Вход

Ислам Вопросы и Ответы

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#31 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Deniz. Я это ненавижу больше тебя. У меня ниййата нет, чтобы спорить. Но вот товарищ Dervish утверждает, что Коран нужно брать без Хадисо т.е. без Сунны Пророка (с.а.с.) вот мы и обсуждаем это.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#32 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

:o


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#33 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Deniz »

ясно :) . Я тоже считаю, что есть гейдирме хадисы и сахих хадисы, тольо различить их иногда затрудняюсь.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#34 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Для того , чтобы их различить нужно быть хадисоведом, Когда смотришь на хадис смотри чтобы передатчиком хадиса были Бухари, Муслим, они собирали только Сахих хадисы. У Бухари было 10 требований при придявлении хадиса кем либо. Был очень и очень требовательным Мухаддисом. В 13 лет Бухари уже знал 10 тысяч хадисов и все с цепочками передатчиков. Аллах наделил его феноменальной памятью.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#35 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение dervish »

мдааа Господа..... серьезно утрамбовка идет...
Рашад где Аллах говорит, что следуйте хадисам? приведите мне слова Аллаха а не ученных которые делуют вывод из вывода... таким макаром я вам чисто математически докажу что 1+1 = 3, но это уже софистика.
Я совсем по другому принимаю все это: хадисы это этическая норма, так скажем мораль или фольклор Ислама. Утверждая, что хадисы являются истинными то ест именно таковы как их произносил Пророк, не перечетили вы слову Аллаха, который говорит, что Он убереж Коран от искажений! Неужелли если бы Хадисы имелибы такое значение и люди должны былибы следовать им бесприкословно, Аллах не добавил бы просто слово о том что он и высказывания Пророка защитит от искажений?
Да мы должны следовать примеру Пророка, но я воспринимаю это по другому: мы должны следовать ПРИНЦИПАМ ЖИЗНИ Пророка: всепрощению, милосердию и т.д. Почему вы все детализируете? кто вам сказал что при передачах хадисы не исказились? ведь передавали их люди, а людей без грехов не бывает! люди подверженны ошибкам, такими нас создал Аллах! это же суть Его творения! говоря что хадисы истинны вы приравниваетеих к Корану, а разве могут быть слова людей быть равны слову Аллаха? нет не могут!
то что Бухари с 13 лет собирал хадисы еще не значит что он нашел именно те которые говорил сам Пророк! Слушайте тут споры идут да события 50 летней давности, и это при том что есть видео и аудиозапись ито доподлинно не могут установить кто что говорил, а вы говорите об истинности хадисов 1400 летней давности... кто их может проверить?
Кому нужно чтобы мусульмане завязли во всей этой деталологии? друзьям ли? подумайте! Аллах создал человека свободным и дал ему разум! не может человек жить в рамках! В рамкизагоняют тех кем хотят управлять....
мир вам


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#36 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение GARBER »

Dervish писал(а):Аллах создал человека свободным и дал ему разум! не может человек жить в рамках! В рамки загоняют тех, кем хотят управлять....
Как сильно сказано! :sohpp:


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#37 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Dervish я так понял , что слова Аллаха

Сура 4 "Ан-Ниса" аят 115: "А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путём верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место прибытия"

Сура 3 "Аль Имран" аят 187: "Вот Аллах взял завет с тех, кому было даровано Писание:"Вы обязательно будете РАЗЬЯСНЯТЬ его людями не будете скрывать его ...."

Сура 59 "Аль Хашр" аят 7: "... Берегите то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, сто он ЗАПРЕТИЛ вам. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании"

Сура 33 "Аль Ахзаб" аят 36: "Для верующего мужчины и для верующей женщины нет выбора при принятии ими ешения,если Аллах и Его Посланник уже приняли решение.А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение"

Сура 16 "Ан-Нахль" аят 89: "... Мы ниспослали тебе Писание для РАЗЬЯСНЕНИЯ всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман."

Вам не Достаточно? Если и это для вас ничего не значит, предлогаю прекратить вообще об этом говорить! Вы всё подводите к спору, а моя цель не такова!

О какой утрамбовке вы вообще говорите? СУБХАНАЛЛАХ Меня это уже злить начинает. И откуда вы берёте ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ Пророка (с.а.с)? Мне интересно вот что, как вы совершаете намаз? И совершаете ли вы его вообще? Откуда вы взяли, как это нужно делать, не из хадисов ли? А то как нужно совершать Хадж? А как нужно совершать дополнительный вечерний намаз, о котором упоминается в коране, но не говорится как это делать? Наися мне надоело это, не люблю когда люди работают на публику, Если хотите, можем встретиться и поговорить об этом. А здесь это уже обретает совсем другие обороты !

Салам Алейкум!


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#38 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

да уж.... :shock:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#39 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка что с тобой?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#40 Re: Ислам Вопросы и Ответы

Сообщение Кнопочка »

да ничего.. :shock: Всегда не любила споры на тему религии... Почти 80 % войн, происходили из-за религии... Я поэтому и написла в первом свое посте:
Кнопочка писал(а):Можно высказывать свою точку зрения...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»