Вход

Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

архив
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#131 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

А почему каркать или полохое думать ? У Метина нет судорог, и если что- то не то, сначало подлечат потом оперция уже будет. У нас на форуме детей на последнем дыхании наркоз давали и оперировали. и что? Но всё в руках Аллаха, если что он даже сам сказал ушагын инди йийеси Шюкюр муэллимдир. Вся ответсвенность на нём. Вас вообще дядя Метина не знает, и если предъявит какие то претензии мне, я отправлю его в Берпа Меркези, где заведующий врач Алмаз ханум, говорила с дядей Метина и сказала, тяжёлый случай без операции он не сможет ходить, срочно нужна операция. Я советую вам Мезахира. Я волонтёр йери геленде, физическое лицо.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#132 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Selesta »

Получается, что ребёнок - отказник. Значит, юридечески вся ответственность действительно на Шюкюре, поэтому его письменног разрешения, его направления достаточно.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#133 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Я наверное седой выйту из этого Ланцета, ну чтож что мне никто ничего не может сказать. Метин мне как сын.

Добавлено спустя 24 секунды:
Да, Селеста. Дело не втом что он отказник или нет. Пока он в стенах интерната несёт ответсвенность директор и министрество которому подчинен интернат, но если кто- то из родителей пишет временное заявление или отчёт-вычисление из интерната, вся ответсвенность переходит опекуну. То что происходит за пределами интерната уже интерната не касается.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#134 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Selesta »

Сорри, упустила, а что за Ланцет? :) Ты где сейчас?? В этом Ланцете?


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#135 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Selesta
Deniz
Метин не отказник, его опекун дядя, который получает за него пенсию. А в интернат передает по закону на временное содержание.

Дениз, речь идет не о каркании, а о том что даже при благоприятном исходе этот человек (дядя) может устроить скандал (если ему плевать на своего племянника, от этого человека можно ждать чего угодно), и даже при желании довести дело до суда - так как он опекун. А если такое возможно и не дай Бог произойдет неприятности будут у всех, в том числе у интерната. Последствия - в дальнейшем интернат может не дать нам лечить и оперировать других детей.


Скажем так, эту ситуацию можно приравнять к такой - я мать (опекун) какого-то ребенка, даю тебе своего малыша на время (предположим оформляется доверенность что ребенок временно живет у тебя), но я не теряю статус матери (опекуна). если что случается, нужно оперировать - без матери (опекуна) и ее согласия прооперируют только в одном случае - если без операции ребенок умрет.
Если я правильно помню, существует такой закон, если к примеру бабушка вывозит куда-то ребенка, ей родители дают разрешение, но в случае заболевания ребенка для лечения требуют мать или отца.


Изображение
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#136 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Selesta »

Блиииииииин ..... этот дядечка ещё пенсию на Метина к себе в карман кладёт?! Тогда, конечно ему не выгодно, чтобы Метин поправился. Ё-моЁ! А я то думаю ....


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#137 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Насчёт его пенсии, я уточняла, нет пенсии, ни у него, ни у Фариды, ни у Фарида, они идут засчёт ГОСУДАРСТВА, пенсии 100% нет. В интернате каждый месяц умирают дети по тупым причинам, ни один родитель в суд не подаёт, а приходит при мне забирают труп своего ребенка :cry: Упоси Аллах. Всё, с завтра начинаю вести Метина по врачам, ЛОР, в клинику Зарифы Алиевой, и по др врачам, у нас уже должна начаться подготовка к операции.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Селеста, нет никакой пенсии, они даже когда метин дома у них был не открыли ему пенсионную, и его дядя при мне каждый месяц сам платит няньке 50 манат, и сладости фрукты приносит Метину, адамын Аллахы вар, не могу его сделать монстром.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хоть бы он эти деньги собирал и отдал на операцию, но эта его проблема. Я ему сказала, что эа нянька даже не подмывает вашего ребенка, он сказал, что знаю, что сказать ему?


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#138 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
это как нет пенсионной? а как без инвалидности его приняли в Сараи? :shock: :shock: :shock:


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#139 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

догадайся)))

Но насколько я знаю у кого была пенсионная, если бросать ребенка в сараи, родители перестают брать эту пенсию, она перечисляется на счёт государства. По Арзушке знаю, которая сейчас дома. Её мама бегала за доками чтоб пенсионную заново сделать, после того, как забрала ее из сараёв.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#140 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
все правильно - потому что мать сначала полностью отказалсь от ребенка, а потом снова забрала - удочерила своего же ребенка


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»