Вход

~Болезнь или Умение терпеть~

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Ответить
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 ~Болезнь или Умение терпеть~

Сообщение Lekocka »

Нужно стараться жить так как хочется, а не так как получается. Что если порой ты любишь человека, и у него есть к тебе чувства время от времени, но он делает тебе больно. Порой делает вещи далекие от твоих понятий об отношениях, обижает, кричит, тиранит... А ты при этом всё же остаешься с ним рядом. Что же это?!Что так сильно держит нас с теми, кто причиняет нам боль?! Это любовь?!Помоему такую любовь можно отнести к понятиям "больной", это как болезнь от которой нужно лечиться. Неужели люди такие садисты, продолжая всё терпеть... ?!Или в этом собственно и заключается эталон идеальных отношений?!


Изображение
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#2 Re: ~Болезнь или Умение терпеть~

Сообщение 10deadcons »

нет. это называется "синдром жертвы". чаще встречается у женщин. у женщин чисто физиологически центр боли в мозгу находится недалеко от центра удовольствия. в результате мозгового сбоя эти центры совмещаются. женщина страдает, но она счастлива только при таком образе жизни. убери от нее это все - и она не сможет жить нормально.
вот почему многие терпят мужей наркоманов, садистов, алкоголиков..потому что они чувствуют себя жертвой и это их счастье.


Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: ~Болезнь или Умение терпеть~

Сообщение Кнопочка »

Порой бывает, что некуда идти.... пусто. Ты так привязалась к человеку, что и забыла думать о других на свете, вот потому и терпят-страшно шагать в пустоту. Знаешь, иногда так бывает.. терпишь ради чего-то или кого-то.. некоторые терпят ради детей, гнекоторые ради родитенлей, некоторые ради себя же, чтобы их не упрекали... Много есть разных вариантов... Пррсто порой хочется на всен забить, плюнуть на все и уйти.. уйти куда глаза глядят.. и даже не к кому-то а просто в пустоту....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
FiruzHD
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:17

#4 Re: ~Болезнь или Умение терпеть~

Сообщение FiruzHD »

Терпение это тюрьма души.


Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»