Вход

Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Модератор: meri_bagirova

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#31 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение Мишуля »

Dervish писал(а):Мишуляпо моему им газ опасно проводить. Тем более после поднятия цен экономии по сравнению с электричеством не получится... как говорит Мэри, у них одна маленькая комната и 2-ое детей, вероятность отравления угаром очень большая.... и щас с газом проблемы, то есть с контролем... их комната по техническим параметрам наврядли соответствует эксплуатации газовых приборов, потому бабки возьмут, газ проведут а через недельку придет другой "строгий" инспектор и все отсоеденит.... лучше электрическую печку передать и помогать с оплатой электроэнергии....
Дервиш ,а что если сначала позвать того кто понимает?ведь у вдовы с 7 детей,такая же площадь и газ им помогает держать тепло :( ,но про угарный газ ты прав :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#32 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение meri_bagirova »

Deniz писал(а):Мери ханум, я часто устариваю детям сиротам дни рождении и праздники благодаря и здешним и своих друзей. На Новом Году , в Достлуге, я увидела одну лейкозницу, которая мне очень понравилась. Она была в зеленом и повезала голову косынкой. Следущее мероприятие иншаллах 1 февраля-день рождении Гюльчохры. Можете сказать мне имя этой девочки и ее координаты.Хочу каждый раз приглашать ее. Если место будет и других ваших детишек.
ЕЕ зовут Насирова Фидан и номер телефона домашний (012-510-50-58 Шахла ханум-мама)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dervish писал(а):Мишуляпо моему им газ опасно проводить. Тем более после поднятия цен экономии по сравнению с электричеством не получится... как говорит Мэри, у них одна маленькая комната и 2-ое детей, вероятность отравления угаром очень большая.... и щас с газом проблемы, то есть с контролем... их комната по техническим параметрам наврядли соответствует эксплуатации газовых приборов, потому бабки возьмут, газ проведут а через недельку придет другой "строгий" инспектор и все отсоеденит.... лучше электрическую печку передать и помогать с оплатой электроэнергии....
Да ты прав, может лучше с оплатой электричество и едой помочь этой семье. Так будет спокойнее.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#33 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение meri_bagirova »

Я поговорила с мамой Хадиджы. ЕЕ зовут Кямаля. Она сказала, что у нее даже счетчика на свет нет и очень хотела бы , чтобы у нее был газ. Потому что когда нет света , то они голодные и холодные остаются. Я сама три года прожила без газа и знаю, что это такое. Ничем невозможно согреть дом как газом все-таки. Я у своего девера спросила насчет угара, он сказал, что порой неправильно делают вытяжку и поэтому происходит угар, он обещал мне помочь. Так что я займусь этим. Другого выхода нет.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#34 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение Mushu-svbk »

У меня дома стоит газовый камин, уже 2 года. Слава Богу все в порядке. Дома теплынь. Периодически проветриваем.
Причем камин хороший, иранский - если газ наснет, то в печку обратно не подается, но мы все равно приглядываем


Изображение
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#35 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение meri_bagirova »

Mushu-svbk писал(а):У меня дома стоит газовый камин, уже 2 года. Слава Богу все в порядке. Дома теплынь. Периодически проветриваем.
Причем камин хороший, иранский - если газ наснет, то в печку обратно не подается, но мы все равно приглядываем
Газ это конечно отличная вещь, просто нужно чтобы профессионалы все сделали, а у меня есть такие люди. Постараюсь в субботу поехать, если получится. Потому что сама приболела, а туда ехать , то могу их заразить,ведь там маленькая девчонка со слабым иммунитетом.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#36 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение meri_bagirova »

В пятницу я поехала в Сумгаит насчет газа и света. В газовой конторе обещали помочь, а на счет счетчика света сказали, что если дом не зарегистрирован то счетчик нельзя ставить, хотя не законно там есть свет. Я объяснила ситуацию семьи и сказала, что мы боимся что за незаконное использование могут отрезать провода и тогда семья останется мерзнуть. Заместитель Гасымов Аяр обещал помочь и сделать все что в его силах. Письмо в газовую контору я отдала, а на счет света в понедельник брат отнесет вместе с эпикризом Хадиджы. Будем надеяться на благополучный исход.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#37 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение meri_bagirova »

Хочу поделиться хорошей новостью. Только сейчас позвонила мне мама Хадиджы, к ней пришли из газовой конторы и обещали провести в срочном порядке газ. Единственное что нам нужно сделать -это поставить газовую грелку в комнату. Я узнаю сколько стоит и напишу здесь, может сможем приобрести. Комната маленькая так что там нужна маленькая грелка, а установку мой брат с девером сделают как положено.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#38 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение dervish »

Спасибо Мери! Приоретем иншАллах!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#39 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение Мишуля »

ИншАллах приобретем обязательно.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#40 Re: Лейкемия - Гасымзаде Хадиджа

Сообщение meri_bagirova »

Сегодня должны привезти трубы, но сказали , что сами проводите. В это воскресенье постараюсь поехать и установить, другого времени нет у меня и брата. Но я ей сказала, чтобы она узнала за сколько проводят трубы, может заплатим , пусть мастера сделают по быстрее. А в комнату надо будет приобрести газовую обогреватель. До воскресенья купили бы было бы здорово, хоть в тепле сидели бы зиму, а то холодно очень.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Ответить

Вернуться в «Борьба с лейкемией»