Вход

Поможем семье в которой 7 детей

архив
Закрыто
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#61 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Orxan »

Я Рашад сказал что у него есть ДВД проигрыватель, как считаете можыт им отдадим ?


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#62 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Orxan писал(а):Я Рашад сказал что у него есть ДВД проигрыватель, как считаете можыт им отдадим ?
Супер идея,надо узнать правда может у них есть уже.Я спрошу :drinck: Спасибо ребята!!!!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#63 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Orxan »

Мишуля писал(а):
Orxan писал(а):Я Рашад сказал что у него есть ДВД проигрыватель, как считаете можыт им отдадим ?
Супер идея,надо узнать правда может у них есть уже.Я спрошу :drinck: Спасибо ребята!!!!
буду ждать :)


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#64 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Selesta »

Мы с Фаст уже принесли им видик с кучей мультиков. Спасибо, но там уже вообще ставить некуда технику. :(


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#65 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Selesta писал(а):Мы с Фаст уже принесли им видик с кучей мультиков. Спасибо, но там уже вообще ставить некуда технику. :(
Селеста у них весь дом забит тюками с вещами,нужно сказать чтобы все разобрали и выбросили и так места вообще нет


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#66 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Deniz »

http://vesti.az/news.php?id=47996

ГЛАВНАЯ - СОЦИУМ

«Глава Исполнительной власти Низаминского района издевался над нами…»


Интересно, а он мог вырастить детей в таких условиях?


11:44 22-07-2010

Часто по рассказам взрослых, я слышала, что в советское время семьям, в которых рождались двойни и тройни, выдавалась квартира. Это делалось с целью создания условий для нормального развития семьи - ячейки общества. Ради обеспечения счастливого будущего детей, которые превращались в будущем в движимую силу развития всей страны. То есть, Советы не зря тратили государственные деньги на льготы необеспеченным семьям. Они понимали, что слоган «Дети наше будущее», это не только лозунг. Сегодня такого нет, разве что в последнее время, благодаря лотереи «Тале ачары» некоторым семьям удалось обзавестись квартирой, но многие нуждающиеся, и особенно те, кто стоят на очереди за квартирой еще с советских времен, так и не получили желанную крышу над головой.

О существовании этой семьи я узнала случайно. Мне рассказывала об этом мои знакомые, и я задалась вопросом – как можно вырастить семерых детей в помещении, площадью 16 кв. метров, да и к тому же без мужа?

Мне показалось странным, что в XXI веке, в городе нефти и миллионов живет одна женщина с семью детьми, которая нуждается в помощи, но ее просто не замечают или же не хотят замечать…

Я решила пойти и на месте поинтересоваться судьбой этой женщины. Увиденное поразило меня, оказывается маленькая квартира, семеро детей и отсутствие мужа – этим список проблем этой стойкой женщины не заканчиваются. Мы только расскажем, а судить вам самим.

Около станции метро «Гара Гараев» за кинотеатром «Тебриз» в квартире площадью 16 кв. метров живёт вдова, инвалид второй группы Гюляра Алиева, со своими 7 детьми. Плюс вместе с ними живет её брат-инвалид, у которого парализованы все конечности. 9 лет назад муж этой женщины Эльдар Алиев попал в аварию. Он пролежал несколько месяцев в больнице. За это время все ценное в доме, да и дом тоже был продан, так как лечение Э.Алиева стоило немалых денег. После того как муж, так и не оправившийся от травмы, покинул этот бренный мир, жить семье стало еще труднее.

…Зимой в их доме часто не бывает электричества, так как часто его отключают за неуплату. Все дети Гюлары Алиевой ходят в школу, хорошо учатся. Они вынуждены, как и жители столицы начала прошлого века, заниматься при свечке. Дети очень бледные.

Нашлись добрые люди, которые сводили их к врачу. Врач сказала, что они здоровы, просто ослаблены, недоедают и им не хватает света.

Старшему сыну Г.Алиевой - 19 лет. Он сам, своими силами поступил в Бакинский государственный университет, учится на факультете «Прикладная математика» на платной основе. Как бы это странно не звучало, вся семья, мать, дядя держатся на его молодых плечах. Мать иногда подрабатывает, занимаясь уборками домов, так как пособие, которое выделяется со стороны государства для ее детей с трудом хватает на пропитание.

А кроме пропитания существует коммунальная оплата, оплата за обучение сына, лекарства брата и много других проблем.

…Подходя ко двору, где живет эта семья, сразу бросаются в глаза особняки, с иномарками у ворот, окружающие этот маленький домик. Как заявляет сама Гюляра ханум, ни разу, ни один сосед не поинтересовался ее состоянием. Разве, что соседи культурным образом стащили стройматериалы, которые принесли добрые люди для того, чтобы она смогла построить хотя бы еще одну маленькую комнату над их «домом». Соседи заявили, что «все равно вам не разрешили построить комнату, дайте нам стройматериалы, у нас тоже стройка во дворе». А о какой стройке идет речь, вы поймете по ходу рассказа.

Во дворе нас встретили дети Гюляры ханым, которые смотрели на нас глазами полными надежды, думая, что может мы сможем изменить их жизнь?! Войдя в дом, мать семейства попросила нас сесть на полу, так как, в доме отсутствует даже элементарная мебель. Правда, добрые люди хотели ей подарить старую мебель, стол, стулья, шкаф, Гюляра ханум отказалась, так как просто нет места, чтобы поставить ее. И вот так, каждый день семеро детей, по очереди сидят на этом полу, чтобы сделать уроки и покушать. Как говорит, Гюляра ханум, а в мини-спальне прикрепленной к этой «гостиной», каждый день дети буквально спят друг на друге, а она выходит во двор, сидит, так как в такую жару в доме размером в 16 квадратных метров, где нет ни кондиционера, ни вентилятора, спать просто не возможно.

Гюляра Алиева обращалась в Администрацию президента, с просьбой выделить им квартиру, но каждый раз ответ приходил из Исполнительной власти Низаминского района - дождитесь своей очереди, жилья пока нет. И вот уже 16 лет Гюляра ханум ждет своей очереди и живет в муках. Полтора года назад добрые люди принесли ей стройматериалы, и предложили построить второй этаж ее дома, чтобы хотя бы в доме можно было передвигаться. Благотворители сами наняли рабочих. Но все пошло не так как хотелось. Тогдашний глава ИВ Мехбалы Алиев вместе с полицейскими прогнал рабочих и запретил вести строительные работы. Видимо Мехбалы Алиев был уверен, что он навсегда закрепил за собой кресло главы ИВ, так как еще и иронизировал перед несчастной женщиной: «Чего ты хочешь? Ты так богата, Аллах наградил тебя семью детьми. Столько миллионеров есть, ни одного ребенка иметь не могут. Ничего с твоими детьми не будет, вырастят, как все»….

Только вот интересно, хотел бы Мехбалы Алиев, иметь троих сыновей, но не иметь возможности обустроить их жизнь, по причине того, что в их доме 16 кв.м. уже живет 9 человек?!

Несмотря на все вышесказанное, Гюляра ханум не жалуется, и всегда благодарит Аллаха за все. Она попросила нас довести ее проблемы до глаз и ушей соответствующих органов, которые если не помогут ей получить квартиру, то хотя бы окажут помощь ей достроить комнату. Потому, что если не добрые люди, то она уверена, что и следующие 16 лет будет стоять в очереди, в списке тех, кому полагается жилье.

С.Исмаил


прочитано - 1042 раз(а)
Последний раз редактировалось Deniz 22 июл 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#67 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Только что я прочитала,Дениз дай Бог чтобы они обратили внимание на проблемы этой семьи .Спасибо Дениз


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#68 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Murzilkin »

Дениз ты к ним пойдешь еще? если да то когда?


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#69 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Selesta »

Дениз, спасибо за статью. Мы уже два года за них боремся, результата мало. Может хоть теперь, после статьи обратят внимание на них.
Ты ещё не написала, как эта сволочь Исполком хотел у неё детей отобрать в детдом, что мол не можешь содержать сдай их. :evil:


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#70 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Murzilkin »

Selesta писал(а):Дениз, спасибо за статью. Мы уже два года за них боремся, результата мало. Может хоть теперь, после статьи обратят внимание на них.
Ты ещё не написала, как эта сволочь Исполком хотел у неё детей отобрать в детдом, что мол не можешь содержать сдай их. :evil:
Вот говнюк, им легче детей с матерью разлучить чем квартиру хоть на чертовых куличиках но выделить.


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»