Вход

Празднования нового года

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#21 Re: Празднования нового года

Сообщение Elya »

Эээх, злые вы все... Пойду самозабанюсь...


Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#22 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

Пойду самозабанюсь...
тогда попадешь в рай для форумчан))


...Это я там выглядываю...
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#23 Re: Празднования нового года

Сообщение lucky »

в теме ничего интересного не увидела,если честно,одна насмешка над религией.


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#24 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Так вот есть преркасный черный цвет, им писать удобно, а еще более удобней читать... а яркие цвета для модеров....
Дервиш если я выделяю что-то зелённым цветом (аяты и суры), то я просто хочу чтоб люди видели эти выделения (и не надо прикалыватся и просить показатся мне урологу), а если цвета исключительно для модерирования то сделайте их скрытыми для простых сметных. Я прошу или добавить в правила запрет использовать цвета и скрыть их, или же не обесцвечивать мои посты.

ЛАКИ задумайся, ведь когда твой ребёнок (дай Бог) будет просить у деда Мороза подарок клянясь ему что он будет вести себя хорошо, ты будеш закрывать на этот ШИРК глаза, тем саммым согрешив грех.


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#25 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Дервиш если я выделяю что-то зелённым цветом (аяты и суры), то я просто хочу чтоб люди видели эти выделения
для этого можно просто выделять жирными ... данный вопрос уже обсуждался на ветке Религия... ТуТу просто реально неудобно читать разноцветные тексты. И прошу тебя учесть, что данная ветка носит больше информативный характер а не развлекательный...

прошу также учитыай деликатность темы... ты видишь ведь я сам никогда даже аяты не выделяю в какието цвета, хотя придаю им не меньшее значене чем ты....
ТуТу писал(а): Я прошу или добавить в правила запрет использовать цвета и скрыть их, или же не обесцвечивать мои посты.
цвета конечно скрываться не будут изза техничесской стороны вопроса, но если ты считешь архиважным, то сей пункт добавим в правила на данной ветке...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#26 Re: Празднования нового года

Сообщение Bailarina »

ТуТу писал(а):тем саммым согрешив грех.
а мне это нравится)))) согрешить уже имеющийся грех, то бишь изменить именно греху, но чем? другим грехом??? или наоборот праведным поступком? ээээххх, чем длиннее ваши посты, тем больше сами же запутываетесь... будьте проще...
по теме: Новый год (будь он проклят))) - отличный праздник, жаль не всегда его празднуешь с удовольствием. Как бы этот праздник не уходил корнями в язычество, остается неоспоримым фактом то, что все страны во всем мире празднуют встречу нового года. Ведь это НАЧАЛО - начало чего-то нового, вера в лучшее, надежда на будущее, согласитесь, как это может не радовать? Согласно Исламу, если празднование Нового года - грех, тогда грех признавать, что на дворе 2010 (а скоро 2011) год, ведь он по григорианскому календарю. Пусть все говорят, что щас 1432 год, и он наступил в 1-ое число месяца Магеррам. Вот наш Исламский новый год. И не только говорят и считают так, а идут тогда против всего мира, и во всех учреждениях: в учебных заведениях, на работе или еще где говорят, что их - она - эта правда!!, а самое главное пусть все спорят со своим государством о том, что они не правы, мол сейчас 1432 год.. Слабо??? Почему же вы в этом случае соглашаетесь с "Новым годом"? Не лучше ли просто поблагодарить Аллаха за новый год, за здравие и благополучие??? Обязательно спорить, кто прав кто нет???


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#27 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу я так понимаю что не ты автор первых постов, а просто благополучно их позаимствовал, и как понимаю обсуждение этих "принянутых за уши" фактов и выводов с тобой не получится... если автор или сторонник данных выводов соизволит принять участие в диспуте, то готов совершить "разбор полетов"... уверен будет познавательно...
данный сборник псевдо установлений скорее сектантский нежели мусульманский, и празднующие новый год никак кафирами считаться не могут.... кстати Балерина привела ряд доводов...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#28 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Йесссс )))))

Дервиш а ты считаеш меня не достаточно умным для этого? )))))


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#29 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Йесссс )))))

Дервиш а ты считаеш меня не достаточно умным для этого? )))))
доброе утро ТуТу! я вообще не оцениваю умственные способности ибо себя не считаю достаточно умным для этого, но дело не в этом... Я же ответил тебе, а ты не замечаешь ))
ты не будешь продолжать диспут и самое главное это не твой продукт, то есть отстаивать сии постулаты ты просто не будешь, на мои замечания о том, что приведенные в постах хадисы вообще за основу не могут приниматься ты не ответишь и т.д. и т.п. сколько тем о противоречиях остались у нас открытыми? ))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#30 Re: Празднования нового года

Сообщение Юличка »

через 8 дней Новый год ))))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Религия»