Вход

Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

архив
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#121 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

мои детки
Вложения
Фото002t.jpg
001_1_~1.JPG


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#122 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

---
Вложения
Фото000.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#123 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
так, связалась с одним человечком, крутящимся в этой сфере и знаюшего более точно законы.
Вот что он сказал - тутора делаются бесплатно, при придоставлении документа об инвалидности. не зависимо - взрослый или ребенок.
В конкретном случае сараинских малышей от главврача интерната на имя главврача института травматологии и ортопедии должна быть выдана справка ,о том, что ребенок такой-то такой-то, инвалид такой-то группы и воспитаннник данного интерната нуждается в туторах таких-то и что интернат просит оказать в этом содействие институт травматологии и ортопедии (суть такая).
Однако он порекомендовал сначала обратиться в институт травматологии и ортопедии, объяснить главврачу ситуацию и уточнить - какие именно документы должны быть - только эта справка, или к ней еще что-то должно прилагаться, дабы не бегать по 10 раз. так что нужно попытаться всеми средствами выбить эту справку. такая же справка должна быть и на проведение реабилитации в детском реабилитационном центре, так как последний тоже государственный.
П.С. Сева, родная, не обижайся, просто я знаю какие это бешенные расходы - реабилитация инвалида, поэтому хочу по возможности сэкономить твои средства, которые ты сможешь отложить на операцию Метину, ну или купить на эти деньги этим детишкам что-то вкусное.


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#124 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение dervish »

Deniz

вы очень много делаете для детей и я согласен с Машей, что там где возможно чтото сделать бесплатно это необходимо делать. На эти деньги сэкономленные вы можете спасти комуто жизнь. К тому же если не будет на то воля Аллаха, то ни за ккие деньги вы их на ноги не поставите, поэтому даже в стремлениях нужно стараться сдерживать себя дабы не предстать расточителем. Вы же прекрасно знаете, что все от Аллаха и ваши деньги которые вы находите для детей это тоже Его Милость и с помощью этой Милости нужно постараться помочь как можно бОльшему количевству людей:

6/141.
И это — Он, Кто (вам) взрастил сады (из виноградных лоз), Что на подпорках (вытянулись к небу)
Иль без подпорок (стелются обильно по земле), И финики, и разноплодные посевы,
Оливы и гранаты, которые (во многом) так похожи - И (все же столь) различны меж собой.
Вкушайте их плоды, когда им подойдет пора, И отдавайте должное во время сбора,
Но расточительны не будьте, - Господь, поистине, не любит тех, Кто (по ненадобности) расточает.


17/26.
Дай ближнему все должное ему,
И бедняку, и путнику (дай кров и пищу),
Но с безрассудностью (добро) не расточай, -


25/67.
И те, кто, тратя, не бывают
Ни расточительны, ни скупы,
А держатся средины верной.


не принимайте пожалуйста мои слова как укор, а просто как дружесский совет.
Храни Вас Аллах


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#125 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Маша я или сегодня или завтра направлюсь в этот институт, и попрошу директора, чтобы он дал мне эту справку, если будет бесплатно, это клёво, но чтоб нормально сделали. Дервиш, я не могу обижаться, на человека который так прекрасно знает суры Корана, и пытается жить по ним, но я не расточаю деньги , поверь. Я просто хочу чтобы им тоже от души всё хорошо сделали, а не просто так йола верек.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#126 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
родная, я тебя понимаю. Но ведь всегда можно дать небольшой хермят, чтобы сделали хорошо, который будет раз в 10 меньше 180 манат


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#127 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Сегодня я так и сделала Маша, но завтра от меня ждут документы, а именно пенсионную, так гипс сняли размер. Пойду завтра в Сараи, собирать документы. Просто мастер сказал, что он не сможет надеть тутор,потому что Метин, не может выпрямить свою стопу, а именно положить ее на пол, он на кончиках палца стоит. Говорит надо массажи делать, но ведь массаж с перерывом делают???Но наш врач, сказала, что ножки очень изменились лучше стали и тутры ему обязательно нужны, а именно всю ночь он в них должен быть. Выставлю сейчас его фотки. Ребята, тот человек который обещал выплатить деньги Метина, не выплатил. Сегодня Лаки передала мне 50 манат, и я дала всё врачу. Плюс попросила Лаки дать мне 20 манат котрых, я дала для поездки в Шемаху, так как просто без копеек осталась. Фариду надо было сделать тазобедренный рентген+15 манат. Оказалось у него двусторонний врожденный вывех.Если бы в первые годы его жзни ему поставили бы шину, всё прошло бы. А так надежда на Бога, с таким вывехом, он не сможет сам вставать, как=- то передвигаться. Ой мамочки, сколько же проблем у моей балашки, но всё равно он мне дороже всех и всего на свете. А ближе к акции в Щемахе я 50 манат дам.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#128 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Кнопочка »

Сева, Аллах юрейиндже версин..... Ты мне скажи, тебе еще сколько денег нужно?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#129 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Мишуля »

Дениз держись ИншАллах потом все будет хорошо у них и у Фаридика и у Метина,деньги что передала тебе Лаки были от Гульки,завтра еще ИншАллах должна одна форумчанка передать деньги .


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#130 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Кнопочка, если тутора бесплатно сделают то уже несколько. Просто я сегодня машину нанимала, + за машину заплатила, вообщем израсходовала все средства, и можно сказать если туторы сделают ничего не надо. Просто тот кто Метина деньги тянет(из за долгов), может заплатит всё- таки в течении этой недели.В пятницу она уезжает и врядли до сетября я ее найду. Но если даст, эти 100 манат разделим на 2 части- 50 на какого- то срочника у нас, 50 на акцию в Шемаху от меня, так как я от себя заплатила.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»