Вход

Зороастр

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#21 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):неа, не можем учесть, так как если бы сей незауряднейший факт имел бы место быть, то Аллах упомянул бы об этом в Коране. В Коране нет ни одного указания на точто бы Бог общался с кем то напрямую кроме Моисея - Бог говорил с 1-им Пророком!
Не понял а аяты про вознисение Пророка (с.а.с) это не в счёт ? Ну тогда расскажите мне про мерадж и то как был вменён в обязанность мусульман совершать намаз

Dervish писал(а):Друг мой Аллах превыше того чтобы заменять мерзости, к коим непременно относится и гадание. Бог просто сказал, что всякое гадание есть грех и акт неверия.
Даааааааа что вы . А то, что Аллах запретил поклоняться наряду с ним каким то божествам ? Что вы на это скажете. Напомните мне, разве Аллах не запрешает гадание в Коране? А то что для людей был дан "Истихаре намаз" вы это отрицаете ? Заменять мерзости деяндакии - Вино было запрешено в 3 стадии , а решение проблем скажу так "Пушк атма" было заменено Истихарой.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#22 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Не понял а аяты про вознисение Пророка (с.а.с) это не в счёт
При чем тут это? нигде в Коране Бог не говорит что говорил с Пророк Мухаммедом (мир ему) без Посредников. Если вы правы приведите мне аят. согласно ВСЕМ ПИСАНИЯМ БОГ напрямую говорил только лишь с одним Пророком (мир им всем).

R@sh@D писал(а):Ну тогда расскажите мне про мерадж и то как был вменён в обязанность мусульман совершать намаз
а зачем мне рассказывать? о вознесении Пророка говорит Аллах в Коране, и об обязаноости молиться тоже говорит Бог...
R@sh@D писал(а):так "Пушк атма" было заменено Истихарой.
то есть Бог не запретил гадание а всего лишь заменил? ))))) интересно получается, наверное Он не хотел обидеть язычников, если не запретил а всего лишь заменил .... )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#23 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):то есть Бог не запретил гадание а всего лишь заменил? ))))) интересно получается, наверное Он не хотел обидеть язычников, если не запретил а всего лишь заменил .... )))
ууууууууууууууууффффффффффф наисяяяяяяяя , вы или прикидываетесь или действительно кайф получаете от этого. При чём тут годание, когда я написал о гадании я же написал в скобках, когда они принимали решение, это не гадание с магией или с придугадыванием будушего или говорения "Гейба", это то , что люди принимая решения делали "Сменши во" !!!!!!!!!!!! И Аллах наставил просить у Аллаха решение этого дела !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#24 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):, это не гадание с магией или с придугадыванием будушего или говорения "Гейба", это то , что люди принимая решения делали "Сменши во" !!!!!!!!!!!!
ну понятно конечно, но это тоже называется Гадание, так как Гадают-- какое же решение принять. А вы знаете почему так было? Ведь в Коране Аллах касается этого когда, рассказывает про Пророка Закарию (мир ему):
3/44. Все это — из рассказов о сокровенном, и Мы сообщаем тебе это откровением. Ты не был среди них, когда они бросали свои каламы, [чтобы решить жребием,] кто из них будет опекать Марйам. И ты не был среди них, когда они препирались.

Это было принято среди евреев, а сей процесс приравнивается к гаданию потому как считали что эти трости ложась определенным образом, указывают волю Бога и ее нужно выполнять, что конечно не согласуется с фундаментальными догматами Единобожия.


Последние посты больше соотносятся к Зороостризму и будут перенесены в соответствующую тему -- "Зороастр"


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
FiruzHD
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:17

#25 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение FiruzHD »

R@sh@D писал(а):
FiruzHD писал(а):.Хочу спросить какое из значений для незнающего арабский язык бал переведен.Допустим того Крачковского перевод.
Возьмите все и просмотрите именно этот аят. вы поймёте суть аята. которая передана у всех одинаково.
FiruzHD писал(а):Дервиш,если это и было так,то это попахивает поклонением огню.Шаманисты не поклонялись огню,а только использовали его как очищения,если подумать ,то это может иметь научное объяснение.
Ну а если судить по вашим словам, так выходит мы празднуя Новруз идём по шаманийским традициям, и причисляем Аллаху сотоварищей тем же самым огнём. Что же касается персов и персидского короля Джамшида, то об этом говорит история, и тем более не исламская а обычная :D Из себя я ничего не писал :)
Какой вы не отметили.

Вы сами прекрасно отметили ,что "прыгают над костром",персы-огнепоклонники-зороостриты этого не делают,им запрешается даже дышать на огонь,и у них это преклонение.А шаманиты(придуманное европейцами формулировка для верований,которая не имеет отношения не к семитским и не к индоарийским,китайским верованиям),очишаются огнем.Пример таких как Марко Поло просто так к хану не допускали,только пройдя через ритуал огненного так сказать дезинфекции его пропускали к правителю.Ни какой религии и поклонения.Сами делайте вывод по каким традициям проходит Новруз,это одна деталь.Даже сейчас християне делают омовение водой,и это одна из стихий природы,разе они покланяются воде.А написанной истории из контекста своей выгоды я не верю,это касается большинства ученных.Если вам интересно наидите книгу польской путешественницы и ученного,котораю объехав весь мир и все шаманские поселения от южной америке до сибири,отновой зенландии до аляски,разобралась с тем что везде одно и тоже.Мирча Элиаде"Шаманизм".Думаю я сотоварищей Аллаху не причисляю,если понимать что Все Он,Все Создал Он,то сотоварищ автоматически отпадает.


FiruzHD
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:17

#26 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение FiruzHD »

Dervish писал(а):
FiruzHD писал(а):.Хочу спросить какое из значений для незнающего арабский язык бал переведен.Допустим того Крачковского перевод.Поэтому чтобы правильно понять и принять писание,надо обязательно знать арабский.
Позвольте, получается, что люди не знающий арабский не смогут никогда узнать Истинное Слово Бога? с этим я не согласен. Ведь Пророк Мухаммед был посланником не для арабов а для всего человечества и Коран также : 12/103. И все же большинство людей, Как ни желал бы ты (обратного тому), В неверии живут (и умирают). 12/104. У них за это платы ты не просишь, Сие — послание (Всевышнего) к мирам.
Конечно неоспоримо лучше читать Коран на арабском но для понимания сути есть Переводы. Кстати сравнивая переводы можно очень много узнать...
Думаю если быть переводу,то быть только одному.Допустим один на русском,один на английском,а не версии Крачковского или Османова или других.Возможно и ошибаюсь,потому как язык переводчика каждый человек воспринимает то же по своему.Как и Пророк Мухаммед,так и ранние пророки они были для всех.Только некоторые народы их локализовали для себя.Неумею цитировать,но слово божие принесено было для всех народов,так если не ощибаюсь было сказано.Поэтому слово божее едино,но приносили его много пророков,и последний Пророк Мухаммед


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#27 Re: Насими и движение хуррифидов

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):ну понятно конечно, но это тоже называется Гадание, так как Гадают-- какое же решение принять. А вы знаете почему так было? Ведь в Коране Аллах касается этого когда, рассказывает про Пророка Закарию (мир ему):
3/44. Все это — из рассказов о сокровенном, и Мы сообщаем тебе это откровением. Ты не был среди них, когда они бросали свои каламы, [чтобы решить жребием,] кто из них будет опекать Марйам. И ты не был среди них, когда они препирались.

Это было принято среди евреев, а сей процесс приравнивается к гаданию потому как считали что эти трости ложась определенным образом, указывают волю Бога и ее нужно выполнять, что конечно не согласуется с фундаментальными догматами Единобожия.
в ХАДИСЕ , который передаётся от Аишы(р.а.) говорится (не говорю дословно,привожу смысл) Если вино было бы запрещено сразу же, то никто не последовал бы этим словам. Это говорит о том, что даже вино было запрещено поэтапно, а в этом деле Аллах лишь дал людям уверенность в выборе. Обратите внимание, после "Истихара" намаза, если дело получается или не получается, человек в любом случае остаётся довольным. Так как он полагаясь на Аллаха пошёл на это дело. И делает Шукр Аллаху в любом случае. А что если человек делает дело и оно не получается (в том случае если Истихара не свершается, и вообще если человек не совершающий намаз) Что он говорит, "Айдааааа почему я сделал так, а не сяк","Айдаааа почему не получилось", "А если я сделал бы так было бы ещё лучше". Хотя человек не понимает, если бы не получившееся дело получилось бы, никто не знает "Хейр"(польза) это или "Шар"(вред)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Религия»