Вход

Поможем Самире

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#61 Re: Поможем Самире

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
родная, зрение -2 не показатель для кесарева. У нас пол города с таким зернием, и ниче, рожают. Другое дело если у нее сильно повышен астигматизм и проблемы с сетчаткой, глазным дном или сосудами глазного дна. Для этого нужно провести обследование в глазной книнике - ПОЛНОЕ, на спец аппаратуре. А так, глядя за глаза, сказать что ей нужна кесарка.
1 сетября подруга рожада кесаркой, у нее зрение около 7-9 (точно не знаю я), сильный астигматизм, проблемы с глазным дном. Еще 10 лет назад в России ей врачи говорили что тебе самой рожать нельзя. А тут глазной врач сказал - ты можешь рожать сама. Это при том что она не может смс на экране читать - она их не видит просто напросто. В последнюю минуту из-за этого ушла в другую больницу. А у Самиры всего -2.....
Насколько я знаю - при потере слуха на 1 ухо, максисум ей дадут инвалидность 3-ей группы. С трудовой песия будет больше. Но вопрос с том - дадут ли ей эту инвалидность... Которую каждый год нужно переосвидетельствовать..


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#62 Re: Поможем Самире

Сообщение Deniz »

Если -2 не показатель кесерки, этомцу только радоваться. А за инвалидность, за справку врач 300 манат попросил :(


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#63 Re: Поможем Самире

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):за справку врач 300 манат попросил
Дениз, родная, врач может и 30.000 попросить, это не показатель... если ей действительно нужны деньги то пусть соберет все документы и получит иншАллах... Вы же ами прошли это и получили бесплатно с травмотологии, помните? хотя и они деньги просили.... нужно бороться


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#64 Re: Поможем Самире

Сообщение Mushu-svbk »

DenizЭто нормальная ставка. Ничего удивительного. пусть пройдет всех врачей, пролежит в больнице (для 3-ей группы это обязательно, а вдруг у нее слух от простой простуды временно пропал, ее типа полечат) А там будет видно.
П.С. У меня 150 просили за инвалидность, где визуально видно что есть проблемы и все документы на руках, все по закону

Дервиш - то, что проходила Дениз с травматологией, немного другая история - там у детей была инвалидность. А со ВТЭКом воевать, это бесполезное дело почти, больше нервов потратишь


Изображение
umid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:30
Я: кто-то

#65 Re: Поможем Самире

Сообщение umid »

vsem zdrasti)
ya dla Samiri otlojila 100AZN.
Esli u vas na sbori dla remonta krishi ne xvataet deneg mogu peredat' na eto ili je esli xvataet , to odnu iz nedel' ustupite mne ya sdelayu dla nee bazarlig. A to ya smotru u vas tut na kajduyu nedelu raspisan grafik togo kto budet delat' bazarlig dla nee..))

a chto na s4et ee rodov, to -2 eto ne problema.. da i poka nichego obeshat' ey i vam ne stanu, no odna ochen xoroshaya devushka, kotoraya rabotaet v 6-om rod.dome posstaraetsa pomoch ey s rodami, budet maksimalnaya skidka, a esli INSH ALLAH povezet, to mojet i poluchitsa chtob vooshe oplata ne prigadilas...)
Problema lish v tom , 4to etot vrach v blijayshem budushem zamuj vixodit i Insh Allah pereedit za granicu jit'. V svoyu ochered ona obeshala poznakomit' mena s neobxodimami lud'mi iz 6-go rod.doma, 4tob k vremeni rodov oni vmesto nee okazali Samire pomosh..
Ostaetsa nadeyatsa na to chto za 4 mesaca nichego ne izmenitsa i eti ludi sderjat dannoe slovo mne i moey znakomoy..
A na s4et kesorki, eto legkiy sposob zarabotki bolshix deneg.. K sojaleniyu nekotorim nashim vracham etot fakt prisush..(


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#66 Re: Поможем Самире

Сообщение Мишуля »

Спасибо огромное Умид,насчет крыши я думаю отпишется Дениз сама.
А то что заработать хотят врачи-это так.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#67 Re: Поможем Самире

Сообщение dervish »

Дениз, если у них дома есть мужчины, то крышу заделать не проблема. Делается очень просто все, покупается двойная клеенка и накидывается на крышу, а сверху кладут камни, чтобы ветер не унес. Очень эффетивно и зиму запросто можно перенести. В их тяжелом положении тратить деньги на ремонт крыши ( а это очеь дорого) неразумно.
У меня тожекрыша протекла я например так и клеенкой обтянул.... а расходы на клеенку , 40-60 копеек за метр....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#68 Re: Поможем Самире

Сообщение Deniz »

Дервиш, боюсь одной клеёнкой всё не обойдётся. в принципе кто хочет помочь может пойти и увидеть в каких ужасных условиях она остаётся. Умид , может вы зайдёте к нимс домой , когда деньги передадите.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#69 Re: Поможем Самире

Сообщение dervish »

Почемуже не обойдется... если крыша есть и она всего лишь протекает то клеенкой вполне все обойдется.... а крышу чинить очень дорого... она в принципе не чинится ее заново нужно ставить....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
umid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:30
Я: кто-то

#70 Re: Поможем Самире

Сообщение umid »

4estno govora zayti k ney domoy u mena navradli polu4itsa...:(
Uvojaemie, vi tut opredelites, esli reshite 4init ey krishu, to ya na dnax s ney uvijus i otdam ey dengi i predupreju 4to eti dengi v kapilku na remonta krishi.. a esli net, vireshites ogranichitsa kleenkoy, to ya sdelayu ey bazarlig i posaju ee v taksi i poshlu domoy, 4tob ona s gruzom ne tashilas na avtobuse..


Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»