Вход

Празднования нового года

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Ну Дервиш ты то у нас святой грешник )))))
ну это зависит от вероисповедания... вполне могу предстаться в лике секретаря ЦК КПСС... ))
ТуТу писал(а):З.Ы. ВааааУ каакой я, а? нечем крыть?
а смысл крыть? ты оставляешь половинчатыми дисскуссии )))
never писал(а):Туту, ты еще не знаешь, как они(верующие) будут праздновать языческий праздник Новруз байрамы)))
Я буду прыгать через костер и рассказывать сказки про Кечала и сие никакого акта язычества не представляет до тойпоры пока в нее не вкаладываешь этот смысл... это дань традиции и культуре своего народа и этноса...
Elya писал(а):Означает ли это, что черный камень в Мекке - сотоварищ Аллаха? И пир-ы тоже?
никак нет, уважаемая, и про это есть отдельные темы где эти вопросы можно и обсудить.... ))
Кнопочка писал(а):Но мы родились среди этих неверных и с самого рождения праздновали эти праздники и это часть нашей жизни....
ух какие слова!! ))) значит вы такие "верные" родились среди "этих неверных" и посему вынуждены исполнять их языческие обряды которые вам "ужасно втягость"?? ))) то есть вот никак от них уж не отказаться, мучают пытают и заставляют! )))

Родная, если тебе не нравится суп ты будешь его есть только потомучто, все вокруг едят первое?? )))
посему не нужно высоких заявлений и нечего се валить на окружающих "неверных" )))
ТуТу писал(а):А почему убрали мои цветные выделенные тексты?
ты определил меня.. хотя у меня пост исчез.... Так вот есть прекрасный черный цвет, им писать удобно, а еще более удобней читать... а яркие цвета для модеров....

И еще, демократия демократией, но попрошу всех нас быть деликатней и не писать то, что затрагивает чувства верующих и неверующих.... Кстати, не упрекайте меня в предвзятости, не так давно "бился" за чувства атеистов...
Да будет мир ....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#12 Re: Празднования нового года

Сообщение Кнопочка »

Туту, не удивляйся..... У нас скоро как на Азтопе еще и проценты давать будут за использование цветных букв.....
Dervish писал(а):
Кнопочка писал(а):Но мы родились среди этих неверных и с самого рождения праздновали эти праздники и это часть нашей жизни....
ух какие слова!! ))) значит вы такие "верные" родились среди "этих неверных" и посему вынуждены исполнять их языческие обряды которые вам "ужасно втягость"?? ))) то есть вот никак от них уж не отказаться, мучают пытают и заставляют! )))

Родная, если тебе не нравится суп ты будешь его есть только потомучто, все вокруг едят первое?? )))
посему не нужно высоких заявлений и нечего се валить на окружающих "неверных" )))
Дервиш, это я так написала, чтобы было понятней.... "Верные", "НЕВЕРные")) я не считаю, что те люди, которые не проповедуют Ислам, но свято верят в Бога, являются "неверными".... Главное, чтобы они деййствительно верили и поклонялись от всего сердца...

А что, касается "супа".... Нас так учили.... Если все едят суп, то и мы должны есть суп.....чтобы не выделяться из толпы... Советский Союз.... Будь он неладен))))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#13 Re: Празднования нового года

Сообщение Elya »

Перенесите тему во флуд, в таком случае. И потом. меня все время возмущало одно (и до сих пор возмущает): почему ограничивают права курильщиков?! Почему у курильщиков нет прав курить в самолете и прочее?

Демократия, млин))

Я понимаю, что форум благотворительный. Но благотворительность - не означает религиозность. Уважая веру людей, я не сижу на религиозных форумах.

Почему же здесь - обсуждение казусных моментов религии - затрагивание чувств? Форум - это обсуждение, а не поклонение и игра в молчанку.


Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#14 Re: Празднования нового года

Сообщение Elya »

Кнопочка писал(а):Туту, не удивляйся..... У нас скоро как на Азтопе еще и проценты давать будут за использование цветных букв.....
Dervish писал(а):
Кнопочка писал(а):Но мы родились среди этих неверных и с самого рождения праздновали эти праздники и это часть нашей жизни....
ух какие слова!! ))) значит вы такие "верные" родились среди "этих неверных" и посему вынуждены исполнять их языческие обряды которые вам "ужасно втягость"?? ))) то есть вот никак от них уж не отказаться, мучают пытают и заставляют! )))

Родная, если тебе не нравится суп ты будешь его есть только потомучто, все вокруг едят первое?? )))
посему не нужно высоких заявлений и нечего се валить на окружающих "неверных" )))
Дервиш, это я так написала, чтобы было понятней.... "Верные", "НЕВЕРные")) я не считаю, что те люди, которые не проповедуют Ислам, но свято верят в Бога, являются "неверными".... Главное, чтобы они деййствительно верили и поклонялись от всего сердца...

А что, касается "супа".... Нас так учили.... Если все едят суп, то и мы должны есть суп.....чтобы не выделяться из толпы... Советский Союз.... Будь он неладен))))

все намного проще, Кнопочка. Человек - существо слабое, но с характером. И чтобы укротить человека, ВСЕГДА использовали религию или язычество.. Поклонение. Вот чего добивались сильные мира сего ))
А все эти праздники достались нам от предков-язычников. И мы справляем не потому, что вынуждены и следуем принципу - как все, так и мы, а потому, что "дялия хяр гюн (или почти))) байрам" олмалыдыр (дир, дур))). Человек без праздника - загнется. А праздник дарит ощущение легкости бытия )))

Вот мы и держимся за все праздники в мире! Отмечаем, радуемся и придумываем новые. Так устроен человек. Ему нужно радоваться жизни... а религии призывают к обратному, получается ))))


З.Ы. Бог любит радость, сам шутник величайший ))) Это он мне в ЛС написал )))


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Почему же здесь - обсуждение казусных моментов религии - затрагивание чувств? Форум - это обсуждение, а не поклонение и игра в молчанку.
Обсуждение казусных моментов поощряется но не поощряется насмешливые отзывы о практике поклонения будь то верующих, или укор неверющих со стороны "просвященных".... все очень просто...

тема сама по себе интересная, но я не сторонник подобного отношения к людям изза их вероисповедания... ктото может верить в чипа и дейла, это его право и не позволительно изза этого поднимать его на смех....

ну и что, куда и когда перемещать на данной ветке, позвольте решать мне....
модер Бог смиренных любит.... )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):Если все едят суп, то и мы должны есть суп.....чтобы не выделяться из толпы... Советский Союз.... Будь он неладен))))
вот "не выделяться из толпы" мне понравилсось ))) .... остается пожелать тебе сударыня, "достойной толпы "..., а меня успокаивает, что "никудышным учеником" я оказался и с "толпой" не дружу.... )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#17 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

Дервиш, это я так написала, чтобы было понятней.... "Верные", "НЕВЕРные")) я не считаю, что те люди, которые не проповедуют Ислам, но свято верят в Бога, являются "неверными".... Главное, чтобы они деййствительно верили и поклонялись от всего сердца...
Учитывая, что мое имя было использовано два раза. не могу промолчать! Верить и поклоняться, два разных понятия! не собираюсь я поклоняться!
Не надо путать веру с религией ибо верят в Бога, а поклоняются религии...


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#18 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

...кстати. имя было использовано всуе))))


...Это я там выглядываю...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#19 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

Elya писал(а):почему ограничивают права курильщиков?! Почему у курильщиков нет прав курить в самолете и прочее?
кстате могу посоветовать: можно курить в С/У! накиньте влажную салфетку на датчик дыма и курите ... ))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#20 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

И потом. меня все время возмущало одно (и до сих пор возмущает): почему ограничивают права курильщиков?! Почему у курильщиков нет прав курить в самолете и прочее?
Предлагаю переходить к действиям: обвешайся сигаретами и зайдя в общественное помещение подожги все сигареты, попадешь прямиком в рай для курящих))))


...Это я там выглядываю...
Ответить

Вернуться в «Религия»