Вход

Рассеянный склероз

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#21 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

sheyma
Это КТ ей делали. Я не все там поняла, у меня с английским не очень. А человека, который мог бы помочь, сейчас нет в городе. Не раньше понедельника. Если раньше кто-то другой не переведет.
Вы не ответили на вопрос - в каком состоянии у нее вторая половина тела?
почему я спрашиваю об этом - дело в том ,что рассеяный склероз редко начинается с одной половины туловища, даже если так начинается, то со временем переходит и на вторую половину. И если бы это был рассеянный склероз, поразивший одну сторону тела, настолько что она не может двигать рукой и ногой, то она и не могла бы так свободно сидеть, как на фото (а оно я так поняла свежее), потому что при этом идет поражение и мышц спины, становится невозможно сидеть без опоры.
Поэтому ответ на вопрос о второй половине тела очень важен. Если она с момента появления полезни осталась без изменений, то вряд ли это рассеяный склероз. Уж очень все похоже на обычный инсульт. Если же становится хуже, то все таки это рассеяный склероз, но поражаются в основном мышцы конечностей, в особенности одной стороны.

Мое мнение таково - в волонтерскую группу их включить можно. Но в плане лечения акцент больший дать на младшего мальчика, дабы понять что у него с ногой. потому что в дальнейшем это ему будет минусом по жизни.


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#22 Re: Рассеянный склероз

Сообщение irtish »

А томограмму головы проводили женщине? дело в том, что подобная картина может быть и при инсульте, и при опухоли головного мозга. Когда опухоль давит на левое полушарие головного мозга - отказывает только правая сторона тела, а левая остается нормальной, если на правое полушарие - то только левая сторона отказывает.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#23 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

irtish
вот поэтому я и уточню в каком состоянии другая половина тела


Изображение
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#24 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Mushu-svbk писал(а):sheyma
Вы не ответили на вопрос - в каком состоянии у нее вторая половина тела?
Поэтому ответ на вопрос о второй половине тела очень важен. Если она с момента появления полезни осталась без изменений, то вряд ли это рассеяный склероз. Уж очень все похоже на обычный инсульт. Если же становится хуже, то все таки это рассеяный склероз, но поражаются в основном мышцы конечностей, в особенности одной стороны.

Мое мнение таково - в волонтерскую группу их включить можно. Но в плане лечения акцент больший дать на младшего мальчика, дабы понять что у него с ногой. потому что в дальнейшем это ему будет минусом по жизни.

Может я не совсем понимаю вопрос. болезнь прогрессирует постпенно. Сначала одна нога перестала, затем другая и только не давно рукой перестала двигать. И боли усилились. состояние ухудшается. а другой рукой, пока Слава Аллаху двигает.

томографию делали ей.


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#25 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

sheyma
вот теперь понятно.
До этого вы постоянно упоминали о том, что у нее не работает одна нога и одна рука, то есть половина тела. Это меня и навело на мысль о том, а не инсульт ли у нее. А раз началось с ног все, а потом и руки задело. Тогда это точно не инсульт.
Томографию головы имелось ввиду


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#26 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mushu-svbk »

вчера рассказала Фариду, своему инструктору ЛФК про Шафу ханум. Он ее знает. Семья действительно нуждается. Живут на ее пенсию. Лишнего не могут ничего позволить. Все те 4 года что она ложилась в Шаганы была в одних и тех же финках и майке, потому что другую одежду они не могли себе позволить. Да и на еду иногда не хватает. Старший мальчик учится то ли в колледже, то ли в лицее. У младшего (если Фарид правильно понял и помнил) ревматизм сердечный, еще там что-то, а что с ногами у него точно не знают. У Шафы ханум есть два брата. старший от нее полностью отказался и ничем не помогает. младший помогает, но оооочень редко.
Но мальчики за мамой очень хорошо ухаживают и смотрят за ней.
надо что-то придумать, чтобы подлечить младшего, и тогда старшему будет легче - он сможет и учиться и найти ему какую-то работу на пол дня.


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#27 Re: Рассеянный склероз

Сообщение irtish »

На днях мне должны передать кое-какую одежду для старичков. Если будет нужно, то я лучше передам тогда этой женщине. Если, конечно, она не будет против. Вещи неплохие.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
sheyma
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:08
Я: muslima-xvala Allahu

#28 Re: Рассеянный склероз

Сообщение sheyma »

Как вы думаете в Вивасане есть линия от рассеянного склероза, это облегчит ей состояние?


"Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны..." (Коран, 47:38)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#29 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Mamichik »

Sheyma, я лично не верю что поможет :(


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#30 Re: Рассеянный склероз

Сообщение Мишуля »

Mamichik писал(а):Sheyma, я лично не верю что поможет :(
Я тоже не верю что поможет(((Маша ты же в курсе ,что может помочь скажи?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»