Вход

Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

архив
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#141 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Одна хорошая новость. Сегодня в сараи приходили ребята с архитектурного института. Я спускала детей в зал, так как няньки не хотели их вести, говорят у них нормальной одежды нет. Наргиз-заведующая учителями сама лично написала письмо, когда спросила точное название Умида, сказала, что можешь идти, Шюкюр муэллим сам даст его сегодня в Министерство. Концерт поздно закончился, и сейчас говорила с директором и он даже мне не сказал, что письмо не было напечатано, так как плинтер не работал. Утром отнесёт письмо. Так убрать оттуда УМИд.? В голову взбрело позвонить Наргиз и спросить ты точно форум написала? А она говорит письмо еще не напечаталось, плинте вере билмедик. И последнее что могло бы вас в какой то мере привлечь к ответсвенности. С вашего разрешения убираю имя вашего форума.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#142 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
родная, мы все возмутились не за упоминание Умида, а ты в предыдущем посте (с чего все началось) написала что в письме указали наш форум как организацию, коей мы не являемся. Если же там написали форум, то думаю проблем нет.
Можно уточнить даже в письме - форум добровольцев-волонтеров Умид.аз
Но это ты подожди, пусть ребята отпишутся, особенно Мишка


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#143 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Пысы. Во время развода мать отказалась от Метина и не имеет на него никаких прав. Его опекун отец, который работает пастухом в Гаджи Кабуле. Его брат дядя метина вынудил его дасть согласие отдать Метина в интернат, так как их мать смотрела за Метином, а не мачеха, и дядя обратился к отцу Метина-рано или поздно ты бросишь его в дет дом, дай моей маме на старости лет жить, а не тоскать больного ребенка. А слово этого дяди закон среди четверых братьев, так как он кормилец и хорошо зарабатываает. Но завтра уточню, является ли опекуном дядя, если он именно бросил Метина в интернат, или всё же отец тоже приезжал в город подписать доки.

Добавлено спустя 39 секунд:
Маша я упоминула там как организацию На пути к единству, а не умид, посмотри.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#144 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz писал(а):Письмо уже отправлено в Министерство, и там отмечено, что операцию оплачивает благотворительная организация "Умид". Шюкюру нужен наш бланк, где мы обращаемся к нему, с просьбой дать согласие на проведение операции Метина. Мишуля, когда я могу забрать у тебя бланк с заявлением?
Джан, тут вроде черным по белому написано... речь об этом и на это мы все возмущались (то, что выделила жирным)

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Deniz писал(а):Одна хорошая новость. Сегодня в сараи приходили ребята с архитектурного института. Я спускала детей в зал, так как няньки не хотели их вести, говорят у них нормальной одежды нет. Наргиз-заведующая учителями сама лично написала письмо, когда спросила точное название Умида, сказала, что можешь идти, Шюкюр муэллим сам даст его сегодня в Министерство. Концерт поздно закончился, и сейчас говорила с директором и он даже мне не сказал, что письмо не было напечатано, так как плинтер не работал. Утром отнесёт письмо. Так убрать оттуда УМИд.? В голову взбрело позвонить Наргиз и спросить ты точно форум написала? А она говорит письмо еще не напечаталось, плинте вере билмедик. И последнее что могло бы вас в какой то мере привлечь к ответсвенности. С вашего разрешения убираю имя вашего форума.

Так, только что разговаривала с Мишулей. Она сейчас не дома и не с интернетом, не может отписать, просила меня от ее имени.
Она сказала, что если в заявлении будет указан форум как форум волонтеров-добровольцев, то никаких проблем. Ни в коем случае не "организация"

И еще - она просила так же уточнить кто есть опекун и у кого права на ребенка. Мишуля свое слово держит, помощь будет оказана как и обещали, но нужно разобраться кто является опекуном


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#145 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Сейчас поздно, уже не буду звонить Шюкюру, утром пойду и уточню насчёт опекуна. А форум так и отмечается в письме, могу запросто убрать, если хотите. До утра скажите оставить или нет.

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
И во вторых в письме указывается Умид Хейриййе форуму, а не организация.

Маша, здесь отметила, форум, в другом посту может и ошиблась, сорри.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#146 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Ты наверное не увидела, копирую
"Так, только что разговаривала с Мишулей. Она сейчас не дома и не с интернетом, не может отписать, просила меня от ее имени.
Она сказала, что если в заявлении будет указан форум как форум волонтеров-добровольцев, то никаких проблем. Ни в коем случае не "организация"

И еще - она просила так же уточнить кто есть опекун и у кого права на ребенка. Мишуля свое слово держит, помощь будет оказана как и обещали, но нужно разобраться кто является опекуном"

Только что разговаривала со знакомым юристом, описала ситуацию, он сказал, что в том случае, если у ребенка есть опекун (отец, дядя или еще кто) - то в этом случае разрешение интерната не имеет особого веса и опекун в любой момент может возмутиться и тогда правда будет на его стороне. так же он сказал - выясняйте кто опекун и выжимайте разрешение.


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#147 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Разрешение в письменном виде не даётся, сноября 4 раза виделась с его дядей. Могу поехать в район за его отцом, но он поступит так как скажет ему вот этот брат, а брат скажет не подписывай. и даже если будут возмущения, они ни грамм не будут относится к вам, и для этого готова не указать форум в письме. Хотите укажем , мне всё равно, сейчас важна финасовая сторона и направление министерства.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#148 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
родная, дело не в том, укажем мы форум или нет, даже если не укажем, вся ответственность будет на интернате и в случае возникновения проблем - первым пострадает интернат, в дальнейшем нам просто могут запретить и вывозить детей гулять и лечить их. Это будет хуже всего


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#149 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение dervish »

форум вообще указывать не нужно... нам же показуха не нужна... а по поводу министерства, думаю что добро без разрешения опекуна не дадут. Перед тем как выслать письмо его должен визировать их юрист, который и потребует разрешение и согласие опекуна....
Дениз наберитесь терпения, но помоему, добро не дадут


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#150 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Маша, если я завтра умру или стану инвалидкой, поверь никтоне будет как я выводить детей на такие прогулки или заниматься неделями их лечением, оставаться в больницах,если был один желающий, он бы мне помог. А так всем спасибо за финансовую помощь, поэтому за интернат беспокоиться не нужно, Дервиш, вы правы, убираю, из письма форум.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Когда Метину делали суннет, его опять токи усыпили, и всё бы могло произойти, ну дяде даже не позвонилии не сказали, что такое будет. Один богатый человек пришёл, поговорил с Шюкюром, и чказал что такое намерение у него, и сразу забрал Метина и Айхана. По-тихоньку случаи вспоминаю. Дядя даже сказал мне, я собирался сделать той, они без моего ведома сделали, и что? Может он сказать это директору? на цыпочках ходит перед.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Дервиш, Шюкюр уже говорил при мне с директором отдела, он сказал, что пошли письмо проблем, нет. После всего этого аз.топа если кто- то не полениться и не накрутит министерство тоже, хотя кто возьмёт на себя такое, завтра сам этот человек или его дети могут стать хуже чем Метин.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Вчера мама, подошла ко мне, м не не здоровится, и спрашивает, что ты прикрепилась к этому компьютеру, что ты так бесперерывно печатаешь? Она уже вызубрила имена детишек, имена юзеров, я никогда не гружу родителей своими проблемами, но просто мне настолько тяжёло, что рассказала. Мама знает что это не первый раз, каждый раз за кого- то переживаю, хожу по больницам, и она сказала, что оставь юридическую сторону, вынесишь ли ты духовно, если что- то произойдёт? А я ответила, что я уповаю на Аллаха, пусть произойдёт то, что велит он, и я всегда в первую очередь прошу у него помощи, потом уже у людей.

Добавлено спустя 54 минуты 8 секунд:
Ребята, я очень переживаю, но не в коем случае не желаю кого- то обидеть. Дервиш, спасибо, что так расписали, знаю вы переживаете и за Метина, и за меня, и у меня нет права обижаться на ваши слова, вы всегда пишите объективно. Мишуля, говоря бланк я имела в виду заявление от имени нашего форума, но так как Шюкюр сказал бланк, ведь обычно я предъявляю им бланк от имени организации, уже в голове осталось так и написала. Кто- то мог бы из модераторов написать мне в ЛС, чтоб я там исправила, и всё.Но никто не написал. Маша, и тебе спасибо, что в 12 ночи побеспокоила юриста :D что- то распрашивала. Будем ждать ответа и готовиться к операции.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»