Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#151 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

А ты думаешь так легко завоевать милость Аллаха и рай. Пророк(с.а.с) сказал: "Придёт время и идти по моей сунне, будет также сложно, как и держать в руке расколённый уголь" Так что держись, делай дуа Аллаху.

Кстати и у меня к тебе вопрос , на олду о масала ? :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#152 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

R@sh@D писал(а):А ты думаешь так легко завоевать милость Аллаха и рай. Пророк(с.а.с) сказал: "Придёт время и идти по моей сунне, будет также сложно, как и держать в руке расколённый уголь" Так что держись, делай дуа Аллаху.

Кстати и у меня к тебе вопрос , на олду о масала ? :)
Спасибо Рашад... иншАллх постораюсь завоевать Его милость
ПыСы.. я работаю над этим.. скоро скажу.... :wink:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#153 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а): Спасибо Рашад... иншАллх постораюсь завоевать Его милость
ПыСы.. я работаю над этим.. скоро скажу.... :wink:
Да поможет тебе Аллах и "сираталь мустагим"(дорогой верной) ведёт тебя всегда.

"Джазакя Аллаху Хейран" (Да воздаст Аллах тебе за твои деяния) !

А тот масаля будем ждать Иншааллах! :wink:

Кстати а 15-го ты будешь?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#154 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

Скажите мне, о знающие... :) А вот если я в состоянии дестемаза убила комара, это считается грехом.. и вообще, считается ли это грехом... ПыСы.. ненавижу комаров..... :twisted: :evil: :twisted: :evil:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#155 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):Скажите мне, о знающие... :) А вот если я в состоянии дестемаза убила комара, это считается грехом.. и вообще, считается ли это грехом... ПыСы.. ненавижу комаров.....
Знающие слишком громко сказано. :)

Если ты в состоянии дастамаза или если у тебя нет дастамаза – грех есть грех. Но убийство тото, что может тебе навредить не является грехом. Доказательством тому, пророк(с.а.с) сказал – Если находясь в намазе вы увидете скорпиона или смею, которая может быть опасна для вас, то можете её убить(раздавить) находясь в намазе(т.е. не выходя с намаза). Отсюда и вывод, то, что вредит человеку, то это можно убивать Иншааллах. Аллаху Алим.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#156 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):А вот если я в состоянии дестемаза убила комара, это считается грехом..
актуальный летний вопрос )))))... вы мухобойку под рукой держите )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#157 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
Кнопочка писал(а):А вот если я в состоянии дестемаза убила комара, это считается грехом..
актуальный летний вопрос )))))... вы мухобойку под рукой держите )))
Или же "ПИФ-ПАФ" :lol:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#158 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):
Кнопочка писал(а):А вот если я в состоянии дестемаза убила комара, это считается грехом..
актуальный летний вопрос )))))... вы мухобойку под рукой держите )))
Кстати ещё и спреи продаются :D


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#159 Re: Обсуждение модератора

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Если рассматривать данное написанное с позиции Ислама,
Я вас прошу в очередной раз, говорите от своего имени а не от Ислама- вы же не амир-аль- меминин. Ислам не ассоциируется с Вашим мнением и никак не может входить в Ваши рамки. Он намного шире, толерантнее и миролюбивее нежели вы себе можете представить. Я надеюсь что со временем конечно вы это познаете.

Кто знает, может на этом форуме ктото намного больше посвятил себя Исламу нежели мы, но заметьте они от имени всей религии не говорят ибо понимают что этим правом не обладают.

Точто вы буквалистски относитесь ко всему написанному к доброму не приведет и повторяю еще раз, Аллах ни в Вашей, ни в моей, ни в чей защите не нуждается как и не нуждается Отец в защите младенца который в песочнице "защищает честь своего отца" и ругается по этому поводу со своим братом.
R@sh@D писал(а):но я не Иисус который говорил - Если плюнули в одну сторону лица, поднеси другую!
Где справедливость ?
Справедливость там где Бог говорит что ВСЕ ПРОРОКИ для него Одинаковы, а Иисус был единственным Человеком после Адама и Евы, Сотворенным Богом а не зачатым. Именно Иисус, согласно Исламу будет Правителем Всех верных- амир-аль-меминин -- перед концов Света, именно послание Иисуса завершил Пророк Мухаммед, а вы с сарказмом говорите о нем. Конечно вы не можете любить Бога настолько чтобы не ответить человеку-созданному Любимым Богом а отнестись к нему снисходительно. Изучайт образ жизни Ииусуса и вы многое познаете наверное...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#160 Re: Обсуждение модератора

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):Я вас прошу в очередной раз, говорите от своего имени а не от Ислама- вы же не амир-аль- меминин. Ислам не ассоциируется с Вашим мнением и никак не может входить в Ваши рамки. Он намного шире, толерантнее и миролюбивее нежели вы себе можете представить. Я надеюсь что со временем конечно вы это познаете.

Кто знает, может на этом форуме ктото намного больше посвятил себя Исламу нежели мы, но заметьте они от имени всей религии не говорят ибо понимают что этим правом не обладают.

Точто вы буквалистски относитесь ко всему написанному к доброму не приведет и повторяю еще раз, Аллах ни в Вашей, ни в моей, ни в чей защите не нуждается как и не нуждается Отец в защите младенца который в песочнице "защищает честь своего отца" и ругается по этому поводу со своим братом.
Послушай уважаемый, я говорю от своего имени. Когда я говорю об Исламе, то я имею ввиду Коран и Сунну, а вы приводя доводы не основываетесь на Коран? Так значит, когда вы говорите, что Аллах поселился на рынке, ему что-то надоело, он пошёл за советом к людям, его увидел парень. Всё это нормально????? И что, я должен понимать всё это так, как хотите вы понимать? я считаю это оскорблением!!! Тогда как Пророк(с.а.с) не видел Аллаха, а вы нашли человека, который видел Его. Так может вы нам ещё и скажете, как перевести АЛИФ, ЛЯМ, МИМ в начале некоторых аятов? Или расскажете нам о Конце света?
От имени всей религии???? ))))))) Я говорю, основываясь на Коран и Сунну. А не из себя выдумываю!
Да Аллах ни в чьей помощи не нуждается, тем более в совете, где ему находиться. Тогда объясните мне, почему Пророк(с.а.с) вставал на джихад – НА ПУТИ АЛЛАХА? И боролся с кафирами? Это тоже называлось защита Аллаха? "защищает честь своего отца" можно ли это слово отнести к битве у «Бадра» или к «Ухуду» и.т.д. ?


Dervish писал(а):Справедливость там где Бог говорит что ВСЕ ПРОРОКИ для него Одинаковы, а Иисус был единственным Человеком после Адама и Евы, Сотворенным Богом а не зачатым. Именно Иисус, согласно Исламу будет Правителем Всех верных- амир-аль-меминин -- перед концов Света, именно послание Иисуса завершил Пророк Мухаммед, а вы с сарказмом говорите о нем. Конечно вы не можете любить Бога настолько чтобы не ответить человеку-созданному Любимым Богом а отнестись к нему снисходительно. Изучайт образ жизни Ииусуса и вы многое познаете наверное...
Ааааа вот опять вы понимаете так, как хотите. Упаси Аллах меня от того, чтобы я с сарказмом говорил об этом, я говорил о том, что достичь его уровня мне не дано, и я человек который грешен с погрешностями, и я не в силах удержать себя , и в некоторых случаях выхожу из себя, я не могу делать так как делали тогда, Я не могу делать как Пророк(с.а.с) - на плохое отвечать хорошим 4 раза, а затем сказать – «Ты не отстаёшь от своего плохого, зачем же я должен отставать от своего хорошего?» Я признаюсь, что я не достиг этого. А выыыы сказали, что это сарказм. Вы что раскрыли мою душу и поняли что я имел ввиду?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Религия»