, təngiləffəzlik, oliquriya əlamətləri başlayıb. Müayinələrdən keçdikdən sonra böyrək çatmamazliği təstiq edilib və xəstəyə əvəzedici hemodializ müalicəsi tövsiyə edilib.

30.10.2003 ildə komatoz vəziyyztində xəstəyə HD müalicəsi başlanmişdir. Xəstə programlaşmiş dializ müalicəsinə yetərsiz davam etməlidir.

Hal hazirda aparilan HD müalicəsi xəstənin ümumi hali kafidir. »


Дело в том, что эта девочка уже с 2003 года ходит в больницу Нефтяников на сеансы гемодиализа.
Они ездили в Иран, сдавали анализы. Врачи разрешили делать ей пересадку. Мать дает ей свою почку. Делали анализы совместимости. Совместимость положительная. Доктор М. Тахири взялся сделать эту трансплантацию. Операция матери и ребенка стоит около 16 тыс. долларов. Недавно они обращались в передачу “Xeyriye körpüsü”. Там им собрали около 6 тыс. манат. И у них есть 4 тысяч манат. Вместе с дорогой и послеоперационным периодом им еще нужно 6 тысяч долларов


P.S На днях заберу все анализы и радиологические обследования у врача с больницы Нефтяников.


Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#2

Сообщение Hilfer »

думаю можно постараться, проблема только в возрасте.

но обязательно нужно стараться помочь, лижь бы Руфат, они не начали тратить из той суммы, может эту сумму на счет положить наш?


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#3

Сообщение Deniz »

Дай Бог соберется, тем более не большая сумма.Главное что донор есть.Просто у нас срочно больных много.Я сделаю рассылку. Постараюсь,чтобы в зеркале напечатали, в тренд пошлю.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4

Сообщение dervish »

Просто начнем... по воле Аллаха образуется


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5

Сообщение GARBER »

+ 20 манат с меня
Надеюсь дело пойдет и мы соберем оставшиеся 6000 долларов!


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

архонд
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:09

#6

Сообщение архонд »

Hilfer писал(а):думаю можно постараться, проблема только в возрасте.

но обязательно нужно стараться помочь, лижь бы Руфат, они не начали тратить из той суммы, может эту сумму на счет положить наш?
Согласитесь что если у них на руках 10000 манат я не могу рискнуть попросить перевести такие большие деньги на наш счет. Они просто вышли на нас как на благотворителей, это не означает что нам доверяют, лично я бы на такое не согласился. Мне остается верить что мать санитарка которая собирала эти деньги годами не бросит их на ветер. И вообще давайте о хорошем) Я завтра достану контакты, предлагаю сьездить к ним домой, на месте посмотреть что к чему.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#7

Сообщение dervish »

+30 man


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Mata Xari

#8

Сообщение Mata Xari »

Архонд, возьми документы и сделаем рассылку.
ИшшАллах, соберём!


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Мишуля »

ну как чем можем поможем!документы нужны и все,иншаллах соберем деньги


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#10

Сообщение Guli »

мне вчера передали 50 манат, попросили положить на срочника. так что 50 манат еще есть. Архонд, сегодня передам тебе


не отпускай моей руки ...
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»